Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Анкета


Анкета

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Спасибо, читала.
Какое отношение круглая дата совершеннолетия имеет к обортничеству?)

0

32

Милослава
:blush:  ну вообще то у меня просто привычка что в совершеннолетие люди как бы вступают в наследие.....

0

33

Велена, оборотень оборачивается каждое полнолуние либо по своему желанию. Но в любом случае, первые превращения должны были быть когда ребёнок ещё в колыбели лежал, по своей воле или нет)
Хотя можешь сделать её обращённым оборотнем... только я, признаться, не знаю, как кошка может кого бы то ни было обратить... О_о
Исправь, и будешь принята.

0

34

1. Имя Баба Яга, Ягушенька, Ягушечка, и Стар-рая Урр-ро-дина (по словам её ручного ворона).

2. Возраст 600

3. Внешность Одета Баба Яга даже по тем временам старомодно, в длинную (до колен) распашную кофту подбитую кошачьим мехом, и длинную юбку (первоначальный цвет которой уже очень трудно определить). На тонких как палки ногах у неё красуются вязанные шерстяные носки, вместе со старыми лаптями изношенными настолько что их пора было бы давно выбросить. На голове, её седые волосы собрались в один большой колтун который кажется даже не пытались расчесать или обрезать. На запястьях у неё позвякивают кучи металлических браслетов, как выражается сама Яга="Для красоты", а на мизинец левой руки надето серебряное кольцо (подарок от Кощея). Несмотря на столь дикий вид, лицо у Яги доброе покрытое кучей складок, губы правда у неё тонкие (а зубы плохие, только 25 осталось), зато глаза голубые-голубые словно океан. Она довольно стройна ( для старухи), и совсем не горбатая (честно, честно, это просто кикиморы сплетничают). Она выглядит немного усохшей, но это все таки возрастное, как никак ей 600. Посмотрев на неё можно предположить что все таки в молодости она была красавицей, если конечно не пользовалась какими не будь улучшающими внешность средствами. В общем впечатление Яга дает отнюдь не неприятное, возможно что в толпе старушек её можно было бы не найти настолько она не приглядна с виду.

4. Характер Характер у бабы Яги склочный, и немного сварливый. Она очень ленивая, любящая поучать женщина, умна, тщеславна и иногда ну просто зануда. Прежде чем учить свою подопечную, магии, она заставит её хорошенько попотеть, дав ей задачку делать  практически всю домашнюю работу. Именно по этому, совсем немногие задерживались в её избушке достаточно долго, чтобы выучится хоть чему-то, только самые терпеливые. Но зато потом они понимали, что не просто так трудились, ведь Яга не только учила их магии, но и мудрости, хоть и в довольно своеобразном стиле. Яга не любит книг, она считает, что они могут смотреть тебе прямо  в глаза и нагло врать даже не мигая, поэтому по её мнению лучшая книга это книга с чистыми страницами куда можно записывать все самое полезное. Руководствуясь этим понятием, она записывает все в огромную книгу, причем, не пытаясь даже классифицировать написанное.  В её книге рецепт киселя из болотного мха может быть написан рядом с рецептом мочегонной настойки. Зайдя в её избушку, вы поймете, что Яга жуткая барахольщица, ведь вся она (в смысле избушка) заставлена кучей всего ненужного, там и сундуки, и кусочки зеркала, и немытая посуда, и деревянные пуговицы, прутики от метлы, все самое ненужное. Кажется, что она не убиралась там целую вечность. Обычно в то время когда у неё нет учениц,  она занимается повседневной рутиной: собирает болотные травы, готовит зелья, помогает роженицам и умирающим, лечит местных жителей от ревматизма и прочих недугов, и торгует с ними. По натуре не жадная, всегда будет рада любому подарку в виде чего-нибудь вкусного или могущего пригодится в хозяйстве. 

5. Раса Неизвестна

6. Биография Баба Яга костяная нога, как её только не называл простой люд. Многие говорят, что она была уже стара, когда  их дедушки и бабушки еще только родились, это действительно правда. Она является одним из самых старых существ на Руси, и одним из самых мудрых. Она знакома с Кощеем Бессмертным (поговаривают что у них даже был роман), и со Змеем Горынычем (увы довольно плохо, не исключено что он уже давно забыл про неё). В ранние годы своей жизни была замечена в похищении детей и последующим их съедении, она так же помогала многим героям, давая им советы, готовя зелья, и даря разные артефакты. Яга так же была удостоена звания "Лучший борец за экологию болот" и награждена венком из болотной тины. Причем она действительно улучшила экологию болот заставив маленькое усыхающее болото разрастись на 20 км во все стороны, разрастающееся болото поглотило несколько маленьких деревень. Прожив несколько веков в тишине и покое, она умудрилась найти себе ученицу возле своего же собственного огорода болотной капусты. Уставшая и изможденная до смерти девушка спала на огромном кочане капусты. Сначала Яга собиралась затащить её в дом и съесть, но тут же сжалилась, учуяв у девочки магический дар, и решив обучить её чародейскому ремеслу. На данный момент её ученица пока еще не куда не сбежала, и похоже не собирается.     

6.5. Планы по игре Обучать ученицу магии и мудрости.=)

7. Способности
Знание всех трав, и всей флоры на руси.
Зельеварение на отличном уровне.
Заимствование-вселение своего сознания, в сознание животного.
Кулинария-хоть и довольно странная.
Техника выживания в диких местностях.
Видеть настоящее.
Некромантия-высокий уровень.
Полный контроль над растительной флорой, и фауной лесов и болот.
Бессмертие-тут думаю все понятно.
Головология- иначе: мудрость выработанная годами.
Летание в ступе.
Умение перевоплощатся.
Выращивание растений-помидоры, огурцы, и прочее.
Награждать некоторыми магическими умениями фамильяров.
Превращение обидчиков в жаб, лягушек, и т.п
Управление избушкой на курьих ножках.
Магия земли-средний уровень.
Магия огня-низкий уровень.

8. Связь с вами
Администрация знает

Анкета скоро будет дописана полностью

Отредактировано Баба Яга (2008-11-21 20:18:15)

0

35

Баба Яга, дописывай.
Будешь принята сразу, даже несмотря на неслабый список способностей.
Персонаж выгляд многообеща-ающе. = )

+1

36

1. Имя.
Ладислава. Для друзей Лада.

2. Возраст.
21.

3. Внешность.
-Мама, - большие ореховые глаза, полные слёз. – Почему меня Важин не по имени кличет?
-Что он тебе сказал, малышка? – высокая женщина присела рядом, погладила девчушку по голове.
-Что я рыыыыыыжая!- слёзы всё-таки проложили русло по замаранной детской щёчке.
-Доченька, но это же правда. Посмотри сама, - женщина подводит девчушку к зеркалу.- Гляди, у меня такие же волосы.
-Но тебя-то все по имени зовут…

-Так ведь не всегда так было, - женщина пожала плечами. – Но что в этом страшного? Гляди, - она подвела дочь к открытому окну, - как играют на солнце…
Лада заворожено смотрела на смену цвета с ярко-оранжевого до тёмно-каштанового.
-Как будто они солнышко в себя забирают, - рассмеялась девчушка, взмахнув волосами, от отца гладкими, послушными, похожими на шёлк.
***
-Ты очень красивая,- ладонь скользит по щеке девушки. Она не отстраняется, только улыбается чуть грустно. Впрочем, как обычно.
-Знаю, ты уже говорил,- она хитро прищуривается.- Но ни разу пока что ты не сказал, почему! Чем я хороша?
Лада, ехидно улыбаясь, показывает на орехово-карие глаза, с возрастом ставшие только больше.
-Этим? Или этим?- длинный, тонкий, профессионально чуткий палец трогает кончик носа.- А может, этим?
Она недалеко отбегает и картинно проводит руками по высокой груди, тонкой талии.
-А, вот ещё погляди!- она поворачивается спиной и оборачивается.- Ну, так что?
Парень делает шаг вперёд.
-Этим…-шепчет он, касаясь мягких губами, чуть тонковатых розовых губ…

Кроме всего вышеописанного имеет на спине шрамы. Говорить о них не любит, вспоминать, откуда они, тем более.
Конь белоснежный, сильный, красивый. Редкой породы: он вынослив, может развивать скорость, недоступную всем остальным коням, оставаясь при этом, свежим и бодрым.
Одета обычно в свободные льняные брюки и рубашку. На холодные ночи в чересседельной сумке припрятан темно-зеленый плащ и куртка с серебряными заклёпками на случай слишком наглой нечисти.

4. Характер
Ладиславы, как ни странно,  две. До 18 лет и после. Хотя и сейчас в ней ещё проглядывает прежняя Лада, но редко, в зависимости от обстоятельств.
Прежняя Лада – ребёнок: невинный, наивный, но с острым язычком. Она почти никогда не замолкала, часто смеясь звонким, заливистым, безумно заразительным смехом, умеющим топить даже самые суровые сердца. Она не обижалась и совершенно не умела злиться. Любимым занятием было дразнить хорошо знакомых людей,  умея, однако, вовремя останавливаться и в случае необходимости извиняться.
С тех пор внешне она почти не изменилась. Как была юной, красивой девушкой, так ей и осталась. Но только на вид Ладислава стала холодной, чуть мрачноватой. Теперь она чаще молчала, чем говорила. Дождаться от неё прежнего тепла почти нереально. Нужно быть очень дорогим ей человеком, чтобы она хотя бы улыбнулась вам. Часто бывает ехидной и, как ни странно, вредной. Единственное, что осталось от прежней Лады – грустная, мягкая улыбка. Не сочетающаяся, тем не менее ни стой, ни с другой Ладиславой.
Однако, где-то далеко, в глубине души спит прежняя Лада. Спит, подавленная сильной волей Ладиславы настоящей. Ей разрешается проснуться только когда девушка одна и никто её не может видеть. Кроме того, она добра и ласкова со своим конём. Он часто получает от неё лакомства: то морковку, то кусок сахара, то страстно любимый им бутерброд с мясом. «Мясоед,»- шепчет она обычно тогда и треплет коня за ухом, от чего он фыркает и толкает её в плечо, а она тихо смеётся.

5. Раса.
Человек.

