Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Разбор полётов


Разбор полётов

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Или замечания по игре.

0

2

Кхм... буду первой.

Повторюсь, мне категорически не нравится то, что произошло на главной площади.
Конкретнее - тот манч, что был совершён.
Если Морок действовал по задуманному сценарию, а совершённые действия соответствуют его способностям, то вот затушенный в один пост пожар и сразу же разбредшийся по домам люд меня не устраивают. Василиса, либо я жду, чтобы меня переубедили, либо вы корректируете пост. Я не запрещаю вам напасть на след Морока или немного помочь людям тушить пожар, но умоляю вас снять костюм Супермена и не спасать мир в один неподробный пост.
Иначе - вы знаете.
Спасибо.

0

3

Согласен с царевной - лягушкой.
Пост, и вправда,  воспринимается несколько неубедительно. Кстати, я не против дождя, тем более уже отыграл, что пожар был затушен. Но вот расписать бы это дело не мешало.
И если честно хотелось, бы попросить Юну, и Ладу, раз уж на площади с общего согласия, было решено, произвести активное действо ака Пожар, может быть имеет смысл, о нём упомянуть?   ;) ))

Ну и хотелось бы добавить.
Давайте не забывать, что в игре важно не только отстаивать собственное мнение, но и идти на творческие компромиссы в отношении друг друга.
* Сныкал оборотня без его согласия и ну абсолютно, ни на что не намекает* )))

0

4

А вообще - по игре что-то правда начал твориться вообще разброд и шатания. Запутываюсь постепенно уже даже я -_____-

0

5

Морок Незван написал(а):

И если честно хотелось, бы попросить Юну, и Ладу, раз уж на площади с общего согласия, было решено, произвести активное действо ака Пожар, может быть имеет смысл, о нём упомянуть?    ))

В своем посте я упоминала массовое волнение и суматоху. Про пожар точно не помню, но если что - исправлю.

0

6

Царевна Лягушка написал(а):

то вот затушенный в один пост пожар и сразу же разбредшийся по домам люд меня не устраивают.

Вообще-то если посмотреть мою анкету, то моя сила исходит от Богов. Дождь устроили Боги, а не я, но по моей просьбе. А уж устроить внушение толпе опытному ведуну не сложно. Василиса тоже не девочка. Она потомственная Ведунья и Верховная Жрица. Так что устроить пожар ведуну куда сложнее чем погасить его. Если только силу Богов не призывать. А если призвать силы расходуется меньше. Кроме того Жезл Ведовской тоже силу имеет, и не малую, и умножает силу Ведуна. Опять же что там госить? несколько хат, сосредотчить ливень который обычно льёт на большой площади на несколько хат. И всё. Бог всё может. Я только прошу сделать Бога что-то.

0

7

Насчет того, что написано выше:

Я ссобираюсь присоединиться на площади к Ладе, про пожар и суматоху в посте написал, но ещё его не отправлял. Пожар же, вроде бы, ещё не тушили?
А действо - проведем.

0

8

-Боги не ко времени прошу свершения сего! Не для себя прошу, великого дождя дайте вне времени! Пожары загасите!
А дальше решает Бог. Посылать дождь или нет.
Если бы было примерно так.
-Призываю ливень чтобы погосить пожар сей! здесь используется только сила ведуна. Это более затратно, чем в первом варианте.

0

9

Меня совершенно не интересуют ваши теоритические способности.
Я прошу вас немного поразмышлять. Наверное, если тёмный маг по задуманному плану устроил пожар - это не для того, чтобы всемогущий жрец богов пришёл и затушил всё одним постом?
Тем более, пост сам по себе выглядит неубедительно. Цитируя Станиславского - "Не верю".

+1

10

Василиса Пресветлая
Ну, пускай даже польет и ливень, пожар будет тушиться далеко не пять минут, это тоже учитываете?

С Лягушкой полностью согласен = )

Тем более, с пожаром даже веселее, имхо. Люблю суматохи *ухмыльнувшись*

0

11

Я за дождь и за жезл, но тоже   Пока Не верю. )
Василиса Ваши аргументы верны, но литературно подкрасить надо бы.

Насчёт сюжета. Давайте отдельную тему Сюжет. В ней будет отписываться аккуант Сказочник и только по существу.

Отредактировано Морок Незван (2008-11-27 18:26:58)

0

12

Как сторона сторонняя несколько позанудствую.

Василиса Пресветлая написал(а):

Внезапно с неба ударил настоящий ливень, причём лил только туда где полыхал огонь, уже через пять минут пожар погас.

1. В большинстве своем деревянные строения горят настолько жарко, что ливень не способен их погасить. На другие избы не даст огню перекинуться, не спорю. Но чтобы погасить так быстро, это должен быть не ливень, а столб воды с неба.

2. на дворе - Серединя Студня.
Чтобы вызвать посреди зимы ливень (?!) это должно быть бесконечно сильное колдунство. ^^

3. Опять же зима. Время царствования Чернобога и Мораны.
Солнце едва показывается на небе. Светлые боги спят в ожидании весны...

Так что учитывая что Боги которые сейчас могут даровать силы своим жрецам это только Чернобог и Морана.
Возникают некоторые подозрения по поводу того, каким светлым силам служит Василиса. О_о

0

13

Царевна Лягушка А мне не нравиться то что некоторые игроки даже не указывают куда переходят. Например Богдана и Морок. Лучше следите за логикой переходов, а с магией сами разберёмся, а то не понятно, то ли вышел игрок из таверны, то ли ещё там.

0

14

Царевна Лягушка написал(а):

Наверное, если тёмный маг по задуманному плану устроил пожар - это не для того, чтобы всемогущий жрец богов пришёл и затушил всё одним постом?

