Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Разбор полётов


Разбор полётов

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

*За посты не беспокойтесь. всё удалённое было скопировано в Ворд. В случае чего - могу кинуть*

0

32

а че все посты удаляються! Зачем?

Отредактировано Олег (2008-11-27 19:18:11)

0

33

Предложение:

Боевые способности персонажей и правила проведения боевок.

1. Боевые способности персонажей.
Делятся на силу персонажа как такового, и силу Богов которым он служит.

Сила персонажа - например:
сильный удар мечом (осинку перерубит)
огненный шар (летит медленно, зато в избе стену разворотить может)
волна холода (если не успеешь отскочить, весь льдом покроешься)
духа призвать (не сильнее задохлого мужичка) и т.д.

Сила Богов:
Если способности персонажа велики, значит, ему помогает кто-то из Богов (смотрим богов из славянского пантеона Славянские боги).

Силы, дарованные богами, могут или сработать, или нет, и решает это администрация.
(и если вы решили придти в город и развалить по бревнышку единственную таверну, будьте готовы к тому, что они не сработают).

2 .Правила проведения боевок.

Каждый игрок во время боя отписывает действие, которое он пытается сделать.

Правильно – витязь размахнулся и обрушил на колдуна свой меч.

Неправильно – витязь размахнулся и вонзил меч в колдуна.

Игрок, на которого направлена атака, отписывает попытку защиты от атаки и попытку контратаки.

Правильно – колдун взмахнул руками, пытаясь отбросить противника в сторону, и одновременно выкрикнул заклятие, которое должно было превратить богатыря в крысу.

Неправильно – колдун взмахнув руками, отбросил противника в сторону, и одновременно выкрикнул заклятие, которое превратило богатыря в крысу.

После чего следует пост бота Администрации, которая отписывает успешность или не успешность действий.

Например: меч богатыря все же зацепил колдуна, по плечу плашмя (ушиб или перелом). Самого же богатыря отбросило к противоположной стене. В крысу он не превратился, но головой приложился так, что видит перед собой не одного, а четырех колдунов.

(повторить N раз до окончания боя)

Отредактировано Кощей (2008-11-27 19:25:52)

0

34

Олег, см. выше.

0

35

Кощей, по-моему - здорово. = )
Не слишком сложно... но основное рассказано))

0

36

Радослав
+5
Без мастера игры (а лучше нескольких мастеров), каждый квест, задуманный админом и игроками обречен на провал. Ибо Леха ударит, а Саня увернеться, и еще молнией Леху шандорахнет.

Насчет манчей:
Василиса, ну кто вы, рядом с Кощеем и Мороком, чей возраст не менее 2-3 десятков лет? Букашка да и только...

+1

37

Неждана Рудомировна,спасибо на добром слове:)

Кощей,именно так:).

Кстати,а посты,подобные написанному Симеоном(?сорри,если ошибаюсь-имею в виду описание драки в трактире),ЕМНИП,должны согласовываться с теми персонажами,чьи действия ,помимо действия  автора,там  прописываются.На некоторых форумах даже принято  обозначать подобное согласование.

Отредактировано Радослав (2008-11-27 20:04:17)

+1

38

Радослав, это само собой.
Правда, думаю, никто из задействованных в посте Симеона персонажей, не стал бы сильно возражать против отписи их действий... = )

0

39

Так! Прошу всех уделить немножко внимания!
Я прошу администрацию сайта или форум( называйте как хотите) создать несколько тем! Для них лучше создать отдельный раздел!))

1) Сюжет- ну сами понимает, что это такое!
2) Квесты от администрации- административные квесты, которые создаются для многопользовательской игры! Точнее- играют все)))
Пример: Квест по поимке оборотня который сейчас на повестке дня!
3) Квесты от игроков- квесты которые предлагают сами игроки. Они или принимаются или нет! В квест отыгрывают от двух и до бесконечности.
3.1) Квесты предлагаются по спец шаблону:
1. Название- само собой
2. Участники- договаривайтесь либо в фулде, либо через Лс
3. Описание квеста- в чем суть проблемы, зачем это надо делать и т.д.
5. Награды- что получают участники.
Например: Олег новый посох, Морок еще сорок упырей в подчинение. Кощей- лягушку, лягушка- Кощея))))

Не судите строго! Все мои идеи кончились!