6. Биография.
-Ну, мама,- стонет девушка. – Ну, я поняла. Я случайно ошиблась.
-Нет, Лада,- сурово оборвала её пожилая уже женщина.- Когда я в землю лягу, тогда и покончим с этим.
-Да что ж ты говоришь? Куда тебе помирать?- Лада недовольно смотрит на мать, помешивая в котле мутное, противно пахнущее варево.
-Все мы умрём, дочь, - мать тяжело вздыхает. – Но твоё зелье, быть может, спасёт ещё кому жизнь. Ты помни только, что я тебе говорю. Это сгодится тебе… Я всю жизнь училась, и это счастье, что и у тебя есть способности ведьмовские… Ты уж прости, Лада, что сама тебя обучала, ведуньям не отдала…
-Матушка, какая ведунья? Как я без тебя?
-Спасибо, дочь…

***
-Ну что, так и будешь молчать? Где супружник твой?- пальцы сжимают тонкое лицо девушки, на вид ей лет восемнадцать.
-Пошёл к чёрту!- едва выдыхает она.
-Ну что ж…Сама ты так решила,- взмах руки. В стене открылась незамеченная до того дверь. А из двери шагнули в высокий каменный зал два широкоплечих мужчины с совершенно бесстрастными лицами. За ними волочились плети, длинные, кожаные.
-Скотина,- прошептала девушка.
-Негоже девице такое говорить, - картинно погрозил пальцем её собеседник: высокий, мощный, немолодой уже мужчина.
Он машет рукой и одна из плетей щёлкает, зал пронзает длинный, тонкий крик, девушка обмякает.
-Так что, красавица? Где он? Скажи лишь слово, и будешь на свободе,- шёпот сладкой волной проникал в уши, заставляя задуматься над тем, что он говорит.
-Говорят же тебе, ирод, ни слова не вымолвлю!- Лада мотнула головой, отгоняя наваждение.
Мужчина быстро махнул рукой и отошёл в сторону.
-Поглядим, какой пташкой ты через час запоёшь…- зло прошипел он.
Плети ещё пару раз рассекли тонкую белую кожу на спине девушки, теперь она лишь выгибалась и тихо стонала, но уже не кричала. Тишину, разрываемую только свистом плетей и последующими за ними ударами, разрушил конь, появившийся из бокового прохода. С его спины спрыгнул высокий юноша с мечом.
-Лешек,- тихо шепчет девушка. Он подбегает к ней, отвязывает, она едва стоит, со спины капает алая кровь.
-Беги, Лада, не ты должна быть здесь, - шепчет он, накидывая ей на плечи плащ. Она колеблется.- Беги! Кому сказал! Хоть раз меня послушай!
Он быстро касается её губ и убегает прочь. Лада слышит лишь: «Езжай на Бурке!!» Она вскакивает на коня, дотрагивается до его боков голыми пятками, и он мчит её прочь от пещеры….
***
Закатное солнце окрашивает красным землю и маленькую фигурку, сидящую, кажется посреди поля совершенно бесцельно. Это лишь кажется… Она сидит в полузабытье, её рука гладит холмик. От таких холмиков всегда бегут мурашки по телу, а странники при виде их спешиваются, на пару минут останавливаются, снимают шляпы, шлемы и стоят опустив головы и шепча молитвы на своём языке, ибо никто из них в точности не знает, кто похоронен здесь, быть может, их сородич, а может, заклятый враг, но смерть приравнивает всех…
Вот фигурка встаёт, волосы развеваются на ветру, даже в закатном свете отливая рыжим. Она проводит рукой по лицу, вытирая слёзы, и тихо шепчет.
-Ты поймёшь ещё, почему я плачу. Клянусь.
Она идёт к лесу, навстречу ей появляется белоснежный конь с высоким, темноволосым всадником. Юноша спешивается, конь подходит к девушке, она гладит его по морде, тот тычется ей плечо. Юноша молчит, стоит рядом, опустив голову.
***
-Добивай, Велемир…  Толку от него уже не будет, - Лада устало махнула рукой, подопнув лежащее у её ног тело. Молодой человек рядом с ней усмехнулся, виновато пожал плечами и, размахнувшись, всадил меч в тело. Лада чуть сморщила носик.
-Эта погань не знает ничего, только гоняет нас друг за другом… - девушка устало села на землю, привалившись спиной к стволу дерева.
-Угомонись, - молодой человек сел рядом, притирая меч, - мы найдём его.
-Велемир! Третье лето уже пошло, как ты в лесу меня встретил, а его мы так и не видели…
В памяти девушки сами собой, не спрашивая её ведома, возникали воспоминания:
- чудом испепелённая стрела, пущенная в спину, и ответный огненный шарик, наудачу отправленный назад;
- осторожное кружение с мечом в руке, резкий выпад вперёд и сильный удар спиной об землю;
-тихий, недоумевающий шёпот: «Лада?!» и полуистерический смех в лицо давно потерянного двоюродного братца: «Велемир!».
Ладислава открыла глаза, почувствовав на своей руке лёгкое, успокаивающее прикосновение.
-Пойдём дальше, брат, нет у нас времени засиживаться… - Лада поднялась с земли и, не оборачиваясь, пошла дальше в лес. Молодой человек, вздохнув, направился следом.
-С охотой можно и повременить, тебе отдохнуть надо, Лада…
-Нет времени у нас, тот аспид может помереть, пока мы до него доберёмся… А я хочу сама избавить его тело от этой поганой душонки…

6.5. Планы по игре.
Отомстить за мужа, убив попутно побольше тварей в лице нежити и особо вредной жити.

7. Способности.
Ведьма. Коронный номер – зельеварение: отравит, приворожит, вылечит. Колдует не так хорошо, но отбиться от пары-тройки противников сможет. Магическая стихия – огонь. Оружием не владеет совершенно никаким. Меча боится как огня, ибо абсолютно не знает, что с ним делать и как им махать.

8. Связь с вами.
Аська – 462-575-860.

0

37

1. Имя

Радослав

2. Возраст

25 лет

3. Внешность

Ни ростом,ни выносливостью,ни силой Радослав не обделен.Жилистый,мускулистый,может,тощий череcчур-ну,так жирный кочет хорош только в студне.Высокий,гибкий,походка мягкая,кошачья.Смоляно-черные волосы припорошил иней ранней седины,они свободно обрамляют узкое лицо,падают на широкие плечи.Изредка их стягивает на лбу простой кожаный ремешок.Низкий,хрипловатый,довольно приятный голос.Улыбка у него неожиданно мягкая,немного застенчивая.Старый шрам на правом виске-память об ударе кистенем.Свежие шрамы в форме звездочек на груди под левым соском и на левом же плече-толком не  зажившие еще следы разбойничьих стрел.На спине под правой лопаткой небольшая татуировка-трилистник,в правом ухе такая же в точности серьга.Угольно черные брови вразлет,длинные густые черные ресницы,высокие скулы,резко очерченный волевой подбородок,твердая линия рта,прямой нос с едва заметной горбинкой,смуглая кожа-и неожиданно светлые, холодные серые глаза.Поговаривали,что матерью Радослава была Полудница,наградившая сына  такой необычной для его родных краев внешностью.Одет в поношенную,простую,но добротную и еще вполне прочную походную одежду.На поясе меч,за голенищем сапога кинжал,в котомке кольчуга.   

4. Характер

Радослав не теряет голову в минуты опасности.Способен принимать мгновенные решения,сохранять спокойствие и собранность даже во время жаркой сечи.В обыденной жизни старается ничем не выделяться из толпы,держаться где-то на заднем плане.В незнакомой обстановке долго присматривается и прислушивается,прежде чем начнет знакомиться и общаться на равных.Охотно поддержит любой разговор,но о себе предпочитает не говорить,а если уж слишком достанут распросами,то соврет-недорого возьмет.Может вспылить-но быстро берет себя в руки,обуздывает крутой нрав.Умеет быть верным другом,на которого всегда можно положиться.Слово,однажды данное,будет держать до конца дней своих.Ценит хорошую шутку и острое слово.Прекрасно знает,что нравится девушкам,но  вольностей и охальства по отношению к ним себе не позволяет.В минуты задумчивости теребит серьгу.

5. Раса

Человек.

6. Биография

Одинокий мужчина с годовалым ребенком на руках,пришедший в город из ближнего села и сказавшийся вдовцом,у многих женщин вызвал жалость.У одной из них это чувство  оказалось настолько сильным,что она взяла его сперва в работники на постоялый двор,которым владела после гибели мужа,а потом и в законные супруги.Радослав(Рад по домашнему) рос в дружбе со сводной старшей сестрой и с младшим братом,родившимся спустя год после того,как добрая хозяйка приветила его отца.Мачеху почитал родной матерью,тем более,что о той,которая произвела его на свет,отец никогда и словом не обмолвился.Был он ласковым,но озорным,смышленным и непоседливым мальчишкой.Неизбежные обязанности по дому выполнял через пень-колоду,к грамоте особо не стремился(кое-как читать-считать обучился-и ладно),но зато мог часами упражняться в стрельбе из самодельного косого и кривого лука,драться на кулачках с друзьями-сорванцами,да махать палкой,заменявшей ему меч.Видя такое,отец собственноручно отвел его к князю-упал в ноги,попросил взять 12 летнего отрока к гридням в ученики.Вот это было Радославу по душе.К 16 годам он стал ловким и умелым воином,жаждавшим ратных приключений и славы.А еще через два года князь с дружиной вышел на рать в помощь своему побратиму.Радослав с честью принял боевое крещение,заставившее его надолго забыть о мирной жизни.Получил даже знак отличия-татуировку и серьгу-трилистник,символ княжеской милости и воинской доблести в его родных краях.Но дружина была наголову разбита,многие ратники оказались в плену-и он в их числе.Попал на каторгу,в соляные копи.Бежать оттуда удалось только через два долгих года.С тех пор жизнь носила Радослава по свету,по воде и по суше,заставляла то наниматься в телохранители к вельможам,то сопровождать в поездках купцов.Во время его последней по времени поездки в охране,торговый караван попал в засаду.Радослава,тяжело раненого двумя стрелами,оставили в ближайшем селе на попечении бабки-знахарки.Хоть и неподалеку от Старгорода беда случилась,не повезли его с собой  уцелевшие караванщики: уж очень плох был парень,боялись,что дорогой помрет.Радослав выжил,и едва встав на ноги,несмотря на слабость и боль не до конца заживших ран,ушел от вечно ворчащей и попрекающей куском хлеба недоброй лекарки.

6.5. Планы по игре

Долечиться для начала,работу найти,дальше-как фишка ляжет.

7. Способности

Умелый и опытный воин.Метко стреляет из лука,хорош в сабельном бою, отличный наездник,неплохой рукопашник.Умеет читать следы,немного разбирается в травах(на уровне отличить съедобный корешок и гриб от несъедобного).Хорошие слух и зрение.

8. Связь с вами

ЛС,мэйл.При необходимости,по предварительной договоренности в личке,дам номер аськи.

0

38

Ладислава
Радослав
Вы приняты.
Две анкеты подряд, к которым мне не придраться... Либо заболела я, либо к нам пришли воистину многообещающие игроки. Второе более вероятно.
Приятной игры. = )

