Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Старый колодец


Старый колодец

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

А копия меж тем, была вполне довольна такой встречей. Мозгов у неё разумеется не было, а что касается личины, то действительно копия. В медвежьем облике один в один, вылитый побратим Олега. Правда потрёпанный изрядно, со следами внушительных копыт на спине. Правда если присмотреться копыто, на загривке медведя, выглядело отнюдь не как коняшкино.
- Здравь - радостно рявкнул перевёртыш, и встав на дыбы пошёл на волхва, собираясь его заломать, да и сожрать, без особых заморочек. Благо хозяин Незван, дело подобное разрешил.
К сожалению контролировать эту битву Морок не мог. По той причине, что подарок Кощеевский всякую связь с перевёртышем уничтожил, и маялся бедный умертвий, весь такой голодный и неприякаянный.
- Зааавтрррррак -
Подходя к Олегу, кажись выучило умертвие новое слово. Что в очередной раз доказывало, гениальный, и прямо таки уникальный талант Морока.
Мстивой, увидевший оборотня воотчию, крякнул, и схватился за меч, остро сожалея, что не позвал своих ребятушек на подмогу. Заломать здоровую скотину под два метра ростом, представлялось делом весьма и весьма проблематичным.
Огромные когти, внушительные клыки. В общем безнадзорный образец, Незвановского произвола, производил весьма устращающее впечатление.

0

32

-Обед!- со странной улыбкой, сказал Олег, отбрасывая посох в сторону, но не далеко. Ударив себя кулаком в грудь он крикнул воеводе,- А вот сейчас боги судить будут!-
Волхв выпрямился напряг мышцы и стал будто выше ростом и еще шире в плечах Сейчас он напоминал не мыслителя, а воина варвара из леса. Хотя он таким и был и многие задавались вопросом почему молодой парень реши обратиться к богам а не пошел в воины на подвиги знатные…
Олег смотрел как перевертыш приближается к нему, в голову ударил адреналин. Волхв сорвался с места и в мгновение ока очутился возле противника Выхватив нож он сделал выпад пытаясь нанести удар в грудь в область сердца, а тем временем другой, левой, рукой попытался ударить в нос зная что у животных или их подобия это болевая точка…

+1

33

Увидев странные метаморфозы волхва сотник, хотевший броситься на подмогу, только рот раскрыл. А парень преобразившись, стремительной молнией метнулся к умертвию, выхватывая нож.
Да и всадил его неповоротливому медведю в бок, не забыв заботливо угостить по носу.
От такого негостеприимства и чёрной подставы, перевёртыш жутко обиделся. Взбрыкнул когтистыми лапами, бестолково махая ими над головой волхва, да и заревел во всю мощь своих лёгких, не зная, то ли за нож  хвататься, то ли нос прикрывать. Впрочем, назад податься сообразил, и нож воина прошёлся скользя, распырывая чёрную медвежью шубу.
- Как непрактично то - фыркнул бы Незван, случись ему оказаться поблизости, и разумеется показал бы волхву пару приёмчиков, как правильно ставить блоки, да не давать свою морду в обиду, но увы, великолепного, гениального, и прочие эпитеты нашему сильномогучему злодею ( да, да * скромно* я именно такой ) поблизости не было. А посему огрёб миша и по морде и по боку. Сполна так огрёб, за что очень на свой завтрак обиделся. И тряхнув косматой головой, размахнулся да и отвесил волхву полновесного беровского леща, мечтая насадить его на когти, практично помыслив, что раз сендвич сразу не получился, то вполне сгодиться и шашлычок.

0

34

Перевертыш размахался так что напомнил Олегу мельницу. Конечно лезть на рожон было не практично и просто глупо, но Олег, отличающийся умом и сообразительность в обыденной жизни, сейчас был на столько зол, что просто не обдумывал свои действия. А че их обдумывать- подошел, дал по харе и пошел дальше баб тискать.
И вот Олег сделал выпад и получил по наглой, зазнавшейся морде. «Оцарапал» его мишка. Олег обиделся еще больше чем его противник и успел осознать свои ошибки пока в сугроб летел. К несчастью мишки приземлился он удачно и возле посоха. Схватив его он вскочил тряхнул своей «гривой», рыкнул подобно медведю и подскочил к упырю. Волхв замахнулся и попытался дать перевертышу по харе, а ножом ударить ( ну никакой мужской солидарности) чуть выше паха, что б мишка еще больше обиделся…