Он же не знал что в городе не менее сильная Светлая Жрица иначе бы составил план получше. Умертвие я замочу одним взглядом. Они мне не опасны. Ещё и оберегов против них наделаю.

0

15

Василиса Пресветлая * смотрит синими очами* Абсолютно согласен. Но если переход не указан, то читается пост игрока и действия происходят исходя из его смысла ) ;)

0

16

Сорри,я здесь человек вообще случайно попавший со стороны в круг,судя по всему,давно играющих вместе хорошо знакомых  существ.Можете бить тапками,но,ИМХО,бардак  здесь будет до тез пор,пока :
а)Мастер не изложит общей сюжетной канвы
б)Желающие провести квест не заявят о нем и не  пояснят вкратце  линию его отыгрыша+количество задействованнных игроков
в)Мастеру надо  будет  обдумать,насколько это квест впишется в намеченную линию и только потом дать согласие на его проведение.
г)заведомо "манчкинистые"квенты не будут исправлены-несмотря на то,что изначально были приняты и не взирая на старую  дружбу.

Отдаю отчет,что навлек на себя неудовольствие большинства игроков форума,но считаю,что  это  единственный выход.Иначе при таком,сорри,бардаке,у игры есть все шансы  загнуться через пару-тройку дней.

Отредактировано Радослав (2008-11-27 18:37:42)

+2

17

Кощей написал(а):

Светлые боги спят в ожидании весны..

Боги никогда не спят. Это следует помнить. Потому они и Боги. Тем более, если призвать верхвных Божеств пантеона.

0

18

Кощей написал(а):

Возникают некоторые подозрения по поводу того, каким светлым силам служит Василиса. О_о

Для сильного ведуна время года значения не имеет. А Василиса не просто ведунья, она Верховная Жрица, она может взывать к Богам напрямую. Имеет значение наличие Веры. Сила Веры определяет Силу.

0

19

Василиса Пресветлая, и вновь нарушение игровой этики. Вы противоречите и некоторым непрописным истинам ролевых, и самой себе, пока идёте в противовес задуманному квесту и в противовес логике.
Сейчас я со спокойной совестью вынесу вам бан по ай-пи, это во-первых.

Во-вторых - сейчас я, как мне, кстати, уже советовал Радослав, запрещу доступ к игре нашим горячо любимым манчкинам. ВСЕМ, без исключения, и больше не приму ни одной подобной анкеты.

Момент с пожаром - переписывать.

Админ зол.

0

20

Василиса Пресветлая

1. "Боги никогда не спят. Это следует помнить. Потому они и Боги."
Если вы ничего не смыслите в славянском пантеоне, это исключительно ваши проблемы  ^^

2. "Умертвие я замочу одним взглядом." - Мери-Сью очередное, штампованное.

Радослав

А вам я спасибку поставлю. Манч-персонажи это наиболее простой способ уничтожить и баланс и логику игры.
*именно поэтому указал в анкете ультимат атаки против своего перса  :glasses: *

0

21

Царевна Лягушка
*хлопает в ладошки*

А еще я прдлагаю хорошо прописать и выставить квесты=)
А народу выставить планы по игре, чтобы все могли согласовать в один большой сюжет

0

22

Царевна Лягушка ААА " испуганно мечатся в панике" Пришла пора манчикену Мороку получить по башке за свои злодеяния ))))
Да не трогал, я вашего волхва. Жив он и здоров. Вон щас башку ломать будет, с терема прыгать )

0

23

Прелест, поддерживаю.
Хлопай Радославу. Спасибо ему за мудрые слова.

Морок Незван, *достал из-за пояса антиманчкинскую скалку* Вы поняли, на что я намекаю?

0

24

Царевна Лягушка

предлагаю проставить использование ультимат - способностей только с разрешения администрации.

т.е. Кощей махал махал мечом, а потом решил заморозить богатыря.
Он взывает к силе Мораны, а там уже как администрация решит.

* Ультимат - способности - способности которые значительно превосходят способности других игроков *

+1

25

Кощей,царевна Л. :surprise: ,спасибо на добром слове :flag: Не нашел выпивающих смайликов:))),но предлагаю тост :за успешный выход из безвыходной ситуёвины:))))

Кстати,Кощей,12 баллов за идею с использованием ультимата :cool:

Отредактировано Радослав (2008-11-27 18:58:57)

+1

26

Морок Незван
Бошка болит! Не мог разве теремок себе помельче, поскромнее отгрохать? Ну или лифт поставил бы)))
Кстати я дополнил сообщение на улице! Что б второе сообщение не писать!

И я полность согласен с Кощеем, насчет "тихого часа" богов! Прошу дополнить это в правила или еще куда, что б избежать повторных ошибок!

Отредактировано Олег (2008-11-27 18:58:29)

0

27

Поддерживаю.
Кстати, из-за этого же надо бы прописать чётче систему боёвок...

В общем, кому есть ещё что сказать по данной теме - я вас слушаю.
Если сказать нечего - я удаляю ВСЕ посты в игровых локациях начиная от пожара, я выношу бан Василисе Пресветлой и заставляю манчкинов резать способности. Это как итог сего разговора.
Как vol.2 - пишем чёткий сюжет, СОГЛАСОВАННЫЙ, блин, со всеми игроками, и каждый выставляет свои планы.

0

28

Радослав, *поднял бокал*
Замнём дело спора общефорумской пьянкой и начнём всё сначала? х)
За успешный выход из безвыходной ситуёвины!

0

29

Царевна Л.,поддерживаю!

[взломанный сайт]

0

30

Радослав, спасибо. Я бы вынесла Вам медальку, но не смогу её нарисовать. = )

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Разбор полётов