Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Слобода » Некромантия. План ближайших практических уроков


Некромантия. План ближайших практических уроков

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Cветлана, то же, что Прелести.
Иди обустраивай локации, фигли.

0

92

Диз вам как?

0

93

Милослава написал(а):

Диз вам как?

Шикарен!=)

0

94

Нормальный дизайн, оставьте такой. Оптимистичный такой, приятный для глаз. Кстати лучше чем было.

0

95

а фто было?))))

0

96

Малинка, это раньше Китеж был. Вот и обсуждали, как его реформировать, дабы он восстал из мертвых)

0

97

Р�СЃРєСЂР° написал(а):

а фто было?

Раньше был такой жёлтый дизайн. Кстати Китяж в принципе можно возродить. Как локацию, вот только игроков побольше будет. Кстати обычно князья и бояре были в каждом городе, это предпологал сам статус города. В Европе и на Руси власть была сосредоточена именно в городах, а в Столице только Великий Князь сидел. Причём Столица могла менятся. В зависимости от того кто Великий Князь. При Иване Грозном это была Москва. Вплоть до Петра I. Так что надо подумать кто у нас в Старгороде княжить будет. Кстати возможен вариант с юной Княжной на выданье, ну типа папа Князь Старгородский приставился, а сыновей нет, чтобы Трон завещать, только дочка.

0

98

Василиса Пресветлая, неуважаемая, ролевая УЖЕ реформирована. И раз Китежа как города нет, значит, администраторы посчитали, что он НЕ НУЖЕН.
Вы себя ведете, как неуравновешенный ребенок, которому хочется понтануться своими нереально огромными знаниями. Повторюсь для Вас еще раз, коли Вы с первого раза не понимаете: у людей здесь ЕСТЬ знания. У администрации они есть особенно: ролевую создавать по такой тематике - сложно, не зная хотя бы в общих чертах исторических традиций.
То, что Вы зарегистрировались жрицей Лады, которая пытается достичь бессмертия непонятно каким боком, еще не дает Вам права надоедать всем, в том числе и администрации, своими непонятными идеями.
Был Китеж? Был. От него решили отказаться? Решили и отказались. Так зачем еще какие-то пересуды на эту тему? Поверьте, в глазах других ума это Вам не прибавит ни единой капли.

И еще Вы, похоже, до сих пор не понимаете одной простейшей вещи: Китеж был убран ИМЕННО ПОТОМУ, что являлся исторически существовавшим на Древней Руси городом, а игра не является историческим АУ.

Что касаемо идеи с княжной. Забуду про то, что сюжет тут не обсуждается, и отвечу.
Во-первых, трона никакого нет. Нет единого Великого Княжества и Великого Князя в этом мире. Княжна старгородская даже если и будет, то выдача ее замуж - внутреннее дело чисто Старгорода.
Во-вторых, она могла наследовать и без мужа. У славян - древних, дохристианских славян, подчеркну для любящих обет безбрачия после замужества дам - никакого жесткого патриархата не было. Существовало разве что разделение по обязанностям, как оно по идее есть и сейчас (женщина занята домом, мужчина - защитой дома и добыванием денег/пищи); но и в деревнях нередко главной была большуха - уважаемая всеми женщина, имеющая детей, не дававшая никаких обетов безбрачия и так далее.
Да что там. Княгиню Ольгу вспомните - если Вы знаете, конечно, что была еще такая княгиня задолго до создания Московского княжества.

Отредактировано Искра (2008-11-22 14:51:09)

0

99

Не учите меня ладно. Великий Князь вплоть до Ивана Грозного по сути являлся Царём. Существование Китяжа как административной единицы не доказано. Это полулегедарный город, его так и не нашли, нет никаких археологических находок доказывающих однозначно его существование, только летописи, что что там такое было, а это фактически тоже самое что и фэнтэзи. Король Артур тоже вроде как жил, в Камелоте. Не доказано. Китяж, как и Камелот на уровне Веры.

Р�СЃРєСЂР° написал(а):

исторически существовавшим на Древней Руси городом

Таким же как и Камелот в Британии. Полулегендарным, напомню, что никаких вещественных следов ни того ни другого не найдено. Саги типа Жил да был, такой "король" "князь" и стоял там Град, Замок. Этого увы недостаточно, для историков, для верующих возможно, историкам нужны более весомые доказательства.

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-22 15:49:55)

0

100

Василиса Пресветлая, ой, Вы ответили, надо же.
Вы всех не учите, и никто не будет учить Вас. Сами напросились.

Василиса Пресветлая написал(а):

Великий Князь вплоть до Ивана Грозного по сути являлся Царём.

Суть-то не в том, что Великий Князь являлся Царём, а в том, что князь Старгорода на этой игре не является Великим Князем мира. Учитесь читать.

Василиса Пресветлая написал(а):

Существование Китяжа как административной единицы не доказано.

Разумеется, ведь понятия "административная единица" тогда вовсе не существовало.

Что до остального - извините, я не так выразилась. Да, это действительно полулегендарный город, но все же он упоминался как бы как существующий на Руси. И на ролевой ранее, если Вы не знаете, существовала привязка к Китежу именно как к древнеславянскому городу, перенесенному в другой мир. И для того, чтобы привязки не было больше вообще никакой и, соответственно, придирок таких крайне умных личностей, как Вы, к историческим реалиям времени, название города решили сменить.
Понимаете?

Отредактировано Искра (2008-11-22 16:09:26)

0

101

Р�СЃРєСЂР° написал(а):

о все же он упоминался как бы как существующий на Руси.

Упоминается это одно, Камелот и Авалон тоже вроде как "упоминаются". Для историков имеет значение не "упоминается" а реальные факты. Доказателтсва. Доказательтвом правления Царя могут служить документы им подписанные, монеты с его профилем, нет вещественных доказательств, значит не доказано, а было ли это вообще. Города просто так под воду не уходят. Если что-то было, значит что-то осталось. Закон археологии. Если ничего нет, значит этого просто не было, по крайней мере не здесь, а может и вообще не было. У древних фантазия была покруче чем у нынешних фентезийщиков.

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-22 16:55:17)

0

102

Василиса Пресветлая
Не вижу смысла продолжать какой-либо диалог с человеком, который даже читать толком не научился. Обменяйте свое зазнайство на реальное знание и умение понимать других - тогда и поговорим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Посты не менее пяти строк. Переходы из одной локации в другую. Что там ещё?..
- дествия
- [i]мысли[/i]
- [b]прямая речь[/b]


Вы здесь » Старгород » Слобода » Некромантия. План ближайших практических уроков