Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Конкурсы » Тема №2


Тема №2

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

тема занята ^____^

*так, пол дела сделал, тему занял, теперь осталось - всего ничего...*

0

3

- Чащобы у Серых гор, места обитания чудищ дивных…
Подняв голову, взъерошенный парень в темной одежде огляделся по сторонам. Что правда, то правда, та еще чащоба…
- Так… что там дальше…
Перевернув несколько страниц, он обнаружил на странице изображение редкостной страхолюдины, и сопроводительный текст.
- Оборотень, иначе волколаком именуемый. Демон кровожадный, принимающий облик либо волка вида ужасного (см. рис. 1) либо человека вида самого отвратного (см. рис. 2). Отличительные черты оного – клоки рыжей черной шерсти по всему телу растущей.
Что такое рыжая черная шерсть начинающий великий маг не знал, но спорить с признанным авторитетом не решился, раз пишет, значит, такая есть.
- Когти и клыки размера до трех пядей…
Задумчиво прикинув, сколько будет три пяди, парень попытался представить человека с такими клыками, да еще покрытого рыжей черной шерстью. Ду уж, зрелище не для слабонервных.
- Росту сия тварь в холке две сажени. И обитает в пещерах, норах и дуплах деревьев…
- В дуплах?! Это какое надо дупло, чтоб в нем обитал волк в две сажени ростом?!
Неожиданный резкий порыв ветра заставил деревья заскрипеть и бросил вниз первые капли. Оторвавшись от книги, колдун задрал голову и обнаружил что на лес медленно наползает огромная туча. Неужто правильно он бурю напророчил?
- А что я тут забыл, если бурю напророчил?!
Ну посидели, ну выпили, ну рассказали ему селяне о чудище страхолюдном, сиречь об оборотне, которого в этих местах видели… Так зачем надо было переться в бурю в непролазную чащу?!
Небеса словно прорвало, и вниз рухнула стена ливня. Взвизгнув он хлюпнул носом и торопливо прикрыл голову от дождя солидным фолиантом. «Описание земель к закату от Алмазного кряжа и зверей, дивных их населяющих» можно было с большим трудом на потертой коже. Ветер, словно в насмешку, резко ударил в спину, насквозь промочив и непромокаемый плащ, и одежду под ним.
- Только у нас можно купить стоящий товар, никакой подделки… - еще раз хлюпнул носом колдун, с тоской вспоминая оставленный несколько часов трактир. В его голове созрела идея подобру-поздорову отправиться обратно, но тут над головой полыхнула молния, прогрохотал гром. А через мгновение надежная боевая лошадь, которую он купил там же, где и непромокаемый плащ, взбрыкнула и понесла, в ту самую чащу.
Сидение в библиотеке позволяет овладеть вольтижировкой лишь теоретически. Практические занятия он по большему счету прогуливал, по уважительным само собой причинам… Словом ему не осталось ничего, как вверить свою судьбу в руки, вернее копыта, этой демонической (однозначно демонической) твари.
- Чтоб у тебя хвост облез, чтоб у тебя…
Одной рукой он накрепко вцепился в гриву лошади. Второй прижал к груди фолиант. И соответственно лишился возможности хоть какого-то маневра. Оставалась только ругаться в голос… Да и эти крики перекрывали раскаты грома.

Отредактировано Кощей (2008-12-21 04:15:09)

0

4

Порыв ветра раздул полы серенького ветхого плаща, едва не сорвав его и нагло забравшись под одежду. Молоденькая оборотница поморщилась и спрятала в воротник остренький носик.
Угораздило же меня выйти в такую погоду из дома... Да кто ж знал что такое произойдет? И не перекинешься сейчас - одежды и так мало, жалко же... Не буду же каждый раз бросать, а в зубах таскать ох как утомляет. Ну вот и придется теперь бежать быстрее.
Но как говориться поспешишь - людей насмешишь. Споткнуться о неудачно подвернувшуюся под ноги корягу было делом самым последним, но это случилось и девушка, взмахнув руками и полами плаща как крыльями, начала стремительно падать вниз на траву.
Она все таки успела подставить руки и не упасть в грязь лицом. Где то громыхнул гром и девушка вздрогнув, быстро поднялась и плотнее замоталась в плащ, пытаясь еще хоть как то сохранить тепло.
Так! Собраться, не хныкать, под ноги смотреть, одежду не терять и... и... Ну потом пойму что именно " и "! - решила для себя оборотница и снова заспешила к дому.
Неожиданно, она остановилась и потянула носом воздух, совсем как почуявшая дичь гончая. И то, что она почувствовала, ей явно не понравилось.
Человек! Что могут делать в этих лесах люди? Да еще и так близко... Чертов ветер, как я его упустила...
Ругая себя за беспечность, она неслышной тенью заскользила мужду деревьев, как вспугнутая птица.