0

39

1. Имя
Миломир, зовется Вольгой
2. Возраст
19
3. Внешность
На голове у него неровно остриженная грива, торчат в разные стороны жесткие прядки, обкромсанные ножом, и, бывает, травинки, соломинки путаются в черных волосах, потому что смахивать их после здорового сна на лугу или в стогу сена Вольга напрочь забывает. Порой из черных волос можно выудить зеленый лист или длинную иглу лиственницы – Вольга часто наведывается в лес, а порой и пропадает там сутками.
Он высок, но, увы, статью и крепостью молодецкой похвастаться не может. Нельзя сказать, что он болезненно худ - просто узок в кости. Руки-ноги у него длинные, сам он подтянут и гибок, поджар, как дикий зверь.
Пальцы у него цепкие, длинные, да все в мозолях и царапинах, а ногти основательно обгрызены.
Что до ссадин и царапин, то часто они украшают паренька: то ветка больно по щеке хлестнет, когда через кусты пробираешься, то плечом сук березы заденешь, то все ладони обдерешь, пока на дерево заберешься.
А глаза у него – словно зверьи, пронзительно-ясные, да цвета диковинного – василькового. Взгляда такого можно было б и испугаться, да только ласково глядит на мир Вольга, добродушно, без угрозы и злобы.
4. Характер
Ох, сетовала мать, что тяжело придется сыну ее по жизни с таким нравом. Молодец настоящий суров должен быть, тверд, горд, силен, спуску врагу не давать, уметь за себя и других постоять.
Вольга же отнюдь не суров, наоборот, мягок и добр со всеми, ласков и отзывчив, сроду неспособен руку поднять на другого человека или злым словом обидеть. Да что там, не приходят грубые слова на ум о другом человеке, даже если самого Вольгу обидели или задели. Скорей, он себя винить будет да думать, что сделал не так, чем другого не уважил?
Он и правда думает, что нет плохих людей на свете, есть только несчастные и от этого зло творящие. Что каждый человек в глубине сердца своего хороший, к каждому свой ключик найти можно. Лаской можно и дикого зверя к себе привязать. Так Вольга верит, и для каждого у него доброе слово найдется, если видит, что помощь нужна – мимо не пройдет. Ох, заботился бы он так о себе, да нет же, лишь о других болит его сердце.
К зверью же и домашней скотине он также ласково относится, да и они ему доверяют – чувствуют же, что не причинит он им вреда. Да и вообще с матушкой-природой Вольга дружбу крепкую водит, сам леший, говорят, его любит да привечает. Никогда не боялся Вольга леса, и лес тоже ответил ему на его доверие – принял как сына своего.
А еще Вольга застенчив и смутить его крайне легко, потому с девушками чаще всего, к его огорчению, общего языка не находит. Они его смешным считают и забавным, но никак не завидным женихом. И рядом со своими братьями Вольга смотрится и того нелепо – кто ж его такого несуразного выберет, когда такие молодцы по бокам стоят?
5. Раса
Человече ли? ох, не все тут так чисто…
6. Биография
Накануне рождения Вольги матери его привиделся сон: что пошла она в лес и там увидела ребенка с венком из васильков на голове. И обернулось это дитя у нее на глазах сначала соколом, потом рысью, и на третий раз – змеей.
И родился у нее наутро мальчик – с пронзительно-васильковыми глазами. Да непросто так – а в «рубашке». Бабка-повитуха сказала тогда, что волхвом мальчик стать может, к кровопролитию будет немилостив.
Сжалось сердце материнское в тревоге – вещий сон не давал ей покоя. Так и было оно – как вырос мальчик, так лес стал ему милее родного дома.
Ох, не таким должен быть сын воеводы, не такого ждут от него люди. Пусть Вольга и не старший сын, не ему после отца в свои руки защиту Старгорода брать, только все равно… Добрый молодец должен ратный бой любить, горд должен быть и суров, а Вольга… пока братья его во дворе на палках рубились да в оружейную бегали и мечами любовались, Вольга с животиной возился да в лес бегал, каждый раз возвращаясь то с лукошком грибов, то с брусникой, то с клюквой, а то малины и смородины набирал. Все только дивились, где он места такие находит? Сколько раз все вместе не ходили по грибы-ягоды, вместе держались, а Вольга убегал, да возвращался всегда с полной котомкой, не заблудившись ни разу. Не было такого, чтоб его в лесу искали, зато было, что он помогал потерявшихся искать. Словно лес ему свои тайны открывал, леший на ухо нашептывал да за руку вел.
Пытался отец его ратному делу обучить – да только без особого желания за это взялся Вольга, не было блеска в глазах его, когда меч в руки брал, не было охоты показать удаль свою молодецкую. Недоволен был им воевода, не радовалось сердце отцовское при взгляде на него, да поделать так ничего и не смог. Ведь сколько волка не корми, а он в лес смотрит. Так и Вольга – в лес смотрел. Сбегал туда всякий раз, как горе какое случится, как обидит его кто. Не к мамке сбегал по малости лет, не отсиживался молча, сдерживая злость, а в лес сбегал – словно там защиту находил и утешение.
Сутками там пропадал, на уши весь дом ставил, только мать за него не беспокоилась – хоть и не знала почему, но чувствовала, что все с сыном будет в порядке. Где-где, а в лесу он будет в безопасности.
Братья его не то чтобы сторонились и не любили, просто разные занятия им были любы, да и не искал Вольга игры с ними – в лесу сам он себе дело находил.
С малых лет понимал он язык птиц и зверей, умел отличать траву вредную от полезной, к деревьям прислушивался, а все потому что в первый раз лес посетив – без страха встретился с лешим, сумел уважить дедушку, да так, что пришелся ему по сердцу и считал леший его своим внуком. С той поры он ему тайны леса открывал понемногу, ягодные поляны показывал и тропки тайные, о травах рассказывал и языку звериному обучал. Крепко схватился Вольга за эту науку.
Только то, что он сутками в лесу пропадает, характер его и нелюбовь к молодецким забавам, не делали его желанным суженным, хоть и не крив он лицом вышел, да только сторонились его девки, считая странным да юродивым за чересчур добрый нрав. Так и не нашел он себе невесты – да и не искал пока, а отец не настаивал.
Хотя мать-то все равно беспокоится, что сын бобылем останется, все чаще и чаще в последнее время намекает ему, что, дескать, двадцатый год уже пошел, пора бы остепениться. Но если раньше Вольга все эти слова пропускал мимо ушей да в лес глядел, сейчас задумываться начал о своем одиночестве. Среди зверей лесных друзей у него много, а среди людей? Ни друга, ни зазнобы.
6.5. Планы по игре
Возможно, стать ведьмаком или получить способность к оборотничеству.
7. Способности
Знает язык птиц и зверей, знает травы и снадобья по ним, может предсказывать будущее – по снам вещим, обладает звериной гибкостью и быстротой. Волхв, в общем.
Знает грамоту, обучен ратному делу. Но последние навыки пропадают даром – не возьмет Вольга в руки оружие по своей воле, чтобы причинить кому-нибудь вред.
8. Связь с вами
244770101

+1

40

Вольга, да, Негляда знала, кого рожать = )
Ты принят.

0

41

1. Имя
Олег, Олежка
2. Возраст
19 весен
3. Внешность
Длинные, невероятно огненно-рыжие волосы, несколько прядей падают на лицо,  придавая ещё большую недосказанность и без того скрытому характеру. Привычный, нечего не выражающий, взгляд зеленых, как молодая трава весною, глаз. Легкая, слегка насмешливая улыбка уголками губ. Олег сухопар, его можно назвать худощавым, однако за этой видимостью скрывается по-настоящему сильное тело. Тонкие запястья, длинные костлявые пальцы, высокий рост…  Олег обладает приятными чертами лица.
4. Характер
Изворотлив, кажется, что он из тех, кто всегда выходит сухим из воды, даже если сильнее всех провинился. На лице застыла вечная ухмылка, Олег по натуре своей наблюдатель, молчаливо-глумливый, посмеивающийся над всеми и вся, но практически всегда протягивающий руку помощи или дающий совет. Хитёр, лукав, но через чур труслив. Это не простой страх перед более сильным врагом. Если кто то в пьяной драке выбьет противнику два зуба, то Олег испугавшись боли выбьет челюсть. Олег не спешит сближаться с кем-то. Порою он пытается завести с кем-то приятельские отношения, но на самом деле это всего лишь попытки развеять скуку и одиночество, не таящие в себе ни капли серьёзности.
5. Раса
Оборотень-медведь
6. Биография
Это случилось ночь, когда была гроза. Верховный волхв принял роды у матери Олега и вышел из избушки. В тоже самое время в дом ударила молния и изба загорелась. Спасти удалось только маленького Олега, чьи волосы по определению волхва впитали в себя краски огня, что погубил семью мальчика. Все, старейшина. Волхвы и просто старые люди, предрекали, что Олег станет великим волхвом.
В детстве, среди подростков Олег слыл хитроумием и блистал умом, но как только попал в ученики к верховному волхву все изменилось. За свою «глупость» и попытки понять, что и за чем надо делать он был изгнан из деревни.
После этого случая Олег странствовал по лесам, в поисках нового дома и случайно наткнулся на старца. Олег помог старцу дойти до жилища и в награду стал его учеником, старец был волхвом. Тот не ругал Олега за его страсть к знанию, он просто все подробно разъяснял.
К пятнадцати годам. Когда в его деревни он должен был пройти обряд посвящения он наткнулся в лесу, когда искал лечебные травы. На медведя. Олег с огромным трудом, но все-таки победил медведя. Конечно не голыми руками, а рогатиной.
Об этой схватке Олегу напоминает страшная рана на левом боку. Будучи раненым и практически при смерти Олег, уже тогда обладающий нужными знаниями, решил пойти на крайность. Как ни как он был трусом и жить хотел. Олег съел мозг медведя, а когда вернулся к старцу, сделал из шкуры душегрейку, в которой ходит по сей день.
Вообще м к девятнадцати веснам Олег, по рекомендации(если можно так назвать) стал жрецом Перуна, но через на следующие солнце стояние он покинул свой «пост» и отправился странствовать. Теперь главной задачей для Олега стал поиск Истины.
6.5. Планы по игре
Найти истину, понять смысл жизни.
7. Способности
Обращение в медведя по собственному желанию.
Волхв-травник: знает о травах все. Может сделать лечебное зелье или мазь, а может яд.
8. Связь с вами
ICQ в ЛС администратору(ам)

0

42

Учитесь. Олег - предусмотрительный юноша. За травами безоружным не ходит и логично описал своё превращение в медведя, пусть и немного странно построенными предложениями...
Олег, вы приняты. Администрация ждёт ЛС. = )
Прроходите в Старгород.

0

43

1. Имя
Имя, данное от рождения – Индигерда. На мало кто об этом ведает, ибо откликается девушка только на имя Юна.
2. Возраст
16 весен
3. Внешность
Иногда, Юна выглядит даже моложе своих лет. Особенно когда бежит незнамо куда, с растрепанными каштановыми волосами. Девушка никогда не заплетает их в косу, чем нередко злит отца. Да и одевается в мальчишескую одежду, которая не стесняет движений. А сарафан… Пока на дерево заберешься, энное количество раз запутаешься в подоле. Герда невысокая - около 167 см -, и худая (хотя, предпочитает говорить «стройная»). Даже болезненно худая, по меркам деревенских баб. Постоянно бледная, хотя и проводит на воздухе большую половину дня, а иногда и ночи. Кареглазая, с тонко очерченными чертами лица. Тонкие, музыкальные пальцы не отягощенные грубой работой. Когда Юна улыбается, на ее щеках появляются смешные ямочки, которые она не любит. Но не улыбаться девушка не может, ибо все ей в этом мире кажется ужасно смешным. Поэтому, отец на дочь даже не ругается – все его грозные и обвиняющие речи, отлетают от нее как об стенку горох, а ну губах играет виноватая, но улыбка.
4. Характер
Мало кто считает Юну человеком. Скорее, ей подходит определение «стихийное бедствие». Прибежит, взбаламутит народ, переломает все, до чего ручонки доберутся, и убежит. И все-то ей любопытно, все интересно. «А куда это Афонька с раннего утра подался?.. Никак опять будет бедокурить на пьяну голову… Надобно посмотреть, авось что-нибудь интересное будет…»
Так и бегает маленький вихрь по городу, сверкая любопытными глазами. Если вам что-то нужно срочно узнать про соседей – то это к Юне. И расскажет и покажет. Вот только приврать не забудет… Но это же святое дело! Да и сугубо личное мнение. Юна упряма. Даже чересчур. Мысли о замужестве вызывают у нее священный ужас. Бежать, бежать и еще раз бежать. Из дома, из города… Лишь бы не поймали и не утащили под венец. Да и что она будет делать, если замужество все-таки нагрянет?.. Вышивать, готовить, коров доить не умеет. Заболтает любого до полусмерти… Это как раз тот случай, когда язык доведет, а то и заведет куда угодно. Талант, но кому он такой нужен?.. В общем, девушка довольно легкомысленная, безответственная. Отзывчивая и добрая, но мстительная и наглая. Для девчушки, возрастом в 16 весен, даже чересчур. Смелая, но безрассудная. В горящую избу войдет, коня на скаку… Хотя нет. Силенок не хватит.
5. Раса
Людь
6. Биография
Матерью Юны была женщина довольно своевольного характера, несмотря на то, что являлась рабыней чужого государства. Сбежавшей рабыней. Арлета, ценившая свободу больше жизни, сумела обмануть своего хозяина и сбежать в соседнее княжество. Не зная местного наречия и обычаев, девушка нахлебалась немало горя, прежде чем судьба привела ее в Старгород. К тому времени, Арлета стала Лелей, да и язык успела подучить. Приглянулась девица сыну кузнеца, что давно себе невесту присматривал. Сыграли свадьбу и зажили счастливо. Спустя год, на свет появилась Индигерда. Имя дочери давала мать. Индигердой звали бабушку Юны, а тосковавшая по дому Леля, не смогла удержаться. Это уже позднее Герду нарекли Юной, за чрезмерную непоседливость и детскую непосредственность. Девочка росла в достатке, но не в излишестве. Хоть и пыталась мать воспитать из нее работящую девицу, отраду и гордость семьи, да не сумела. Сама знала, каково быть запертой в четырех стенах.