0

35

Увидев такую подлость, Мстивой даже глаза зажмурил, на долю секунды встав на сторону забижаемой животины. В отличие от Олега, он солидарностью отличался, впрочем, у мозгу перевёртыша, видимо что - то щёлкнуло, и предпочитая, остаться, без морды, но мужиком, он рефлекторно свёл лапки вместе, и нож вонзился в лапу, за секунду до того, как, кто - то, неимеющий ни стыда ни совести, огрел бедное чудо эксперимента, посохом по зубам. Впрочем не обращая внимания на боль в раненной лапе, в которой нож застрял. Ну наконец то, перевёртыш широко оскалился, да и уцепился за посох зубами, с хрустом смыкая челюсти.
Вот он подлый момент. Наконец то в поединке наступил перелом - надрываясь от азарта и умиления, громко бы завопил арбитр Морок Незван, если бы он тут присутствовал. К счастью, для всех, его не было.
А поэтому он не мог видеть, как выплюнув поломанные об посох зубы, и окончательно утратив веру в этот подлый мир, медведь, опустился на четыре лапы, и прихрамывая рванул от злого волхва, прочь, ища спасения, в сугробе под покосившимся плетнём.
К сожалению, монстр не знал, что обещался сделать с ним подлый волх, иначе бы не стал столь опрометчиво зарываться в снежок. Нет, что то такое видимо почуял, а посему, прижавшись к стене задом, к Олегу передом,  накидал снежка на мордочку, и притворился дохлым, в надежде, что двуногий  его не заметит и пройдёт себе мимо.
Даже высунул язык для достоверности, незаметно полизывая им раненную лапу с торчащим ножом. И хотя крови у умертвия не было и быть не могло, всё же эффект плацебо ещё никому не повредил.
Мстивой, нервно комкая эфес меча, застыл потрясённым столбом, видя как ловко, Олег расправляется с медведем. Когда же драка начала напоминать какой то абсурд, сотник, крякнув, молча опустился на пенёк, наконец то начиная понимать, что без колдовства здесь явно не обошлось.

0

36

У Олега были свои принципы и свои навязчивые идеи. Он обиделся еще больше когда понял, что теперь не запихнет посох колдуну по самое не балуй, ибо посоха нет. А тем временем мишка начал зарываться в сугроб, притворяться мертвым и вообще выглядел очень смешно. Хотя Олегу стало его жалко, на такую подлость пошел, но пришлось переступить свои идеалы и пинком отправить их в глубокий колодец. Взяв остаток посоха, что по острее получился, он подошел к противнику:
-Прости, брат!- сказал Олег с ноткой жалости, призрения и некой радости. А ведь действительно он был рад. Рад тому, что победил и есть повод пойти выпить и думать о Высоком. Хотя высокое еще подождет.
И вот, злой и несправедливый, волхв с такой силой попытался ударить упыря ногой в грудь, что при удачном попадании он проломит ему грудь, сломает ребра, а потом будет танцевать на его могиле.

0

37

Но в этот момент действия заклятия перевёртыша закончилось и он попросту исчез, с лёгким хлопком, оставив на снегу, кинжал Олега.
Нога же волхва, желающего станцевать на могиле побеждённого противника, по инерции ударила вниз,  пробила разбитый снежок, и со всего размаха врезалась, в лежащую деревянную досочку, с торчащим кверху гвоздём.
Достойный финал - пуская счастливую слезу, сентиментальный Морок, прямо бы всплакнул от умиления, и показав противнику язык, пошёл пакостить дальше. Но увы, Морока как уже упоминалась раньше, на этом поединке не было, и лишь только растерянный, и даже несколько испуганный сотник Мстивой Лихой, в неестественной позе сидел на пеньке, и судорожно цеплялся за обереги, в первый раз в жизни, дрожащими пальцами.
Невиновность Олега, отныне не вызывала никакого сомнения. Более того, по отношению к Перунову жрецу, сотник проникся таким уважением, что когда Олег дёрнув ногой, повернул к нему, своё мужественное, искажённое странным выражением лицо, Мстивой, покачнулся, и ощутимо сглотнул.
- Ты...это...Говорить Лихой смог не сразу. - Ты как, брате? - почти шёпотом спросил он.
Тем временем над Старгородом начинало светать.

0

38

Когда нога повстречалась с гвоздем, Олег даже бровь не повел. А что ей вести?! Он просто зло заорал, отдернул ногу, проклиная всех и вся, обернулся к сотнику и не удержав равновесие, упал в сугроб. Олег приподнялся, присел на снежок и почесав ушибленную руку, решил посмотреть на ногу. Стянув сапог он внимательно всмотрелся то, что осталось после встречи с гвоздем. Сначала волхв выглядел спокойным, ну а потом началось. Пока Олег надевал сапог он успел осыпать проклятьями и медведя-перевертыша и Морока и еще половину града:
-…Катитесь к Ящеру, сволочи!- завершил волхв показывать свое ораторское искусство и поднялся. Поднявшись он прикоснулся к ране на, наглом, лице, почему-то побледнел и приложив к ране снежок подошел к воеводе,- Говорил, что колдун!-
«А теперь уважаемый, мы дадим народу того, что он хочет! Поджечь пол града!»
-Собирай дружину воевода! Тут просто толпа не справиться! Пойдем колдуна ловить!- Олег почесал грудь и направился в лес,- А мне пока с богами пообщаться надобно!-

----Землянка Олега

0

39

После всего произошедшего сотник вот как то явно понял, что без поллитры здесь не обойтись. А если учесть, что колдун страшный и большой, то как бы и не без двух.
В общем, когда Олег, сообщив Мстивою будоражущую информацию, натянул сапог и захромал, по направлению к дальним избам, Мстивой находился в таком состоянии, что даже не решился его остановить.
Он ещё довольно продолжительное время глядел Олегу вслед, обсыпаемый красивым утренним снежком на фоне зари, потом поднялся, сильно потряс головой, что бы уложить, в ней всё случившееся и направился обратно на главную площадь, попутно прикидывая где бы раздобыть бражки, что бы подлечить изрядно расшатанные сим беспределом нервы.

Отредактировано Сотник Мстивой (2008-12-14 18:24:01)

0


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Старый колодец