0

5

Перепуганная грозой лошадь продолжала мчаться по лесу, а Яру ничего не оставалось, как из-за всех сил держаться за ее гриву. Фолиант, с которым он по не совсем понятном причинам не собирался расставаться, приходилось прижимать к груди подбородком. И с каждым скачком лошади он так бил чародея под нижнюю челюсть, что только зубы лязгами.
- О, Эльберет!... – над головой ослепительно вспыхивает молния, и лошадь еще пуще ломится во тьму.
- О, Ллот! – на пути оказывается низкорослый березняк, и хлесткие ветки секут так, как ни разу не секли в школе.
- О, Кхарт-э-Рыор, - Яр и не знал что знает столько богов, но имена и имена все всплывали в его голове, словно с каждым прыжком они подымались со дна, из ила сданных практик, семинаров, зачетов, экзаменов…
Вспомнился и зловещий бог нагов, восседающий на троне из черепов, и покровители орков, дикие, как и их народ, и множество людских богов и богинь. Наконец когда он припомнил имя покровителя жителей болот, лошадь с ржанием встала на дабы перед обрывом и рванулась обратно. Не успел колдун ойкнуть, как вылетел из седла и покатился вниз, продолжая сжимать в руках толстенную книгу. Хрустнуло ребро… хрустнуло второе…

0

6

Вирен вжалась в ствол дерева, когда мимо нее проскакала лошадь с отчаянно борющимся на ней человеком.
Ага, - слегка злорадно подумала оборотница, - не умеешь с животными обращаться, бьешь их наверное или шпорами в бока тычешь вот оно тебе и отплатило!
Однако последующие события заставили Вирен сжалиться над неудачливым человеком. Все таки его знаменательный полет и хруст чего то недвусмысленно сообщили девушке, что сейчас ему ой как нехорошо. Оборотница наплевала на скрытность и подбежала к тому месту куда он покатился... полетел... упал в общем.
Ох ну и шлупы же вы все таки люди... Сначала вещи спасаете а только потом жизни свои... - недовольно покачала головой Вирен, глянув на толсетнную книгу в руках у человека.
Живой, - отметила про себя оборотница и присела рядом.
- Что ж ты, добрый молодец, ездишь так неаккуратно, - негромко, но отчетливо, так чтобы было слышно через шум грозы произнесла девушка, руками легко касаясь тела человека, проверяя, не сломал ли чего, все таки так кувыркнулся.

0

7

Хрустнуло третье и Яр, наконец, финишировал, столкнувшись с какой-то здоровенной корягой. Перед глазами вспыхнул свет, ну тот самый, который в конце туннеля. А грохот грома слился с пением ангелов. Хотя какие ангелы колдуну, только те, которые с хвостами и вилами.
- О, а этот вроде раньше времени - удивился один из них, с цигаркой в зубах. Прищурился и принялся перелистывать здоровенную книгу в поисках нужного имени.
Яр тихо порадовался своему имени и осторожно оглянулся. Позади, из черного провала, доносились приглушенные раскаты грома.
- Надо удирать!
Пришел парень к логичному выводу и оглянулся по сторонам. Двое из, кхм... ангелов, сосредоточенно играли в переводного дурака, третий усердно листал книгу, так что крик - Ты куда?! - раздался лишь тогда, когда Яр был весьма далеко от этого света.

- Мама... - тихо пробормотал он, когда руки девушки коснулись его груди, - Мама, я больше не буду таскать варенье, не надо бить меня сковородкой.
По склону вниз обрушились потоки дождевой воды и он тихо добавил, - Мама, вытащи меня из колодца.

0

8

Какая я тебе мама? - мысленно возмутилась Вирен. Затем озабоченно склонилась над ним, яркими и чуть замоченными дождем рыжими локонами, выбившимися из под капюшона легко касаясь его лица. 
Наверное еще и головой хорощо ударился, раз я ему мама... - озабоченно наморщила лоб оборотница.
Бросить - жалко. За собой тащить - опасно. ЧТо и делать, затруднительное положеньице... - Вирен нахмурилась и кое как вытащила книгу из судорожно сжимавших ее рук человека.
Эх, жаль грамоте не обучена. Хоть бы поняла кто такой попался в наш лес. - мимоходом подумала девушка, засовывая книгу в небольшую холщовую сумку на боку.
- Сейчас, сынок, мама тебя вытащит. - пробормотала она, тихонько обнимая его, стараясь не причинить человеку боли. Как вытаскивать из ямы волчат она знала, а вот человека первый раз приходилось.
- Какие же вы люди хрупкие. - пробормотала она, осторожно вытаскивая незнакомца из оврага, отдуваясь на каждом движении.
- И тяжелые.
Дождь, так неожиданно обрушившийся на них, чуть стих, но все еще продолжал лить.