Отредактировано Олег (2008-11-27 20:11:40)

0

40

Извините, еще мыслю выскажу. Не совсем в тему но все-таки...
Насчет согласования действий: на некоторых форумах, запрещено убийство персонажа, без согласия на т владельца персонажа. Я всегда была ярой этому противницей. Ибо оно (правило это) рождает из простых персов манчей. Вздумается к примеру, Кощею убить Неждану, а та будет вогруг прыгаться, уворачиваться от злого шаманства, и показывать язык...

0

41

Неждана Рудомировна
Понимаете тут все зависит от игры. Описал красиво и развернуто то победил, описалд не ясно-проиграл! А так тут все придеться создавать новых персонажей и делать их бесмертными ибо лбой маг моэжет тогда убить воина, а это значит, что через месяц тут будуд полубоги, что разнесут все к чертовой бабушке))))

0

42

Олег, некоторые трудности с первым пунктом - ибо сюжета как такогого у нас не разработано и, чувствую, разработано не будет...
А так - темы надо создать. Да.

Неждана Рудомировна, на этот счёт надо отдельно разговаривать. Но могу скинуть обсуждение этого момента с одного из моих любимых форумов и свои мысли на эту тему. Только чуть позже...

0

43

Олег
Не только от игры. От игроков тоже. Знаете, как бы мой персонаж красиво не отыграл прыжок в сторону, от темного колдунства оно не спасет. Вот именно поэтому, я несколькими постами раньше говорила, что без мастера игры никуда...

Царевна Лягушка
Если не сложно в личку (текст или ссылку). Буду благодарна.

Отредактировано Неждана Рудомировна (2008-11-27 20:28:01)

0

44

Царевна Лягушка
Предлагаю, припахать  Кощея Бессмертного и доработать правила игры ))) Так сказать приложение отдельной темой )

Отредактировано Морок Незван (2008-11-27 20:27:40)

0

45

События в кратце надо выделить по моему. Темка весьма актуальная. Особенно для тех, кто пытается войти в игру, но не знает, куда лаконично вписаться и как начать )

0

46

Неждана Рудомировна, как найду - сразу же...
Морок Незван, да. Да-да-да...

0

47

Царевна Лягушка Вдохновлённый ответами, быстренько хватает лягушку в оборот,  и сладким голосом шепчет на ушко. -  Ну что девица, в 151 раз спрашиваю, пойдёшь за меня замуж? )))

0

48

Ещё как, Незванушко!
Сейчас, ещё полсотни тем создам - и бегу уже -__-.

0

49

Простите меня пожалуйста, форумчане, за то, что вспылила и бросилась заниматься чёрт знает чем, вместо того, чтобы реально решать проблему. Впредь обещаю исправиться.

0

50

Царевна Лягушка
ты о чем? Какая проблема?

0

51

Олег, я безумно извратила твою идею, кстати, но шаблон для квестодавания есть.

0

52

Царевна Лягушка
какую идею?* продолжает решать алгебру* А? не волнуйся! Мне честно поф, мое дело предложить, посоветовать! А ваше дело- согласиться, отказаться или подредактировать!=)

0

53

глупыйадмин

...у меня навязчивая идея, что половину постов я распихала не туда -___-.

Редактирую посты и перемещаю в другую тему по первому же замечанию х)

0

54

Царевна Лягушка
не туда х)) половина постов с главной площади должна плавно перекочевать на светлоярову улицу *смеется*

0

55

Ветер, воот.
Спасибо.

0

56

Царевна Лягушка Да есть такое дело ))
Можно мне на пару дней,  дать права модера в категории Улицы, и я аккуратно всё подправлю?.
А Симеон пускай в трактире разбирается.

Отредактировано Морок Незван (2008-11-28 16:22:12)

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Разбор полётов