- Юна! Ты куда, ягодка?..
- Я к Варваре сбегаю, сказки послушать. Обещалась она рассказать парочку…
- К Варваре?! К этой ведьме бесстыжей?! А ну, поди сюда!
Но девчушки уже и след простыл.

Тихо скрипнули сени, впуская в натопленную избу морозный ветерок. Хрупкая девичья фигурка проскользнула в дом, стараясь двигаться как можно тише. Да только несвезло.
- Герда! Родненькая моя, ты где же пропадала, доченька?..
Отец всегда волновался за дочь сильнее, чем мать.
- Ну батюшка, ну чего ты… Я же только одним глазком… Кто ж знал, что она потом упадет, а та солома вспыхнет. Я же ненарочно…
- Чтоооо?! Лель, ты глянь! Она опять за честным народом подглядывала! Да еще и пожар устроила… Не будет мне покоя на этом свете…
Весь вечер девочка просидела в углу насупившись, пытаясь сшить отцу рубаху. Получался колпак неправильной формы. Но если прорезать отверстия вот здесь, здесь и здесь… А сюда пришить рукав… Сойдет и так.

От обилия многовековой пыли, нестерпимо хотелось чихнуть. Но боязно как-то… Авось заметят?.. Ход-то все-таки тайный… Поймают, по шее огребешь, и это в лучшем случае.
Еще спустя несколько тягостных минут, проход расширился. Это была маленькая каморка, освещенная редкими солнечными лучами, проникающих сквозь мелкое отверстие в потолке. На единственном столе, который еле сюда вмещался, в кучу были свалены свитки и книги, изрядно припорошенные пылью. Впрочем, как и все в этом странном туннеле. Юна робко коснулась пальцем ближайшего. Тут же что-то сверкнуло, громыхнуло и девушка, от испуга машинально сунувшая в карман свиток, бросилась вон из каморки. Только пятки засверкали.
6.5. Планы по игре
Для начала, показать кому-нибудь свиток, а после попробовать сбежать из дома.
7. Способности
Быстро бегает, хорошо лазает по деревьям, знает почти все укромные места и потайные ходы города. Разбирается в некоторых травах. Писать-читать не умеет, ибо лень, да и не подобает как-то…
8. Связь с вами
ЛС. Аська временно не работает(

0

44

Имейте в виду, уважаемые юзвери, следующая древнерусская амазонка принята не будет.

Юна, а вы - приняты. Уж больно анкета хороша. Приятной игры. = )

0

45

1. Имя Симеон, он же Семён, среди варягов известен как Сеймер Повелитель бурь. ( Ога, чёт мну пробило ))
Социальный статус. Бобыль.
профессия Скоморох, сказитель.  Бывший воин
настоящее занятие Вор.
2. Возраст 28 лет
3. Внешность Высокий жилистый парень: проворный, подвижный гибкий. Движения обманчиво - неторопливые, неспешные. Ходит мягко, ступает неслышно, улыбается искренне. Глаза светлые, зрачки широкие, словно подёрнутые поволокой дурмана, но стоит вору чуть прищуриться, взгляд становитсья острый, пронзительный, и оттого крайне неприятный.  Красотой не болеет. Не гоже оно мужу. Не урод, и слава Яриле. Волосы светлые, пшеничные, длинные до поры. Плечи широкие, развёрнутые. На руках мозоли. Спина иссечена шрамами. Есть отметины от меча, и от стрелы калёной. А есть и от кнута следы. В жизни оно всяко бывало. Правый глаз, пересечён длинным шрамом, от брови, до середины скулы. Иногда на выступлениях носит повязку, бывает что прикроет волосами, что б детишек не пугать, а чаще так ходит. Глаз то цел остался. Чего его неволить?
4. Характер[/b] Противоречивый и сложный. Не сразу разглядишь, за какой бок Симеона ухватить сподручнее.
Легкомысленный, и безответственный, болтливый, да нахальный. Ходит скоморох по деревням, и по богатым дворам. Спросит не дорого, да всё что лежит плохо, бес спросу возьмёт.
Нет у Сёмы никаких принципов, нет у него никакого благородства. С радостью избавит Симеон вас от тяжести богатства, и кажется, что даже душу свою, этот человек за грош продать готов. Но не забижает Симеон сирот, не трогает  вдовиц, да детей малых, всегда серебром одаривает.
Лжец, причём лжёт вдохновенно, когда с умыслом, а когда просто так со скуки.
Но всё это балагурство татарское, да легковесность, лишь внешняя шелупонь. Бежит вор далече, бежит от греха содеянного. Да вот только от себя не убежишь. И нет Симеону покоя, ни днём, ни ночью. Душит его тоска смертная. От того смеётся вор громко, пьёт вино много, да на сеновале девок мацает. 
5. Раса Человек
6. Биография Родился Симеон в заморской стране чужедальной. Был  отец его воином славным, да попал в рабство к варягам беловельтам, и сложил буйную голову, за то, что осмелился раб подлый, собака смертная полюбить знатную кнесинку. Да не протсую кнесинку, дочь самого тана.
И быть бы беде неминучей, да смягчилось сердце старого война. Не стал он брать греха на душу. А там со временем и вовсе оттаяло, ибо принял новый муж кнесинки, её непраздную вместе с ребёнком. И назван был мальчик Сеймером, что значит Повелитель бурь.
Вырос Сеймер настоящий воином. Свирепым и храбрым. И не раз ходил он в набеги вместе со старым таном, добывая себе мечом, новую собственную вотчину.
В 19 лет, гремела слава Сеймера от одного края, до другого, да зарвался Сеймер. Зазнался. Стал тягаться с богами спорить. Капища да святилища разрушать. Храм себе построить захотел. А в последнем походе и вовсе свершил неслыханное. Украл  из святилища, чашу золотую.
И осерчали боги.  Помутили разум Сеймера и охватило его  безумие.
В себя воин пришёл, лишь когда встала на пути его мать с мечом, что бы защитить новорождённого брата, и ударила она сына по правому глазу.
Как потом выяснилось, убил Сеймер своего отчима, и своего деда, и нимало народа безвинного положил.
Хотели Сеймера казнить за преступление, но побоялись гнева богов. Заковали в колодки, клеймили рабом, накормили кнутом,  да полуживого бросили в яму.
И явилось Сеймеру видение. Что он там видел, да что там случилось в яме, никто о том, не знает. Лишь полыхало сказывают всю ночь сияние над Сеймером.
А  наутро простыл след убийцы. И не стало Сеймера воителя, а появился Симеон, вор - скоморох, плут и пройдоха, шут и балагур, человек бессовестный. 
Бывал Симеон в разных странах, много видел, многое умеет. В гильдии ночных портных два года обучался. Стал известным мастером. Так же с волшбой связывался, ходил в обучение к разным травникам да колдунам. Искал способ с себя проклятие снять.
6.5. Планы по игре Искупить свою вину перед людьми и богами.
Но сложность в том, что Симеон проклят. Не воровать он не может. Так наказали его боги за золотую чашу. Кроме этого Симеон не может прикасаться к оружию. Это второе проклятие богов.
7. Способности Воин. И воинское умение никто не отнимал. Другое дело, что сражаться он может лишь в рукопашную.
Талантливый вор. Для него не существует замков и запоров. Это проклятое умение дали ему боги.
Владеет травами. Есть у Сёмы в запасе разрыв - трава, и ломай камень. Есть и другие умения. Может волошбу чуять, следы незримые видеть. Постигает природу вещей, знаки сокрытые читать обучен.
В общем за себя Симеон постоит, а как  догонит, так и ещё постоит )
8. Связь с вами ЛС. 355385797

Отредактировано Симеон (2008-11-23 18:32:03)

0

46

Симеон
Лично меня все устраивает, анкета и грамотная, и сама по себе отличная.
Разумеется, приняты.

0

47

1. Имя Богдана  Мастерица.
2. Возраст Почитай 30 год уже скоро стукнет.
3. Внешность Стройная, миловидная девушка, одним лишь взглядом привлекающая внимание у половины населения. Наверное, виною в этом ее бездонные, голубые глаза или же богатые купеческие наряды. Красный зимний сарафан из самой столицы, не только хорошо защищает от холода, но и прекрасно показывает Богдану во всей своей женской красе. Расписные нарядные узоры с головой выдают в женщине купца, доказательством того служит еще и большой кошель, который Богдана всегда носит на поясе. Как ни странно, но вопреки нынешней моде и взглядами на женскую красоту, у Богданы довольно короткие рыжие волосы. Заключает образ (и окончательно топит мужские сердца) Богданов очаровательный голос, звенящий и тоненький, словно птицы пение. Таким была купчиха-из-столицы.
4. Характер Потерянная, но вечно смотрящая людям в глаза, Богдана, словно сама себя не понимала. Женщина была всегда приветлива и говорлива, но что-то странное было в этом открытом взгляде. Она мало когда заводила длительные знакомства и мало оставалась подолгу в городах. Конфликтов девушка не переваривала, предпочитая навсегда и подальше исчезнуть от эпицентра ссоры. На устах Богданы всегда играла приветливая улыбка, но почти никогда она не веселилась или смеялась.
5. Раса Человек десу.
6. Биография Будучи рожденной в знатной столичной купеческой семье, женщина не стала мудрствовать лукаво и переняла незамысловатое дело своего отца. За одним “но”, пожалуй. Дело девушки не было чистым на руку в прямом смысле… Переняв знания древних ведуниц и травниц, Богдана научилась виртуозно владеть порошками и эффектами их вызывающими. Может польза от этих наркотических галюцинногенных препаратов и была, но женщина предпочитала продавать их втридорого, выдавая за действенные, сильные микстуры. Пока глупые сельчане разбирались что к чему, купчиха уже, как правило, успевала убраться и быть таковой. Ежели обман был рассекречен раньше времени, то в ход шли более сильные и действенные порошки для спасения миловидной аферистки. Раз на раз не приходится, но почитай уже деревнях в трех эту особу видеть желали не за прилавком, а на костре.
В свои 30 лет, Богдана конечно же уже была за мужем. Вот только мужа своего видела от силы раз в год, того и гляди - меньше. Морским рыбаком тот муж был и лишь когда супруги оба в своем столичном доме появлялись, могли душу друг другу отвести. Детей лишь у купчихи не было, вестимо боги карой небесной наказали, не могла женщина родить и тут даже травы с порошками не в силах были помочь. Очень любимые от этого страдали.
6.5. Планы по игре Обдурить всех нафик, продавая малоэффективное средство от оборотня и свалить из Старгорода с вашими денежками. ^^
7. Способности
Активные возможности порошков:
- Дурман-трава. Порошок, вызывающий блаженное состояние эйфории, при котором довольно легко развести людей...
- Противоположная ей трава защиты от вышеописанного эффекта.
- Порошок вызова постоянного чихания. Проходит через 2-3 минуты.
- Аналог пороха. Взрывоопасный порошок, вспыхивающий от малейшего огонька.
- Компонент Счастья и Доверия. Особый Богданов порошок. Очень редкий и дорогой. Вызывает чувство доверия и уважения к распространителю.
8. Связь с вами 386-853-442  <- Асько.

Отредактировано Богдана (2008-11-23 20:52:01)

0

48

Сколько же анкет в последнее время, никак не нарадуюсь *__*

Богдана
Анкета, как уже сказал, специфична и необычна, но придираться вроде бы не к чему. Приняты, только с порошками не злоупотребляйте.
Если кого что-то не устроит - ко мне в личку

0

49

1. Имя Незван Морок ( по некоторым данным брат Кощея. Родство разумеется не установлено, но и смельчаков опровергнуть, тоже не нашлось )
2. Возраст * размыло водой* лет
3. Внешность Страшен колдун.
... И лицом ровно девица пригож, и фигурой статен, да обликом своим упыриным страшен. Лицо белое, навьей печатью меченное, глаза синие, недобрым огнём горят. А коли в облик человеческий перекинется, всё равно по глазам спознается. Играет в них веселье бесовское, сила лукавая. Вьются кудри по плечам чёрные, смоляные. Взлетают дугой брови соболиные, и кривятся губы в улыбке нехорошей, ровно мракость какую молодец увидел. И оттого, они кривятся, что не мил колдуну белый свет, противна ему радость людская, а пуще всего ненавидит Морок доброту да любовь человеческую. И нет Мороку пущей радости, как навести беду на род людской, что б сменились песни обрядные, свадебные, заунывой погребальною. А как спознает Морок, где болезнь какая, али похороны, тут и веселье ему поганому, ибо питается колдун не медами да пряниками, а горюшком человеческим, да кровушкой свежей...
- Что за дрянь? – скривился Незван, да бросил в печь книжонку дурацкую – И чего только люди со страху не набрехают. )
4. Характер Мерзость абсолютная. Упырь весельчак, с большим чувством, чёрного юмора. Девиз по жизни. «У меня сегодня радость - я кому то сделал гадость».
Отличается умом, но не сообразительностью. Заплесневел за сто лет.
Любимая забава, для поднятия настроения, замучить кого нибудь до смерти. Любит, что б ему сказки на ночь сказывали да пятки чесали. Для этой цели тырит красных девок, да со скуки обращает их в жаб. Не верите? Спросите у царевны-лягушки, за что она, уже почитай какой год, в девках пробавляется. "А вот как бы глянула поласковее, улыбнулась поприветлевее, так и не пришлось бы ей на болоте, комаров хватать" )
Обожает издеваться над добрыми молодцами, в разные квесты их отправлять, да загадки загадывать, из разряда «Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Знакомо? Абсолютный с Морока плагиат. Хотел даже судиться с царём по поводу присвоения себе авторства, да не успел. Андрей  - стрелец его замочил. Кстати обращение Марьи Моревны в горлицу, вовсе не дело рук Кощея, как поговаривают некоторые. Опять же люди сбрешут, а Незван страдает. Тщеславен подлец.   
5. Раса Колдун – упырь. Предположительно был когда то человеком. Да продал душу Чернобогу за силу колдовскую. С этих пор живёт на свете уже несколько сот лет, всё никак помереть не может. Да и не стремиться.
6. Биография Родился неизвестно где, но почитай давно. А как давно, уже и сам не помнит. Предположительно, хотя и недоказанно, был обычным молодцем пригожим. Да отказала ему красна девица. ( Вот откуда все беды. От баб )) После явного «поворота от ворот»,  зашёл у Морока «ум за разум», и взялся он книжки разные приворотные читать, ну что бы типо обратно воротиться. ))Да увлёкся ненароком, подтверждая тем самым ещё одну неписанную аксиому, что горе оно, всегда происходит от ума. Умным стал,  народ бояться начал. Как скажет Незван  «Коээфициент» али «Диспозиция», так девки с визгом разбегаться начинают, подолами лица закрывают, а парни деревенские ещё и бока намнут, да всё приговаривают: -  "И не надоело тебе Незванушка матом ругатцо?"
В общем никем не понятый, и не принятый, ушёл Незван в леса, где и продолжил своё обучение. Стал магом да волхвом сведующим. А там и до Чернобога с Мораною, оказалось рукой подать. Продал Незван свою душу, и оборотился Мороком. Колдуном страшным, да богатырём сильномогучим. Что то там ещё про Кощея сказка сказывала. Про то как сошлись они как то раз на поле брани, силушкой своей померяться. Да ни один другому не уступил. Вроде как потом клятву друг другу давали тайную, да побратались походя, но что тут правда, что ложь, о том, разве что вороны ведают. Да молчат мудрые птицы. Знают, что свидетели долго не живут. 
6.5. Планы по игре Посеять смуту великую.
7. Способности Сильный маг, практически с неограниченными способностями, ибо он злодей, ему по статусу положено. Разумеется, при попытках сильно манчить, есть и на Морока управа, называемая администрацией. Морок мужик конкретный, наезды по поводу неправомерности своих действий принимает, и бьёт за них больно )) и всегда готов скорректировать отыгрыш, точно так же как и обговорить его заранее.   
8. Связь с вами ЛС. Аська у администрации.

Отредактировано Морок Незван (2008-11-25 23:08:42)

0

50

1. Имя.
Неждана
2. Возраст.
56
3. Внешность.
Неждана высокая, хорошо сложенная женщина, с длинными, огненно-рыжими волосами. Лицо женщины узкое, вытянутое, оно кажется немного не здоровым, из-за больших глаз и большого рта. Кстати глаза женщины светло-карего цвета, постоянно излучающие доброту и тепло. Нос у Нежданы прямой, чуть приплюснутый. Никаких либо отметин или шрамов у нее нет (да и не может быть). В общем и целом, Неждана производит впечатление миловидной, тридцатилетней женщины, которой хочется довериться.
4. Характер.
Неждана очень добрая, и отзывчивая женщина. Она готова, помочь, да и помогает, всем страждущим, не прося взамен ничего для себя. Днако, доброта женщины, нанизана на стальной стержень воли и терпения. Она умеет быть жестокой, и непреклонной, если это требуется больному. Всегда смиренно сносит все свои напасти, будь того мозоли на ногах, или лютая стужа. Разговаривает Неждана мало и только по делу, если и живет в людских поселениях, то где-нибудь подальше, от посторонних глаз. Нечистая ее натура, наложила на женщину привычку вести внутренние беседы, с Волчицей, как ее окрестила Неждана.
5. Раса.
Оборотень
6. Биография.
В большой семье, быть самой младшей, всегда хорошо. Старшие братья опекают, старшие сестры поучают, ну а мать с отцом, да дед с бабкой, да и уж до кучи, и тетка я дядькой, ну просто души не чают. Но тут дело такое, нужно себя умеючи вести. На братьев да сестер не ябедничать, матери с отцом не перечить, да и деда с бабкой почитать.
Неждане повезло родиться с просто-таки феноменальным чувством чужих душ. Даже сопливой девчонкой, которая-то и разговаривать толком не научилась, она могла точно определить, что хочет от нее человек увидеть, или услышать. И ведь лиса такая, развивала она это свое умение, и веревки вила, не то что из домашних, а из всего хутора.
Вот тут-то девчушки и заметила лекарка Яромира. Ежели рассудить, то в лечении, главное что бы сам больной выздороветь захотел. Да и зубы уметь надо увечным заговаривать. Например когда кость на место ставишь, или рану какую зашиваешь. А Неждана это умела. И заставить поверить, и зубы заговорить. Так что, лет в десять, девчонку отправили в дом лекарки, что стоял на отшибе их лесного хутора.

Премудрое ученье Неждане понравилось. Да и давалось легко. Больно таланта надо, что бы запомнить какую, да с чем травку в котелок кидать? Вот и верно, девичьей головы должно хватить. Гораздо сложнее, узнать, да и запомнить, что у человека внутри, и что там болеть может, да и как это лечить надобно. Но и тут, Неждана справлялась отлично. Яромира нарадоваться не могла на свою ученицу, и обращалась с ней как с родной дочерью, своих-то не было…только сыновья. Да и Неждана, Яромиру почитала как мать, ну подумаешь, пару затрещин за нерадивость задаст, или розгами, за непослушание, по мягкому месту. Так тоже для науки, во благо, самой Неждане. В общем, жилось лекаркам, старой да младой вдвоем неплохо.
Несчастье пришло, когда стукнуло Неждане пятнадцать весен. Девушка, как обычно, с зорей отправилась в лес, травок там прособирать, грибочков ранних, да мало ли чего в лесу найти можно? И далеко забрела Неждана. А все почему? Потому что голова девичья, дурью занята была. Думала Неждана, кому из сватавшихся парней, отец ее отдаст? Вот Славомирушка такой весь представительный, красивый, да речи красивые говорить умеет. Зато Молчан такой надежный, как вековой дуб, да и смотрит на нее, как на княгиню.
За такими мыслями, Неждана и не заметила, как забрела в глушь непролазную. Собственно и заметила она эту глушь, когда вперед пройти не смогла. Испугалась девица только одного – что задержаться намного дольше положенного, и Яромира запрет в подполе. Я не пойдет Неждана на посиделки, и отморозит себе все что можно. От досады Неждана помянула всех злых духов, и поспешила обратно. Благо погода была ясной, и молодая лекарка знала где восход, и куда идти.
Злых духов, тем более в местах безлюдных, поминать не стоит, так как они редко заставляют себя дожидаться.  Неждана до сих пор не понимает, ну вот как она могла не заметить, такого матерого, здоровенного волка? А вот подиж ты, как из-под земли вырос, да в нескольких локтях, от замершей Нежданы. Волчара глухо зарычал, и приподнял верхнюю губу, демонстрируя Неждане свои внушительные клыки.
От страха, у девушки сковало все тело, однако, видимо Светлые Боги обратили на нее свое внимание, и подсказали, что делать, что бы выжить. Неждана со всей силы кинула в серого корзинку, с пахучими травами, и угодила зверю прямо в нос. Тот, видимо не ожидав от добычи такой прыти, немного подзадержался, давая молодой лекарке возможность вскарабкаться на дерево. Но все-таки, волк девушку укусил, за лодыжку, вырвав приличный кусок мяса.

На дереве, Неждана провела несколько дней, пока ее нашли. Девушка сидела на широком суку, облокотившись на ствол спиной, с перевязанной левой нагой, и бредящей наяву. Хорошо, что Неждана догадалась привязать себя к суку, пусть и для этого пришлось пожертвовать большей частью сарафана. Но если бы не это, то молодая лекарка давно бы свалилась с дерева, прямо в пасть волку, который убежал, только когда в дали послышались зычные мужские выкрики «Неждана! Ау!».
После таких переживаний, Неждана валялась пластом несколько седмиц, и лениво наблюдала над хлопотавшими родными. Ни о каких сватаньях речи и не шло. Ну перво-наперво, Неждане еще на ноги встать нужно, на а потом, кому нужна хромоногая жена? Вон, Славомир уже с Лювавой милуется, а Молчановы родичи, небось все уши прожужжали, о том, что не нужна им убогая невестка. Так и лежала Неждана, да первого полнолуния…

- Та это что же!! Мне всю жизнь нечестью ходить! – Надрывным от плача голосом вопрошала Неждана свою наставницу. Яромира, влила в девушку уже несколько кружек браги, а та ни в какую успокаиваться не желала. Настойки пить отказывалась, пощечины, и макание в ледяную воду не помогали. Брага как оказалось тоже.
- Да молчи ты дурища! – В сердцах прикрикнула на Неждану лекарка. – Иди вон, на середку хутора выйди, да еще раз все проори. Авось, еще не все слышали! – Неждана, от такой отповеди внезапно успокоилась, и жалобно всхлипывая, растерла по лицу слезы.
- Тетка Яромира, а как мне жить-то теперь!? Уж лучше камень на шею, да в речку-у-у-у… - Неждана опять залилась слезами, а Яромира подавила в себе желание треснуть ученицу чугунным горшком, в котором варила настои.
- Так болота недалеко, иди сигай, и камешек не понадобится, само утащит. – Зло прошипела женщина. – А теперь слушай, пускай нечестью ты укушенная, но проклятой не становишься. Ну, ежели только крови людской попробовать не возжелаешь. – Неждана испугано замотала головой, да так сильно, что лекарка испугалась, что у ученицы сейчас голова отвалиться. – Вот и хорошо. Ты когда зверем-то обернулась, что чувствовала-то?
- Да… - Неждана испуганно опустила глаза. – Плакать мне хотелось. То есть выть. Луна-то полной стояла…да и пить хотелось…
- И все? – Строго спросила Яромира.
- Угу… - Неждана кивнула, и понура опустила голову.
- Ох дурища-то, дурища. Ты хоть подумай, как тебе повезло! Ежели с умом-то конечно… - Пробормотала лекарка. – Зараза к тебе никакая не престанет, раз! Все заживать будет, как на собаке, два! Стариться не будешь, три! Живи сколько душе угодно, четыре! Ну и по мелочи еще. А ты! Камень на шею, да в речку!
- Да? А кто меня такую замуж возьмет!? – По тону было понятно, что даже способность не стариться, меркла перед перспективой остаться в девках.
- Ну точно, уже на выданье пора, а умишка, сколько было, столько и осталось, с щепотку. – Язвительно прошипела лекарка. – Ты что, каждому встречному да поперечному собралась каяться? Знать буду только я, да ты. Да еще тот тать и нелюдь, что тебя тяпнул. Поняла?
- Угу…

Как и обещала Яромира, ни одна зараза к Неждане не прицепилась. А очень жаль.
Неждана вышла замуж за Молчана, родила троих детишек, двух мальчиков, да дочку. Жила припеваючи, служа в родном хуторе лекаркой, уже полностью заменив одряхлевшую Яромиру. Но второй раз в жизни, Неждану постигло большое горе. К ним в поселение, забрел путник. Говорил, в город направлялся, на торг, да заплутал. Сердобольные хуторяне пригрели его на ночь, да на утро показали как ему из лесу выйти. В благодарность, путник наградил хуторян моровым поветрием. В первые дни, Неждана думала, что просто простудились, а вот когда умирать начали…
Первыми, к Мааре и Чернобогу убрались старики, потом взрослые мужи да бабы…а потом, и дети… В живых осталась только Неждана, почти свихнувшаяся от горя. Как она тела на погребальный костер укладывала, как вещи сжигала, да скотину резала, она не помнила. Зато помнила про путника, и единственное, что держало ее на земле, это лекарский долг. Если того мужчину не остановить, то мор пройдет дальше их хутора.
Через пару дней, женщина догнала виновника ее сломанной и оплеванной жизни. Мужчина даже не ожидал, что юная, и совершенно безобидная на вид женщина, без каких-либо разговоров всадит ему в брюхо охотничий нож. Его тело Неждана тоже сожгла, и отправилась обратно на хутор – умирать.
Однако, Неждана не думала, что не сможет с собой покончить. Рука дрогнула, не смогла она. Кто ее остановил, лекарка не знала, может страх, может зверь внутри нее, ну а может Светлые Боги. Но как бы то ни было, Неждана осталась жить, и с облегчением нашла себе новую цель в жизни.
Уже почти сорок лет, женщина скиталась по славянским землям, задерживаясь в городах и деревнях, вылечивая болезни и раны людей. Она надеялась, что спася столько жизней, Светлые боги простят ей ее грехи, за кои она считала не способность спасти свой хутор, от безжалостного мора.
6.5. Планы по игре:
на некоторое время обосноваться в Старгороде
7. Способности.
Хорошая травница;
Умеет лечить болезни и увечья;
Немного превосходит людей в чувствах (чуть-чуть лучше слышит, видит и т.д.);
Умеет пользоваться кистенем (весьма посредственно);
Умеет чувствовать настроение людей;
Хорошо знает географию, обучена письму и счету.
8. Связь с вами.
403469778

0

51

*мурлычет*
Морок Незван, кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя? х)
Анкета настолько недревнерусская, что я даже придираться к ней не могу. Но в игровых постах смайлы не ставьте, пожалуйста.
Приняты, кто бы сомневался...

Неждана Рудомировна, это одна из лучших (если не самая лучшая) анкет, которые я вообще видела на этом форуме. И внешность, и характер, и биография, и манера мыслей с поведением... В общем, чудесно просто.
Приняты.

0

52

1. Имя
Кощей

2. Возраст
много (сперва неграмотный был, а потом склероз мучить начал)

3. Внешность
Росту Кощей-злодей огромадного. В броню как ночь черную закован, на которой черепами клыками скалятся. На поясе меч булатный висит, лютый мороз в тот меч вкован. А за спиной плащ из зимних вьюг сотканный, от которых птица на лету мерзнет, да деревья трескаются.
http://s47.radikal.ru/i117/0811/eb/00e9ed596117t.jpg

Хотя ходит среди ведьм слушок, что приходит к их порогу время от времени красавец, статен, высок, с волосами пепельными, да глазами ледяными…
Да только кто ж его видел…

4. Характер
В молодости был Кощей типичным богатырем – силен, плечист, но при этом туп как пробка.
А с возрастом, как известно дурни либо матереют, либо умнеют. Кто из богов рядил, неведомо, да только выпала ему вторая дорожка. Понатаскал себе в крепость книг мудреных, как сорока камешком блестючих. И, стало быть, начал мудрости набираться, манускрипты читать почитывать.
Появились у него слова в речи мудреные, навроде «дихотомии добра и зла». Да и сам он мудрености набрался. Теперича вместо того чтобы как раньше голову супротивнику отрубить, и дело с концом. Начал с ним речи мудреные заводить, загадки логические решать…
А поскольку супротивники его в основной своей массе людьми были недалекими, невзлюбили они его пуще прежнего.
Кощей подумал подумал, да и пустил слух, что «смерть его в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в медведе, медведь в шоке».
После этого заниматься науками мешали ему крайне редко, да только случилось с ним другая беда.
Застудил спину, добыл себе для лечения яблок молодильных, да от них так на красавец потянуло…
(ну, это вы и сами знаете, и про бабу-Ягу, и про царевен разных…)
Вот так теперь и живет, то книги мудреные читает, да заклятия изобретает. То яблочек откушает и начинает за девками бегать. Иногда еще Зло Иноземное забредает, приходиться найти, объяснить, чтоб шло себе дальше, пока лапы целы.

5. Раса
Человек, бывший.

6. Биография
Было это давным давно. Решили как-то волхвы светлые землю осчастливить, зло с нее изгнать. Тридцать лет и три года готовились, книг чародейских прочли считать, не пересчитать, трав чародейских сорок сороков амбаров понабрали. Цельный месяц волховали в Рипейских горах, а сделали, что задумали.
Сковали Морану Чернобоговну заклятиями нерушимыми, заточили на острове Буяне. Да только не бывает весны без осени, да рассвета без заката. Обернулось счастье то, к которому волхвы стремились, горем горьким. Люди-то старели, да болели, да в битвах калечились, а не приходила к ним смерть, хоть их сожги, хоть в землю сырую положи.
И тогда послали ведьмы мудрые Буйнослава Степнякова сына Морану-Смерть вызволять. Семью семь дорог исходил, трижды сапоги чугунные сносил, а добрался до острова Буяна. Разрубил засовы дубовые, сломал запоры чугунные, отворил ворота железные. А вышла из них девица краше зари, поцеловала богатыря и серой дымкой упорхнула в чертоги свои закатные.
А когда вернулся он обратно, оказалось, наградила его Морана. Даровала то, чего волхвы получить хотели. Да только у них  силком дар такой получить не удалось, а Буйнослав по добру получил его. Сколько теперь его сабли не секли, копья не протыкали, балавами не были, огнем не жгли… вреда ему не делалось. Сама Морана его заступницей стала, да только со всей силой своей не мог злом на добро ответить, а кривдой на правду. И была это граница сил его от богов светлых.

- Выходи Кощей на бой честный! Моя сабля – твоя голова с плеч!
Потрясая саблей - кладенцом в одной руке, и толстой уткой в другой руке загорелый молодой воин остановился в воротах высокого замка. Сколько времени готовился, сколько добирался, а пришла пора бросить вызов злодею.
- Ну что ты кричишь, внучек?
Высунулась из башни где-то вверху голова и посмотрела вниз.
- Поднимайся, упыри тебя проводят!
Батыр оторопело посмотрел на упырей, расстилающих ему ковровую дорожку и, пожав плечами, начал подниматься.
- Внучек, наконец-то добрался… Дай как я на тебя погляжу…
Кощей с тоской сполз с опостылевшего за несколько веков трона. После чего, кряхтя и держась за спину, которую застудил на том же клятом троне, проковылял пол зала и с трудом опустился на ковры.
- Ну, сказывай, чего пришел, чего утку приволок, неужто опять упыри озоруют?
- Ээээ…
Богатырь растерянно почесал затылок, неожиданно сообразив, что рассказы бабки ведьмы о том, что приходил к ней в темную ночь молодец - красавец возможно были правдой.
- Тык… дык… зло на землю нашу надвинулось, по кочевьям сказывают Кощей дескать козни строит.
- Тьфу ты, как что так я, ну сказывай что зло такое, может, посоветую, как его отыскать да одолеть… Сейчас упыри кумыса приволокут, посидим…

На утро богатырь со стоном засунул голову в чан с ледниковой водой, кое-как влез на коня и поехал дальше забарывать зло. А Кощей проводил взглядом внучка с тоской заглянул в зеркало и полез в комнатку заветную, которая за троном. Там и меч, и доспех хранились, и пара-тройка молодильных яблок в бочонке были замочены.
- А то понимаешь, увлекся с этим отдыхом, уже какое-то Зло заморское объявилось, не порядок, надо ему морду хари начистить, да и в лес выгнать.

6.5. Планы по игре

За девушками-красавицами приударить.
Да узнать, что за злодей очередной завелся. 
Ну и бои с богатырями само собой, Кощей как никак, должность обязывает.

7. Способности
Магия холода и смерти, безукоризненно. Может использовать как во зло, так и в добро, если уговорите, конечно.
Мечом помахать тоже не дурак. Конечно, в молодости куда сильнее был, но и теперь подковы гнет.
Да и начитан безмерно, до занудства, стало быть.

Слабости (это важно!)
1. Девушки (красавицы!).
2. Цветы – аллергия страшная, чихать будет часа два.
3. Зверюшки малые, котятки так, да щеночки разные – просто фобия, боится он их. Как на колени запрыгнут, как мурлыкать начнут, до того жутко, что аж руки трясуться.

8. Связь с вами
Red_star_12@mail.ru

Отредактировано Кощей (2008-11-26 15:54:38)

+2

53

Кощей Блин, уел )) + 1

Отредактировано Морок Незван (2008-11-26 16:11:05)

-1

54

Кощей, явасобожаю х)
Приняты.
Главное, ни в коем случае не знакомьтесь с Мороком. Иначе я боюсь за Старгород...

0

55

Чёрт. Поздно.. -__-

0

56

Ладно. Не буду ничего переписывать -__-.

1. Имя
Царевна Лягушка. Щур знает, почему прозвана Царевной, ну да ладно...

2. Возраст
Сама уж позабыла [ну, или старательно делает вид], но в человечьем обличье выглядит вёсен на 16-18.

3. Внешность
Чувственные губы, большие глаза, красивые формы... зелёная. Вообще, по габаритам больше похожа на немаленькую такую жабу, но жаба, очевидно, была сочтена слишком неромантичной для второй сущности сей дивной особы. Поэтому - просто зелёная болотная лягушка размером с ладонь. 
В человечьем обличье: довольно высока. Пышными формами не отличается [ещё бы. Попробуйте сами шесть лет питаться исключительно насекомыми]. Волосы длиной до колен, русые с рыжим отливом. Чуть вздёрнутый нос, удивлённо изогнутые брови, упрямая складка губ. Вообще губы - тонкие, но рот большой. Когда Лягушка улыбается, улыбка растягивается чуть ли не до ушей в прямом смысле этого слова. Глаза светло-ореховые, лучистые.
Без одежды.

4. Характер
Враль тот ещё. Вечно выдумывает истории, которые неизменно пытается выдать за истину. Причём - плевала на такое понятие, как правдоподобность, из-за чего обмануть собеседника выходит редко.
По-детски непосредственна и исключительно болтлива. Разговаривает много, долго и без толку. Заставить Лягушку замолчать можно единственно методом кляпа в рот.
Вообще, характер у Лягушки довольно скверный. По рассказам очевидцев, Царевна - инфантильная, дерзкая и довольно наглая баба. При этом, сама себя считает верхом совершенства и всеми правдами и неправдами будет пытаться доказать это усомнившемуся. Не выяснено, наделена ли хоть какими-то положительными качествами, но в целом, как ни странно, жуткую антипатию с первого взгляда мало у кого вызывает. Хотя впечатление оставляет своеобразное...

5. Раса
Человек. Ну... была когда-то.

6. Биография
Родилась в семье кожемяки вместе с сестрой двойняшкой шестым ребёнком, поэтому особого внимания родителей была не удостоена. Вела себя не то, чтобы особо плохо, но и не слишком послушно - то по ягоды сходит и больше всех наберёт, а то сливки с кринок молока в подпол воровать полезет.  В общем, до двенадцати лет была обыкновенным ребёнком. Может - чуть вредным и избалованным, но в целом - типичным.
Правда, не повезло ей больше, чем остальным двенадцатилетним детям - долго ли коротко ли, встретила на прогулке колдуна. И вряд ли уже кто дознается, чем так разозлила его, но тот превратил девчонку в лягушку и оставил жить на болоте.
В семье - погоревали, конечно, да мало ли детей и до совершеннолетия не доживает. Забыли вскоре.
А девочка на болоте осталась и смекнула даже, как расколдоваться возможно - спасибо сказкам, что мать в детстве рассказывала.

- Квра-асный молодец, а, крва-асный молодец?
- Щур меня, щур! Сгинь, дух злой! - обыкновенно даже самые стойкие красные молодцы спотыкались и останавливались с выпученными глазами в лучшем случае.
- Поцелуй меня, крва-асный молодец! Невестой тебе буду...

С Лягушкиным даром убеждения и красноречием, мимо молодцы не проходили. Одна загвоздка была - через час после обращения или при следующем же поцелуе, Царевна обращалась обратно.
Поэтому мниться начало что-то, что не способами поцелуя расколдовываться надо, а хотя бы ведунью какую али волхва найти. Да как найдёшь - тут бы хоть из болота выбраться. А-то молодцы ведь добрые исключительно, обратится Лягушка обратно - на болото тут же и отнесут...

6.5. Планы по игре
по игре посмотрим = )

7. Способности
Вообще, пребывание на болотах с двенадцати лет не очень хорошо повлияло как на характер, так и на список способностей Лягушки. Ни обед варить, ни коров доить, ни дом прибирать, ни вышивать девушка так толком и не научилась.
Зато научилась ловить языком мошек, но это мало кого интересует, да?..
Так что, по сути, не умеет ничего, зато мастерски заговаривает зубы...

8. Связь с вами
465-012-590

-1

57

Царевна Лягушка, да будешь принята, хоть покритиковать и хочется...

0

58

1. Имя
Велемир, близкие кличут коротко – Вел или Лем.
В народе имеет прозвище Охотник.

2. Возраст
Приблизительно 24 года

3. Внешность
Короткий выпад мечом вперед. Длинные черные волосы едва взметнулись вперед и возвратились на прежнее место. Снова короткий выпад. В серых холодных глазах постепенно начал загораться огонь азарта. Взмах. Меч описывает дугу и скрещивается с мечом соперника. Мышцы на сильных руках напрягаются, не позволяя проиграть часть этого небольшого поединка. Пальцы, кожа которых со временем загрубела, крепче вцепляются в рукоятку. Соперник отскакивает, уворачивается от просвистевшего лезвия и наносит ответный удар. Клинок противника проносится в нескольких миллиметрах от тонкого острого носа, оставив на нем узкую полосу пореза. На лице нападающего появляется довольное выражение, в ответ ему лишь обыденная усмешка. И снова действие. Обманный выпад, меч дразняще ударяется плоской стороной о бок противника. Резкий разворот вокруг себя, клинок опять со свистом очерчивает дугу. Гибкое, атлетически сложенное тело наклоняется вперед, чуть выгибаясь. Несколько серебряных серег, висящих на ухе, звучно звякнули. Почти идеальный, готовый рассечь рубаху удар приходится на спину противника, но тот чудом успевает вовремя обернуться и защититься мечом. Снова лязг стали. Казалось, что соперники ничем не уступают друг другу, по очереди беря превосходство. Казалось, что бой будет продолжаться до тех пор, пока кто-то из них не выдохнется. Но внезапно серые глаза хитро прищуриваются. Короткий, но быстрый шаг назад. Ловкое движение рук отводит мечи чуть в сторону. Резкое приседание и такая же резкая подсечка. Соперник, не удержавшись, падает на спину. В глазах читается досада и недоумение, в ответ же ему ожидаемая усмешка и приставленное к горлу острие лезвия.
- Никогда не надейся на то, что с тобой будут вести честный бой. Иначе рискуешь не выйти из этого боя победителем. 
Уголки губ расползаются в легкой улыбке. Протянутая рука, чтобы помочь встать, дружеский хлопок по плечу и хитрый умный взгляд, коим одаривает наставник своего ученика. Очередная тренировка закончилась.

4. Характер
При встрече с ним вам покажется, что это самый обыкновенный человек. Никаких глубоко задумчивых взглядов, таинственных усмешек. Лишь искренний смех, добрые глаза, не омраченные многочисленными убийствами, и легкая, беззаботная улыбка. Заговорив с Велемиром, вы услышите, что разговаривает он без лукавства, да и на самые обыденные темы. Только под конец  поинтересуется о состоянии местных жителей и спросит, не водится лишь в этих края нечистая сила. Если все спокойно будет, то пригласит вас в трактир. Провести свободное время за кружкой медовухи и в приятной обстановке он никогда не против. Только осторожней будьте – дождется удобного момента, да и уйдет, оставив вас платить по счетам. Хоть деньги у него найдутся всегда, благо работа позволяет, но кому же не охота сохранить лишние монеты? Вот и он не упускает такую возможность.
Но если же вдруг вспомните вы о нечести какой, да расскажете Велемиру, то многое изменится в нем. Беззаботность сменится серьёзностью, взгляд станет твердым и уверенным, а в разговоре появятся холодные нотки. В глазах может промелькнет ещё и некая надежда, смешивающаяся с желанием отомстить. И не поверите вы, что перед вам тот человек, характер которого недавно казался мальчишеским...
По выполнению дела своего примет Велемир благодарность от жителей, либо награду денежную. Да и отправится дальше, лишь пополнив запасы...

5. Раса
Человек.

6. Биография
Родился Велемир в Старгороде, да в семье непростой. Мать была ведуньей, а отец – воином знатным. Как они сошлись – одному богу ясно. Случались в семье ссоры – то мужу что-то будет не так, то ведунья поворчит. Но все казалось мелочью до тех пор, пока..

- Собирайся, Лем! – с улицы донесся грозный голос отца. Дверь со скрипом отворилась, затем громко хлопнула. Выбежав в прихожую, мальчик с недоумением посмотрел на него.
- Что стряслось, батюшка?
- Собирайся, кому говорю! Убираемся мы отсюда! – пробасив это, мужчина принялся спешно собирать оружие и свои вещи.
- Батюшка... Куда мы? Что стряслось? А где матушка? А где Лада? – взволнованно спросил Вел, по-прежнему не понимая, что происходит. Отец не раз был таким лютым, но чтобы так...
- Что стряслось? Да ха, шутки удумала мать твоя шутить! Предупреждал же, чтоб с народом осторожней была! Да дернул её, окаянную, черт! Теперь ходят люди, да косятся злобно на дом наш, шепчутся! Ишь, удумала... – продолжая ворчать, отец достал с печи походную сумку, в которую мог бы поместиться даже семилетний Велемир. Быстро смахнув туда всю походную утварь и малую часть вещей, он снова что-то пробормотал под нос, тяжело вздохнул и прикрыл глаза.
- Уходим мы. Собирайся.
- А как же матушка и сестра??
- Собирайся живо! – рявкнул отец, пребывая в крайне неустойчивом настроении. Ничего другого, кроме как послушаться, Лему не оставалось..

Что произошло на самом деле и послужило причиной резкому уходу – осталось загадкой по сей день.

Но, как бы то ни было, через несколько месяцев юноша с отцом прибыли в северный город, располагающийся за много верст от Старгорода. Морской воздух, чайки, постоянно сменяющийся пейзаж и новые люди благоприятно действовали на Лема, и постепенно он начал привыкать к другой жизни.

Прошло несколько зим, и отец решил отдать сына на обучение - на службу царскую, чтобы по стопам батькиным пошел, да и родину свою защищал. Учеба выдалась удачной, и вскоре Велемир мог похвастаться своими успехами.

В восемнадцать лет, по окончанию обучения, он познакомился со служилыми людьми, которые занимались ни чем иным, как за плату охотились на нечисть. А что надо молодому юноше, кроме таких приключений? Поэтому почти сразу же он влился к ним в братию.

Каждый поход был для Велемира праздником. Так и стала проходить его жизнь – в постоянном азарте и риске. Иногда они прибегали к хитростям и, обманывая деревенских жителей, сообщали о неком бесе, появившемся в окрестностях. Жители верили, желая быстрее избавиться от сил дьявольских. А там уже дело техники – сделать все как можно лучше и правдоподобней, получить деньги и быстро покинуть деревушку.

Вскоре из-за разногласий Вел покидает охотников и продолжает свою жизнь один, занимаясь тем же самым. И все бы ничего, пока не очередная шалость судьбы, изменившая всю дальнейшую жизнь Велемира.

Стрела, звонко тренькнув, улетела в густую темень леса. Следом послышался шлепок, и тихие, нечеловеческие стоны, однако, быстро замолкнувшие.
«Убил! Неужели я наконец поем?»
Велемир почти бегом двинулся по направлению полёта стрелы. Идти долго не пришлось: на земле лежала туша волка. Хотя нет, волчицы, смешные, маленькие волчата пугливо выглядывали из норы, не решаясь подойти к человеку.
«Теперь они наверняка погибнут... А если бы я не убил её, умер бы я! Хватит о ерунде думать...»
Оттащив волчицу на поляну, где он расположился, Велемир развёл костёр. Сумерки медленно сгущались, наступая и обнимая круг возле костра мягкими, тёмными лапами. Разделанная туша волка уже жарилась на костре, Лем нетерпеливо облизывался: три голодных дня не пошли ему на пользу – он заметно ослаб и не смог бы идти дальше, пока не поел.
Через час, порядком обглодав тушу, Велемир развалился на траве. Вокруг уже окончательно стемнело, глаза неумолимо закрывались. Поэтому ничего удивительного, что странного, немолодого человека с посохом в руках, ближе к полуночи вышедшего из леса,  парень уже просто не заметил, заснув молодецким сном. Человек же, не таясь, подошёл к Лему  и бесцеремонно ткнул ему посохом в бок. Велемир что-то невнятно проворчал во сне, но проснулся.
- Поднимайся, глупый мальчишка! – буркнул старик, уже сильнее стуча посохом по телу парня. Лем резко вскочил, недоумённо глядя на пришельца.
- Кто вы? Что вы здесь...
- Молчи, мальчишка! Мал ещё, со старшими спорить! Ещё и восемнадцати годков-то, поди, нет, а всё туда же. Ты почто волчиху убил? Почто детей сиротами оставил?
Велемир молчал, опустив голову.  Молодая, едва родившаяся луна робко глядела на поляну, стыдливо высунув из небытия лишь край глаза.
- Молчишь? Поглядим, что ты на это скажешь!
Старик, размахнувшись, неожиданно сильно стукнул Велемиру по голове, тот упал как подкошенный, резко потеряв сознание.
Очнулся он уже ближе к полудню. Голова нестерпимо болела, всё тело ломило, конечности слушались плохо, мир перед глазами странно расплывался. Сознание вновь отключилось. На этот раз Велемир очнулся уже глубокой ночью, от дневного недомогания не осталось и следа, напротив, он был бодр, сыт и вполне мог идти ещё пару суток без отдыха. Поэтому Лем поднялся, собрал все свои нехитрые пожитки и отправился дальше, куда глаза глядят, посчитав вчерашнего старика то ли странным наваждением, то ли просто чудным лесником.

Со дня встречи со стариком луна уже успела отъесться, растолстеть, ярко осветив землю в полнолуние, и вновь похудела, постепенно исчезая. В эту ночь она, молодая, робко заглядывала в комнату постоялого двора одного из небольших городов. В комнате спал парень лет двадцати на вид. Чёрные волосы разметались по подушке, парень во сне ворочался с боку на бок, издавая то ли хрипы, то ли стоны. Внезапно он резко сел на кровати, обхватив голову руками. Около получаса  он так и просидел, раскачиваясь из стороны в сторону, сжимая голову в ладонях и рыча от боли. Потом боль резко исчезла, Велемир повалился на кровать и так же резко уснул.

- Бабушка, молю вас, помогите…
- Что случилось-то, милок?
- Да не пойму, бабушка... - Велемир сидел перед старушкой, уставившись в стол и нервно стуча пальцами по коленям. – Да только как луна в рост пустится, так одну ночь у меня в голове как будто зверь какой ворочается. Сил моих терпеть больше нету, хоть и недолго, да так сильно, чтоб лучше б и не жить вовсе.
- И давно это с тобой, милок?
-Да уж вторую весну...
-Ну-ка, подыми-ка глаза, да на меня посмотри.
Велемир послушно поднял глаза и уставился в голубые, выцветшие от старости, глаза ведуньи. Та глядела на него долго, потом отвела взгляд и покачала головой.
- Проклятье на тебе, милок... Сильное, не снять мне. Снять его сможет лишь тот, кто наслал, да где ж его искать-то теперь?..
- Да кто ж это был? Да за что?
- Да за убийство несправедливое, милок... Ну-ка, вспомни-ка, не трогал ли девушку какую, не причинял ли зла невиновному?
- Да что вы, бабушка?.. Никогда невиновного не трогал...
-А волчица та? Ведь говорили же тебе, не убивай, нельзя, а ты не послушал. Видать, так тебе век твой и маяться...
- И ничем тут помочь нельзя?
- Да есть у меня одно средство, чтоб ведуна того разыскать. Только долго это будет. Может, годок, а может и десяток пройдёт, - Ведунья встала, пошарила на полках и протянула Велемиру небольшой кулон в виде когтя из коричневого, брызжущего золотыми искрами камня. – Куда понесут тебя ноги, туда и иди, знай, это оберег мой так действует.
- Спасибо, бабушка, - Велемир поднялся, поклонился ведунье. Она улыбнулась.
- Погоди, милок, понравился ты мне. Вот тебе порошок, как начнёт луна расти так съешь щепоть, голова-то послабей болеть будет. А когда закончится,  в город большой приедешь, покажешь знахарю местному, он тебе такой же продаст. Понял, милок?
- Понял, бабушка, - Велемир ещё раз поклонился и вышел из избы.

6.5. Планы по игре
Найти старика и снять проклятие. А после будет видно...

7. Способности
Несмотря на мать-ведунью, в травах почти не разбирается, но при необходимости сможет с легкостью обработать небольшую рану.
Читать и писать не обучен, только иногда может различить какие-нибудь знакомые буквы, да смысла все равно не поймет.
Зато прекрасно владеет мечом, управляясь им лучше любого воина из царского полка. Все-таки, те годы, проведенные за охотой на нечисть, не прошли бездарно.
Так же неплохо ориентируется на местности, что всегда помогает ему при дальних походах.

8. Связь с вами
За асей – в ЛС.

0

59

Велемир
В целом - все замечательно, анкета понравилась, да и придираться не к чему. Приняты, куда ж денетесь)

Ну да. Ещё б ты придирался =ЪЪ

0

60

1. Имя

Лесана

2. Возраст

Около 19 лет, может немного больше

3. Внешность

-Подними голову .- раздался короткий приказ. Стоявшая на коленях Лесана вздрогнула от страха, но не подчинилась, лишь крепче сжала кулаки.
Воин не стал повторять дважды, просто протянул руку и собрав в кулак ее золотистые волосы рывком оттянул их назад. В запрокинутом лице девушки он увидел страх, боль,и что-то еще, наверно ненависть. Глаза Лесаны были подобны грозовым тучам, готовым вот вот  обрушить на землю всю свою ярость. Опушенные длинными золотистыми ресницами глаза ее казались еще выразительней, еще глубже.
Черты ее лица сейчас походили на застывшую маску, вылепленную искусным скульптором. Маску отчаянья. И тонко очерченный нос и чуть полноватые, распухшие от удара и до сих пор чуть кровоточащие губы - все это подчеркивало мертвенную бледность ее лица, и лишь едва заметные бледные веснушки на щеках выбивались из общей картины.
-Забираем ее с собой.- сказал воин,отпустил ее волосы и ушел. Но его еще долго преследовал образ этой хрупкой девушки, жизнь которой он похоже безвозвратно сломал.

Короткий насмешливый поклон до пола и волосы подобно золотистым языкам пламени взметнулись вверх и снова опали на плечи. Лесана выпрямилась и бесстрашно посмотрела на сурового воина, сидевшего за столом, на которого она только что вылила здоровый ковш меда. Глаза ее блестели от слез, вызванных сдерживаемым смехом, полные губы чуть подрагивали.
- Ты находишь свой поступок смешным?- спросил ее хозяин.
Девушка лучезарно улыбнулась и низким, хрипловатым, возможно немного грубым голосом ответила:
-Несомненно.
- Поди прочь!!!- закричал доведенный до белого каленья воин и запустил в девушку уже пустой ковш.
Заливисто рассмеявшись, Лесана легким движением увернулась от снаряда и исчезла. И лишь за стеной, где никто ее уже не видел опустилась на колени, устало повела плечами и чуть погодя отправилась дальше по своим делам, в ожидании нового наказания

4. Характер

Лесана из тех, у кого все происходит не как у людей. Родилась она и выросла в большой семье,выросла неприметной, скромной, послушной. Когда все дети играли, она помогала матери по дому, никогда не осмеливалась ослушаться старших. Но однажды все изменилось. Она стала бесправной пленницей, но пленницей своенравной, озлобленной, непокорной. Какой не была никогда. За личиной покорности и смирения, как оказалось скрывалась яростная, не сгибаемая натура, которая вырвалась наружу после долгих лет молчания. Лесана не боялась наказания и наказывать ее не любили, все равно после этого оставалось чувство, что это ты не прав, ты виноват. Из-за чересчур буйного нрава девушка как правило выполняла самую сложную работу, это еще больше закаляло ее,и в конце концов привело к тому, что ее практически за даром отдали другому хозяину, а потом еще одному и еще. Ни у кого она не задерживалась надолго, слишком много хлопот приносила вместе с собой.
5. Раса

Человек

6. Биография
Девушка тяжело вздохнула и зажгла свечу.
-О чем ты грустишь, Лесана.- спросила старая целительница, подходя к незваной помошнице.
- О жизни своей, размышляю, бабушка,-отвечала девушка, быстро и умело измельчая травы.
- Так поделись и со мной своими мыслями.
Лесана повернула к ведунье голову и не отрываясь от работы начала свой рассказ.

- Красивая ты сегодня, доченька.- сказала мать Лесаны оправляя белое платье дочери- символ того, что сегодня она умирает для одной семьи, но рождается для другой.- Повезло Стояну, такую красавицу, как ты днем с огнем не сыщешь.
Девушка ничего не ответила, лишь гребень до того равномерно ходивший вверх вниз по ее волосам на секунду дрогнул. Лесана вовсе не казалась возбужденно-радостной, в отличие от ее матери и маленькой сестренки.
Когда-то давно, прогуливаясь по лесу девушка встретила ведунью, и та сказала ей, что коль Лесана выйдет замуж не по любви, счастья ей не видать. И рассказала тогда еще маленькой девочке, что  это за чувство такое - любовь. С тех пор много воды утекло, прошла одна зима, вторая, третья, и вот в доме купца, где жила девушка появился Стоян. Добрый молодец: и лицом вышел, и характером, да не из бедной семьи. Все в нем было, о чем простая девушка мечтать могла, но не полюбился Стоян Лесане, отказывалось сердечко девичье его принимать. И тут хочешь не хочешь вспомнишь предсказание старухи.
Девушка поднялась со скамьи и подошла к окну. Снаружи было тепло. Ярко, пожалуй, даже слишком, светило солнце. По двору туда-сюда сновали люди, готовясь к предстоящему торжеству. А вот Лесана чувствовала, не будет сегодня праздника.
Они пришли с севера, со стороны реки. Русы.
Набега в такое время никто не ожидал. Не многочисленные мужчины, успевшие подхватить оружие, попытались было противостоять  нападавшим, но силы были не равны. Не долгая схватка больше походила на побоище.
Стоян вытолкнул девушку из-за стола и, схватив за руку, потянул за собой.
-Беги! - приказал он, подталкивая ее к выходу.- Быстрее ветра беги, не оглядывайся.
И Лесана побежала, как не бегала никогда, не разбирая дороги, едва касаясь земли. Она бы возможно и спаслась бы, если бы не обернулась.
Взметнулся золотистый покров волос и сквозь пелену светлых прядей она увидела Стояна. Безжизненного, мертвого.
Моя вина, я виноватая,- вдруг осознала она и так и осталась стоять, в лучах весеннего солнца, в шаге от спасенья.

-Нет, это слишком много. Не куплю я себе проблему, что дороже доброго коня,- сказал незнакомец, отхлебывая из своего кубка.
Хозяин Лесаны устало провел рукой по слипшимся от недавно пролитого на них меда волосам. И угораздило же девчонку показать свой норов именно сейчас, когда он уже почти избавился от нее.
-Сколько ты за нее заплатишь?
- Ни сколько, друг, не нужна мне такая прислужница. Сам подумай, кто у тебя ее купит?
Воин, сидящий напротив него, горько усмехнулся.
- Наверно только такой же дурак, как я. Но пойми, ни какого сладу с ней нет, что пори, что нипори, что голодом мори, что не мори. Все одно. Надоело мне это.Друг воина усмехнулся.
- Я могу забрать ее у тебя и продать где-нибудь, а деньги верну потом, как свидимся.
- Наверно это и вправду будет правильным. Что ж забирай ее, да смотри, не потеряй ее до продажи, она девка буйная, на что угодно ради свободы пойдет.
- Не волнуйся, друг мой, от меня еще никто не убегал, сам знаешь, свидетелем был, как я с беглецами расправляюсь.
Воин нервно передернул плечами, но промолчал, а зачем ему расстраивать друга. В конце концов, может и правда обойдется, и девчонка не убежит и гоняться за ней не придется.
На следующее утро Лесану увозили из города воина. Увозили как зверя - в клетке. Увозили навстречу неизвестности.

6.5.Планы по игре

Осуществить мечту последних лет – стать свободной.

7. Способности
Выносливая и сильная. Немного разбирается в травах. В случае крайней необходимости может обходиться без пищи чуть дольше обычных людей. После нескольких лет рабства практически не чувствует ударов по спине, ребрам.
8. Связь с вами
ICQ в ЛС админам.

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Анкета