0

9

- Мамочка... - тихо простонал Яр, когда Вирен подняла его и начала вытаскивать из ямы. Дождь так же поливал его, и колдун жалобно захныкал.
- Мамочка, вытащи меня из колодца, хватит меня купать...
Он вздохнул, теряя сознание, и забормотал на грани слышимости.
- Не надо меня больше купать в колодце, правда правда, я сам буду мыть уши.
Его волосы свисали на бескровное лицо, и с них на землю стекали капли воды. Да и вся одежда промокла до нитки, воть только холода он не чувствовал, пока.
Неожиданно перед его глазами проскочил возмущенный черт, тот самый, с цигаркой, и ухватив за ногу стал тащить обратно. В голос ругаясь, и обещая обманщику самый горячий котел.
- Они... они тащат меня в ад...
Едва шевельнулись губы Яра, и его потащило назад. Его штанина зацепилась на корягу, а та, начала медленно скользить вниз по склону, по размокшей глине.

Отредактировано Кощей (2009-01-04 01:06:14)

0

10

Да что ж ты за сопля то такая беспомощная! А еще говорят - человек всему голова! - мысленно руганулась Вирен, таща его за собой. Только вот упрямая штанина...
Что за чушь? Разве штанина может быть упрямой?
... зацепилась за корягу и никак не хотела ее отдавать. Оборотница возмутилась и потянула человека сильнее.
Поаккуратнее, если не хочешь сломать ему еще что нибудь!
Борьба оборотня и коряги закончилась со счетом 1:1 а именно: Вирен все же удалось вытащить незнакомца из оврага, но часть штанины осталась на овраге.
- И зачем я с ним вообще связалась... - проворчала девушка, кое как бережно уволакивая человека подальше от оврага, чтобы у него более не было желания там побывать и замерзнуть... Кстати, про замерзнуть. Руки страдальца были совершенно ледяные.
Я ж не дотащу! -ужаснулась Вирен.
Оборотница подтащила незнакомца к себе и положила его голову к себе на колени. Горячие пальца скользнули по ставшей ледяной щеке.
- Эй, болезный, очнись, а? Я тебя просто не дотащу на себе... - очень тихо и внятно начала говорить она.
Вправду, и чего это я тут о нем забочусь?

0

11

Черт неожиданно отцепился и с руганью полетел куда-то вниз. А Яра наконец-то вытащили из колодца и уложили в какую-то мокрую лужу, да и, похоже, зачем-то облили ледяной водой.
- Это наверняка дядка Тверд, сейчас еще лягушачьей икрой кормит начнет, она у него уже третий день на солнцепеке тухнет. Чтоб его полудница стукнула, травника доморощенного…
Понимание того, что если он не очнется, то его точно накормят тухлой лягушачьей икрой, заставило его, собрав все силы открыть глаза, моргнуть…
И увидеть перед собой лицо незнакомой девушки, которая смотрела на него с какой-то грустью и заботой.
- Аааа….
Начинающие великие (нет, не великие, величайшие, вот вам!) колдуны редко бывают избалованы вниманием противоположного пола, так что Яр непонимающе несколько раз моргнул, смотря в зеленые глаза, так похожие на весенний лес. Щека, там, где ее касались ее рыжие волосы, словно вспыхнула огнем. И, наконец, собрав остатки рассудка он промычал,
- А что случилось?

Отредактировано Кощей (2009-01-04 01:58:34)

0

12

Ну слава богам очнулся! - с видимым облегчением вздохнула Вирен.
Как там девушки моего возраста говорят, чтобы не заподозрил этот чего? И вправду блажной какой то... Или точно головой ударился, да еще очень сильно. Нет уж, бросить его - верная смерть. А сейчас он меня увидел... Выживет еще, запомнит да и отомстит потом. Нет, все таки лучше нести.
- Как бы вам обьяснить... Лошадка ваша шибко грозы испугалась да сбросила вас с себя в овраг. А я иду - смотрю летит кто то. Вам бы встать сейчас да пойти отогреться хотя б... А то продрогли вы весь, мил-человек.
Оборотница кое как немного изменила положение тела человека до сидячего.
- Ты встал бы, добрый молодец, я бы тебя к себе отвела, отдохнул бы, в себя пришел. А то неровен час простудишься а тебе кашлять нельзя - ребра то у тебя малость поломаны.
И кому я помогаю?! Даже не оборотню из чужой стаи! Че-ло-ве-ку! А никак охотник какой аль маг?
Вирен мотнула головой и вновь склонилась над ним.
- Эй, болезный, ты меня хоть слышишь? Я не дотащу тебя! Оставлю, как есть оставлю, если сам не пойдешь!

