Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Анкета


Анкета

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

1. Имя
Желана
2. Возраст
Восемь уже, скоро девять будет.
3. Внешность
Желана, может, и не самая красивая девочка в городе. Да что уж там говорить, не самая. Но все равно ничего. А точнее, даже очень симпатичная. Светловолосая голубоглазая девчушка с почти всегда хитрющей мордочкой. Ну одежда, походка - о каких предпочтениях можно говорить в восемь лет? Желана пока не задумывается над тем, как выглядит. Ей и без того забот хватает. Одевается, в общем, хуже, чем другие девчонки - одежа старая, и вечно где-то мятая-грязная. Желана не часто вспоминает о том, что ей надо почистить-зашить-постирать... в общем, маленькое симпатичное улыбчивое огородное пугало.
4. Характер
Первое, что можно сказать - Желана очень ответственная. Всю жизнь, сколько себя помнит, жила с отцом, и тот научил ее, что раз она хозяйка в доме, должна обо всем заботиться. Да и видела девочка, что когда она берется помогать, отцу и впрямь легче становится, да и в избе заметно чище. Мусор за порог вымела - уже дело. Так и привыкла одна за все отвечать. А если кто-то скажет: "Не рано ли одной? Чай, нелегко-то такой маленькой приходится...", пожалеет да помочь попробует, так тут и до обиды недалеко. Очень уж нравится девочке чувствовать себя в избе хозяйкой. Понятно, что взрослая женщина вела бы хозяйство лучше, но Желане об этом лучше не говорить. Все равно не послушает...
Девочка в свои восемь лет чувствует себя взрослее сверстниц. Те-то матерям только помогают, а все больше целыми днями без толку носятся, а Желана одна на себе весь дом держит - и готовит, и прибирает, и за скотиной ухаживает. Хочется порой, конечно, побегать-поиграть, но как выйдет на улицу, с ребятами поговорит, поиграет чуть-чуть, и сразу в дом. Во-первых, дел много, а во-вторых... Это Желана себя взрослее других считает, а дети с ней ох не все согласны... Понятно, что ей это не нравится. Нос-то она изрядно задирает, хоть и без толку. Впрочем, проказничать да веселиться все равно время находит. То курицу ленточкой обвяжет, то козу в платье нарядит, то дверь кузницы цветами так увесит, что и не понять, то ли дверь, то ли цветник... Цветы девочка вообще любит. И бабочек. И вообще все яркое. Но и зимой ей хорошо - снег-то, он тоже яркий. И весной, и осенью, - всякий сезон по-своему ярок. Даже и в дождике Желана может найти что-то яркое...
5. Раса
Человек
6. Биография
Кто я? Что я? Где я? Когда я?
Таких вопросов Желана отродясь не задавала. Росла, как рослось. Еще когда была малышкой, умерла мать - осталась с отцом-кузнецом. С малых лет сама за домом ухаживала. