Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Конкурсы » Тема №2


Тема №2

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Оборотень, - прочитал всед за девушкой Яр и пробежал глазами по строчкам, - Опасная нежить, способная принимать человеческую личину и обитать среди людей, подлежит уничтожению...
И неожиданно отдельные фрагменты, которые он раньше не замечал, собрались в одну картину, от которой он внутренне вздрогнул. Девушка живущая одна в глухом лесу, сборы трав, которые найдет не всякий знахарь. То, что она нашла его в жуткую грозу...
Где-то на краю сознания промелькнула мысль, что он успеет накинуть заклятие быстрее, чем она сменит облик, да и в момент превращения она будет очень уязвима. Мелькнула и пропала.
- Да говорят, они когда-то жили в этих краях. Крестьяне до сих пор крупного волка увидят, и начинают в город прошения строчить. Мол, пришлите нам колдуна, чтоб понимаешь защитил. А я лазь тут по лесам, и слушай потом, что, мол, плохо искал, раз не нашел. А кого тут найдешь, если их тут нет, и не было уже лет двести. Надо будет посоветовать эти прошения сразу в нужник отправлять…
Яр фыркнул и перевернул несколько страниц, - Вот смотри, дракон... Я одного видел, и даже немного разговаривал...
На лице парня промелькнула улыбка, а рука словно случайно накрыла пальцы Вирен, - А можно я к тебе еще раз загляну. Без поломанных ребер?

0

32

Щечки Вирен слегка порозовели, когда рука Яра коснулась ее руки. Но следующий вопрос заставил ее губы растянуться в улыбке.
- Ну, во-первых, ты еще не совсем здоров, и никуда не ушел. - оборотница мягко высвободила руку и неожиданно толкнула колдуна на кровать. заставляя принять горизонтальное положени.
- Во-вторых, тебе сейчас вредно разговаривать. - руки проворно накрыли парня одеялом.
- В-третьих, у меня тут обет один, не позволяющий мужчинам да и вообще кому бы то ни было ко мне приходить. Я его уже нарушила, тебя спасая. Теперь лес может на меня обидется и все травки лечебные попрятать. Потом конечно покажет но это потом будет. - она села на кровать рядом.
- Ну а в-четвертых... - она погрустена - Как найти дорогу сюда знаю только я. Сам сюда никто не придет, лес его просто не пустит. Так что я должна сама буду к тебе выйти чтобы привести тебя сюда.
Вирен встала и отошла к окошку.
- А ты точно придешь? - спросила она после недолгого молчания

0

33

- Вот не надо, чтобы на тебя обижался лес и начинал прятать травки, - с улыбкой произнес Яр снизу вверх смотря в глаза Вирен, пытаясь представить, как те же самые ели будут от девушки прятать все лечебные травки. Но как-то мысли куда-то улетали, когда прямо перед ним были ее глаза.
- А куда я денусь, - когда Вирен отошла к окну, он поднялся, сделал шаг следом за ней и после минутного колебания осторожно обнял.
- Я тебе амулет сделаю, чтобы ты могла почувствовать, когда я приеду...
На мгновение он замолчал, сообразив, что так может оборотница случайно выбирать на встречу к другому колдуну. Мало ли на свете похожих амулетов, и добавил,
- А покажи мне озерцо неподалеку, чтобы ты в нем могла меня увидеть, а не бегать вдоль опушки, разыскивая, где я там брожу...
Держа девушку за плечи, он почти поднес губы к ее шее, а потом медленно коснулся ими плеча и прошептал,
- И не надо говорить, что я едва на ногах стою, мне гораздо лучше. Я даже подпрыгнуть смогу.
- Наверное...
Хотелось вот так вот стоять и стоять, а еще больше хотелось бы, чтобы Вирен повернулась к нему...

0

34

Вирен почувствовала дрожь, когда Яр прикоснулся к ней, а затем обнял. Глаза оборотницы на мгновение закрылись, чтобы вскоре распахнуться вновь от ощущения поцелуя на плече. Однако она заставила себя вновь перевести все в свою шутливую манеру.
- Ну давай попрыгай, если есть желание... Хотя я бы тебе не советовала, тебе еще полечиться надо... Ты кстати, что, уже вставал когда я спала? Иначе откуда узнал что в лесу озеро есть?
Она с улыбкой развернулась к нему и склонила голову набок.
- А зачем тебе ко мне приходить? Снова за травками? - девушка засмеялась. Одновременно в голове возникли мысли о том что она давненько не перекидывалась... Но кто же знал что у нее будут гости?!
- Но если уж очень хочешь - свожу я тебя к озеру. Да и воздух лесной - он тоже целебными свойствами обладает.

0

35

- Ну... - Яр смущенно улыбнулся, смотря в глаза девушки, - Какой лес без озеро, да и ты... не колодец же ты тут копала, чтобы воду брать. Из него и вода чистая, и рыба...
Хотелось говорить и говорить, вот так вот, осторожно касаясь ее руки своими пальцами.
- А прыгать... - он на мгновение смущенно замялся, - Лучше уж я с тобой по округе прогуляюсь, прыгать что-то мне пока не очень хочется.
Ее глаза были перед ним, и куда-то совершенно делись мысли, что она оборотень, он колдун... да и сковывающая его робость тоже куда-то пропала.
- А сюда... нет, не за травами. Просто, чтобы увидеть тебя.
Мысленно вздохнув - будь что будет, - он сделал шаг вперед и обняв Вирен наклонил голову к ее лицу.

0

36

Вирен слушала его все так же улыбаясь.
Какой он все таки смешной! Ну вот какой из него колдун? Колдуны все старые и выжившие из ума, а он такой хороший...
Оборотница пропустила момент, когда Яр шагнул к ней, обнял и коснулся ее губ своими. Она не вырвалась, не стала кричать, а просто закрыла глаза, позволяя себя поцеловать. Тонкая рука взметнулась неуверенно вверх и легла на плечо колдуна. Поцелуй длился недолго, но Вирен показалось что они стояли так целую вечность.
Наконец они разъединились, сбив дыхание, все еще наполненные послевкусием друг друга. Щеки девушки смущенно алели и она отвела взгляд.
Стояла тишина, только пение птиц и шум леса заставлял поверить в реальность происходщего. Наконец, она нарушила тишину.
- Что ж... Мы можем и пойти... - она не могла себя заставить взглянуть ему в глаза, столь было велико ее смущение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Посты не менее пяти строк. Переходы из одной локации в другую. Что там ещё?..
- дествия
- [i]мысли[/i]
- [b]прямая речь[/b]


Вы здесь » Старгород » Конкурсы » Тема №2