0

13

- А нарийцы нас поджимали, так что Слава пришлось бросить... Голову ему топором размозжили, что ихние шаманы не могли его допросить, где наш корабль, и в овраг кинули. А сами на коней и дальше ходу.
По рассказам старого Волка, который у них в Школе работал кладовщиком, Яр прекрасно представлял, что значит "оставлю, как есть оставлю", даже слишком. Фантазия разыгралась так, что он за несколько секунд успел и замерзнуть и вспотеть, одновременно.
- Не надо меня оставлять, я смогу идти. Честно смогу идти…
Крепко держась за Вилен, как будто существовала вероятность того, что она сейчас истает туманом он осторожно поднялся на ноги, кривясь от каждого слишком резкого движения.
Про малость поломанных ребер девушка явно пошутковала. По ощущениям у него были сломаны не просто все ребра, а все и еще вдобавок десятка четыре запасных. С натугой вдохнул выдохнул воздух и тихо прошептал,
- А идти далеко придется?
От боли он как-то и пропустил мимо ушей что его ведет к себе домой красивая девушка. Событие совершенно невероятное.

0

14

Вирен обеспокоенно посмотрела на него. То, как он с натугой дышал ей совсем не понравилось.
Травки надо ему укрепляющей заварить да чтоб уснул часов на.... много. - решила она про себя
Только бы дошел, не упал нигде. А да и упадет волоком дотащу а хотя нельзя волоком, ну да хуже уже наверное быть ему не может.
- Ну как тебе сказать - затруднилась ответить оборотница. Для нее не впервой было петлять по лесным тропинкам, ведомым и видимым только ей, завлекая в свое жилье, которое нормальный человек не нашел бы. А вот раненому, да еще так серьезно, это было бы сложновато.
А поведу короткой дорогой, напрямик, которой сама пользуюсь.  Помрет еще невзначай. - неожиданно решила для себя Вирен.
Идти сквозь поваленные деревья по тайной тропе в чаще леса было неудобно, однако дорога легко запоминалась.
Может ему от боли память отшибет? - мелькнула безумная мысль, но Вирен уже отмахивалась от всего ненужного лезущего в голову словесного хлама.
- Твое счастье, не так уж и далеко - ответила оборотница, немножко морщась от тяжести навалившегося ей на плечи человека.
и мое тоже

0

15

- Кустики, кустики да кустики, через кустик да через бревнышко… - тихо шептал Яр нечто, похожее на заговор, пробираясь по этой «короткой дороге». Перед глазами плыли разноцветные круги, каждый вздох отдавал болью, но надо было идти, идти вперед.
Может для которого-то лесная тропинка и была удобной и привычное дорожкой, а вот колуна секли по лицу все ветви, коряги как капканы хватали за ноги, а огромные деревья казалось вот вот должны были рухнуть на него, навсегда похоронив во мраке.
Наконец скорость ходьбы немного замедлилась, и они вышли на какаю-то небольшую тропинку окруженную лесом. Иногда они попадались в глухой чаще, ставя в тупик книжников, которые не могли понять как они такие появились. А окрестные жители тихо шептали что на них иногда плясали берегини, хранительницы древней чащи.
- Бабочка… - наклонившись Яр протянул руку и осторожно поднял на ладони ярко-зеленую бабочку, которая пережидала ненастье на стволе дерева. Осторожно посадил ее на рыжие волосы девушки и улыбнулся.
- Ты такая красивая… - тихо прошептали его губы, и это было последнее, что он запомнил. То ли он все же дошел куда надо, то ли упал по дороге.

0

16

Вирен не очень довольно покосилась на него, когда он остановился и пересадил бабочку ей на волосы. Не то чтобы она бабочек не любила, но просто на это у человека уходили лишние силы. Услышав комплимент, оборотница удивленно посмотрела на незнакомца и ее щеки немедленно вспыхнули, по цвету становясь темнее ярких волос. Но следующие его действия заставили ее опомниться от смущения. Человек стал заваливаться набок, и это уже тогда, когда они почти пришли!
- Ну миленький, ну что ж ты так? - чуть не заплакала Вирен.
- Ну ведь дошли уже почти!
Острожно посадив, точнее привалив незнакомца к дереву, чтобы окончательно не лег в грязь, оборотница широко распахнула двери домика и, подхватив подмышки человека, волоком потащила его в дом.
Уф! Тяжелый! Уф! Да еще и грязи в дом приволок! Вылечиться - убирать заставлю! Целую неделю! А еще лучше месяц!
Девушка затащила его в дом и закрыла двери. Уперев руки в бока, она задумалась ненадолго, затем скинула плащ, закатала рукава широкой рубашки, приподняла незнакомца, стащила плащ и обувь с него и кое как уложила его в свою постель
Водой плеснуть чтобы очнулся? Или еще чем? Или так оставить? Ну да это потом, сейчас главное - согреть. Весь продрог.

Мысль еще додумывалась, а руки уже хватали дрова и затапливали печь. Затем Вирен кое как стащила с незнакомца рубаху, накрыла большим цветастым одеялом и, помедлив, коснулась губами его лба.
- Ну и что же мне с тобой делать? - спросила она сама себя. - Лечить наверное...
Тонкие прохладные руки вновь очень осторожно прикоснулись к груди человека, ощупывая переломы. Затем откуда то взялась большая и относительно чистая тряпица, которой Вирен принялась осторожно перевязывать грудь человека. Закончив, утерла со лба пот, поднесла к его губам кружку с заваренной когда то и брошенной укрепляющей травой. Выпил, правда и расплескал немного, но это в сущности мелочи. Убедившись, что незнакомец находится в полубреду-полудреме, оборотница огляделась, подтащила к кровати лавку, прилегла на нее, сомкнула веки совсем ненадолго и как то незаметно уснула.
За окном тихо стихала вечерняя буря, наступала ночь, а за ней и относительно тихое утро...

Отредактировано Далия (2009-01-07 20:05:39)

0

17

Сквозь сон медленно просачивались запахи, запахи трав, запах тепла... Скажите, тепло не пахнет? Яр и сам в это почти поверил, за годы, проведенные в Школе, среди ее зачарованных стен, теплых даже в самую лютую зиму. Теплых и мертвых. А настоящее тепло живое, оно пахнет дымом, горячей печью, пахнет жизнью. Яр невольно улыбнулся и медленно открыл глаза. Медленно закрыл их и открыл вновь, обходя все вокруг недоуменным взглядом.
Из памяти медленно начали вплывать лес, гроза, обезумевшая лошадь которая несет его по краю оврага, стремительный полет вниз. Затихшая было боль вновь пронзила все тело и колдун замер в кровати боясь пошевелиться.
- Бабочка... там была бабочка! - из памяти медленно всплыла яркая бабочка которая сидит на его пальцах.
- А еще зеленые глаза и волосы, ярко рыжие волосы...
Перед его глазами возник смутный образ девушки повергнув его в сомнения. Встретить такую девушку в глухом лесу? Слишком уж невероятное событие.
Несколько минут он медитировал, бездумно глядя в потолок. Потом скосил глаза на паука, который деловито проверял свою паутину и задумчиво шевельнул носом.
- Все равно кто-то меня да дотащил сюда, так что пора знакомится с хозяином. Или с хозяйкой, - перед глазами вновь возник образ девушки, заставав щеки вспыхнуть румянцем.
- Эй! - негромко произнес Яр, - Есть тут кто?

0

18

Обычно чутко спящая Вирен все-таки проспала тот момент, когда незнакомец пришел в себя. И то что ее постель была повыше лавки, вполне объясняло то, почему человек не заметил спящую почти что рядом оборотницу. Девушка немедленно поднялась на руках, зевнула и прирыла ладошкой рот.
- Кто то тут есть - с улыбкой произнесла она. - Доброй утро, странник.
Вирен легко поднялась со своей постели и пошла за заваренной травой, мимоходом отметив про себя, что охапка сена, прикрытая тряпками и предназначенная для сна волчицы может привлечь внимание и потому нужно будет что то придумать... Например сказать что у нее есть большая собака... А хотя может ее и не спросят?
Только еще встающее утреннее солнце пугливо и осторожно заглядывало в окошко, утопая в рыжих волосах Вирен и отражаясь в зеленых глазах. Девушка потянулась, взяла кувшин и легкими шагами подошла к незнакомцу.
- Выпей, добрый молодец да не пугайся, это травы укрепляющие. Да не вставай пока с постели, вредно еще тебе шевелиться. Болит ведь наверное? - последняя фраза прозвучала в певучей речи девушки, в которой она старалась подражать обычным девицам, прозвучала как полувопрос-полуутверждение. Вирен снова улыбнулась и поднела кувшин к губам человека.

0

19

Призрачное ночное видение неожиданно обрело плоть и немного заспанное поднялось с соседней лавки. Девушка зевнула, потянулась, изгибаясь всем телом, одетая в легкую рубашку. А фантазия колдуна мгновенно дорисовала все остальное, и он едва не подавился воздухом. Его спасительница тем временем что-то произнесла звонким голосом и легкой походкой отправилась к печи.
- А она... так неужели правда... Она такая... И... А какие глаза яркие... - мысли Яра перепуганными лягушками скакали и галдели в голове, так что он не сразу и заметил, что девушка вернулась.
- Что? А? Нет, нет, не болит! - валяться в постели рядом с девушкой было совершенно не мыслимо, да еще нечесаному и замотанному в какую-то тряпицу. так что Яр попытался подняться, и скривившись рухнул обратно. С трудом вдохнул воздух, бледный от боли и тихо прошептал,
- Болит, немного, самую малость.
Сделал небольшой глоток из кувшина который она поднесла к его губам и убедился в том. что в травничестве ничего не понимает.
- А что это за травы? Я только кровестворку узнаю...

Отредактировано Кощей (2009-01-08 05:46:06)

0

20

Вирен честно задумалась над ответом. Как сказать, что названия трав, которые ей когда то показывал один старенький ведун и которые она находит только по запаху в волчьем обличии ей неведомы? В итоге оборотница кое как выкрутилась.
- Названия сиих трав мне неведомы. Я могу показать их, но запомнить как они называются...
... в волчьем обличии не очень то запоминаются неведомые названия...
-... мне довольно трудновато.
Затем, увлекшись, она чуть не уронила кувшин на своего подопечного. Вирен, ругая себя за халатность, поставила кувшин на стол и снова легкими шагами подошла к человеку.
- Не бойся, я не сделаю тебе больно. Ну... - замялась девушка. - Ну если только совсем немного.
Оборотница откинула одеяло и руками легко коснулась его груди, внимательно следя за ощущениями человека. Когда она пальчиками легко касалась болевой точки или места перелома ребера, то человек бледнел и его зрачки расширялись. Девушка чуть нахмурилась, но затем снова обезоруживающе улыбнулась.
- Могло быть и хуже. Мог и шею сломать. Как же тебя так угораздило то? Придется с тобой некоторое время повозиться, а потом и обратно тебя выведу. Самому тебе из леса не выйти.
Говоря все это она продолжала тихонько пальчиками касаться его груди под тряпицей, а затем неожиданно резко надавила в нескольких местах, чтобы некоторые сломы костей встали на место. А затем взяла его взметнувшуюся руку в свою и аккуратно положила рядом с телом.
- Вот и все. Все закончилось. Больно больше не будет. - успокаивающе сказала она и легко коснулась его щеки пальцами, а губами на мгновение коснулась лба.
- Вот и все. Все хорошо. - улыбнулась она ему, а затем отошла куда то за печку и одела сарафан. Все таки выбиваться сейчас из образа обычной крестьянской и почему то живущей в лесу девушки не очень то хотелось. Вирен принялась хлопотать около печи. Все таки человеку та пища, которая предназначалась оборотням была не очень то и привычна.
Знакомится с молодым человеком первой было во все времена не очень правильно но у Вирен были смутные представления о культуре.
- Меня зовут Вирен, - представилась она, обернувшись от пышущей жаром печи и улыбаясь.
- А тебя то как звать, болезный?

0

21

Ой, зря он спросил по травы. Девушка так задумалась, что когда вновь поднесла кувшин к его губам, то так приложила ему по зубам, что они едва не посыпались.
- Не знаешь и не надо, я так, просто спросил, - хотел было ответить Яр, но тут его спасительница сказала, что ему не будет больно и стащила с него одеяло. Легкие пальцы нежно касались его груди, а в голову полезли всевозможные фантазии. Молодые маги очень любили похвастаться перед младшекурсниками. Так что их практики, во время которых начинающие чародеи лазали по шею в болоте, выискивая редкие виды реликтовых чудовищ, превращалось в такое... Возникало подозрение в поголовной озабоченности местного женского населения, и в их патологической тяге к колдунам. Конечно, Яр успел удостовериться, что на самом деле эти рассказы мало похожи на реальность, но вот в подобной ситуации. Единственное, что настораживало, так это почему должно быть больно ему?!
- Ааа! - мило щебечущая девушка резко надавила на его грудь и могучий крик, зародившийся в груди Яра, вырвался из горла в виде сдавленного писка. Оказавшиеся на удивление сильными руки еще раз надавили на его грудь и на смену сладостным мечтаниям пришли кошмары. Да и правда, что за девушка может жить в лесной избушке?
- Это на самом деле ведьма, она меня снасилит!
Руки нажали на сломанные ребра еще раз, и Яр был вынужден внести поправку, - Нет, она меня не будет насилить. Она меня просто так убьет!
Крайне ошибочно казавшийся милым голос произнес что больше больно не будет, и девушка отправилась к печи.
- Вот и все... - обреченно судорожно вздохнул Яр, - Сейчас она возьмет топор, и я даже мучиться не буду...
Помолившись про себя и отчаянно надеясь, что он как мученик прогресса минует злых чертей, колдун закрыл глаза и стал ожидать неизбежного.
- Меня зовут Вирен, - послышалось через несколько минут.
- Странно, а чего она представляется?
Он осторожно приоткрыл глаз и с бесконечным облегчением обнаружил что девушка одела сарафан. а вот топора в ее руке нет.
- Отче Наш... - молитва никак не вспоминалась, но ничуть не смутило Яра, - Боже, спасибо тебе за все!!!
- А меня зовут Яр... - произнес он после небольшой паузы.

0

22

- Яр? Просто Яр и все? - не очень то поверила Вирен. Будь она в волчтей ипостаси, она бы недоверчиво повела ушками, но непривычное человеческое тело очень ограничивало.
- Ну мне все равно. - она пожала плечами и рука с внушительным ножом вслед за плечом взметнулась вверх. - Яр так Яр
Оборотница случайно взглянула в округлившиеся глаза человека и положила нож на стол.
- Что ты так на меня смотришь, будто я тебя убить собираюсь? - в глазах девушки зажглось непонимание, а затем и обида. Зеленый цвет на мгновение стал желтым, но Вирен спохватилась и отвернула лицо.
- Эх, вы, люди, - тихо сказала она.
- Напридумываете себе каких то страхов и искреннюю помощь за непонятно что принимаете. А я думала ты не такой. Но все вы - одинаковые.
Дверь сторожки скрипнула и захлопнулась с такой силой, что избушка задрожала. Вирен, сжав кулаки и поджав губы, отошла от своего жилища шагов на десять, а затем опомнилась. Он - в ее доме и хозяйка там она! И нечего вести себя как ребенок и обижаться ни на что!
Оборотница развернулась, подошла обратно к избушке приподнялась на носочки и вытащила из под небольшого навесика травы, на которых чуть чуть попала вода. оно и неудивительно - такая буря!
Девушка вернулась в дом но со своим подопечным ей разговаривать совершенно не хотелось.

0

23

- Эх, девушки... - пронеслось в голове Яра и он со вздохом повернулся к стене. Понимание женщин в курс обучения не входило даже факультативно, так что чего они обижаются колдун совершенно не понимал. А если не понимаешь, то действуй как в инструкции по работе с неизвестными артефактами.
"Трещит и икриться - положи на место и отбеги в сторону".
Отбежать в сторону сейчас ему было несколько проблематично, так что он попросту осторожно перевернулся на бок и обнял руками подушку. Эх... жаль медведя нету. Правда назвать ту набитую соломой тряпку медведем редко у кого язык повернется. Но как называется - не любо, не смотри. Медведь был что надо. И хоть в нем не было и крупица магии, с ним Яр всегда засыпал сладко и спокойно.
- А теперь остался он один одинешенек на постоялом дворе.
- Эх... - тихо вздохнул парень.

Отредактировано Кощей (2009-01-26 19:02:52)

0

24

Вирен все еще дулась на Яра.
Вот ведь какой попался! И все ему нипочем! Лежит, подушку руками обнимает, отвернулся, и все ему все равно! Да и вообще, развалился тут а мне спать негде!!! - продолжая возбухать про себя, оборотница подошла к кровати с твердым намерением сейчас же выпнуть молодого нахала их своей кровати и... поправила ему одеяло и накрыла сверху еще одним, тонким. Затем, ругая себя за мягкосердечность, вытащила откуда то книгу, которую узурпировала вчера у бессознательного колдуна и положила ее на стол.
- Вот стоило из за такой мелочи,не за коня держаться а за ЭТО, все ребра и переломал. - тихо проговорила она, думая что человек сейчас спит.
- Смешные какие, люди... Сами не знаете чего хотите - уже с улыбкой произнесла Вирен, садясь на низкий табурет пере столом. Книга ей не нравилась. Видать, Вирен книге тоже не нравилась, потому что неожиданно над столом от книги поднялось небольшое облачко пыли, которое не замедлило просочится в ноздри девушки и та незамедлительно звонко и оглушительно чихнула
- АПЧХИ!
слетая с табуретки куда то назад и оказываясь на полу

0

25

- А?! Что?! Где?! - грохота хватили чтобы поднять не только больного, но и мал помалу помирающего тоже. Подняв голову, Яр лихорадочным взором окинул комнату, никого не обнаружив, а потом, опустив голову, вниз увидел растянувшуюся на полу девушку.
- Что случилось, ты там что делаешь?! - разглядывать вот так вот лежащую девушку было делом не слишком то приличным, так что щеки колдуна начал медленно покрывать румянец.
- Ты что, упала? Тебе помочь подняться.
С героическим видом Яр откинул оба одеяла, резким движением сел, и тут же замер, побледнев и боясь и вдохнуть и выдохнуть. Но не смотря на это, все же протянул лежащей на полу девушке руку.
- Поднимайся. Ты случаем ногу не подвернула? Так упала громко...

0

26

Вирен разозлилась на себя за неуклюжесть, а на Яра - за то что встал без разрешения. Однако протянутую руку все же обхватила и, стараясь как можно меньше прибегать к помощи колдуна, поднялась.
- Ногу я не подвернула, а вот спину... - оборотница высвободила руку и резко выпрямилась, так что хрустнули позвонки
- А вот спину малость ушибла, ну да это не страшно... Главное что головой не ударилась.
Девушка уперла руки в бока, сдула падающие на лицо пряди ( убрать волосы в косу она как то между делом забыла ) и озабоченно посмотрела на своего подопечного.
- Сильно больно, да? Ну да ничего... Сейчас...
Вирен принялась разбирать тот пучок засушенных трав, который она принесла накануне, тихонько бормоча при этом.
- Так, это для сна крепкого, добавим... От блох... Не надо. От хворей разных.. Ну пусть будет для  разнообразия... Ага, от боли лютой, это первым делом нужно...
Она взглянула через плечо на человека и слегка улыбнулась.
- Иди к столу, потом еще поспишь. А то на голодный желудок сам наверное знаешь, не лечатся. Да и травки целебные попьешь, легче станет. Хотя у тебя боль должна была значительно пройти после того как я тебе ребра вправила, что то тут не так... - она озабоченно нахмурилась но решила что эту мысль додумает потом.
- Да и книгу свою забери куда нибудь. Ты травник наверное? - поинтересовалась оборотница.

0

27

* Яр *

- Идти к столу? – Яр приподнялся с кровати и начал внимательно следить, что там расставляет Вирена. Медленно приподнялся и заковылял к столу.
- Сейчас сейчас, - он чуть смущенно улыбаясь добрался до стола и оглянулся по сторонам.
- А ты не видела мой плащ, там, в коробочке флаконы были, там одно зелье мне бы выпить… Оно чародейское, усиливает эффект лечебных трав…
Он восхищенно замер наблюдая, как Вирен перебирает эти самые травки, и тихо выдохнул,
- Ты… ты восхитительная травница. Ты точно нигде не училась?
Не отрывая восторженных глаз, он забыл про еду и очнулся лишь после последнего вопроса девушка.
- Я не травник, я колдун…У меня к травничеству талантов нету. И а алхимии… А они такие деньги зашибают…
Взяв в руки книгу, и положив ее на колени, смущенно улыбнулся,
- Спасибо тебе что помогла. Колдуну редко кто поможет… а хочешь?
Его голос чуть дрогнул, - А хочешь я тебе про зверей диковинных расскажу.

0

28

- Колдун? - Вирен вздрогнула и выронила из рук круглую чашку. Быстро присела, подбирая с пола осколки, а затем, стараясь не смотреть на Яра, отошла за печь, очень надеясь, что он не заметит смятения на ее лице.
Колдун! Так вот кому я помогла! Вот кого прияютила! А гвоорят что они кровь псовию пьют и что человечиной не брезгуют... Мамочки, кого я в дом пустила то?
Однако после фразы
Колдуну редко кто поможет
Немного успокоилась и ей даже стало немного жаль этого молодца. Ну какой из него колдун? Так, колдунчик...Молоденький еще совсем. Да и не тронет он меня... Наверное. Ну да ничего. У меня он когти и клыки. Отобьюсь как нибудь.
Из за печки с плащом в руках она выходила уже с обычной улыбкой на лице.
- Видела я твой плащ, малость отсырел вчера, ну да теперь сухой. Только спать в нем на чистой кровати я тебе все равно не разрешу...
А то вчера и так грязи принес чер-те сколько
- А лекарство забирай. Да и травки этой попей. Поможет.
Она чуть пригладила волосы и постаралась вспомнить что он говорил до этого.
- Учил меня один старый ведун, а остальное лес рассказал. Только лес он такой - его слушать уметь надо. Это у вас в книжках понаписано, а меня природа учила. - она улыбнулась и придвинула к нему тарелку.
- Ну рассказывай про зверей своих диковинных да есть не забывай. Не знаю как у колдунов да только обычным людям все равно пища нужна чтобы окрепнуть. А тебе еще выздоравливать надо...

0

29

Влив в себе чародейское зелье и скривившись Яр быстро запил его травяным отваром и передернулся всем телом. Вкус у эликсира был подстать ингредиентам. Но зато сразу боль медленно отступила, и он смог хотя бы спокойно дышать.
- Природа учила...
Он широко распахнул глаза и посмотрел на девушку, забыв про ложку в руке. Ему так и представилось, как к Вирен наклоняется ель и что-то тихо шепчет, указывая своими лапами на редкие травинки.
- А меня все больше учителя занужные...
Он торопливо доел кулешь, блаженно потянулся всем телом и с книгой в обнимку перебрался обратно на кровать.
- Садись поближе, - он улыбнулся девушки и положив книгу на табурет начал переворачивать страницы.
- Вот смотри, это птица-феникс, - он показал пальцем на довольно красочную иллюстрацию.
Он как-то совершеннейшим образом пригрелся, и хотелось вот так вот сидеть, болтать, и пусть угрюмые крестьяне сами гоняют в еще более угрюмых лесах всякую нечисть.

0

30

Вирен все еще улыбалась, глядя на него.
Смешной какой... Ну вот какой из него колдун? Недоразумение одно. - оборотница села рядом с Яром и стала смотреть картинки со " зверями диковинными ". Первая же иллюстрация заставила ее рассмеяться и смех ее серебряным колокольчиком зазвучал в домике.
- Да разве ж Феникс - зверь диковинный? Сия птица ведома мне. Водятся они в топи одной да только давненько уж поиссушили топь они огнем своим.
Хотя признаться некоторых она и вправду видала впервые и тогда слушала внимательно. Но чаще всего оказывалось что она этих зверей знала и смеялась
- Вот выздоровеешь - и покажу я тебе этих зверей диковиных.
Взгляд ее упал на страницу с изоюражением непонятного рыжего чудища. Вирен нахмурилась, глядя на большие буквы О Б О Р О Т Е Н Ь
- А это кто такой?

0


Вы здесь » Старгород » Конкурсы » Тема №2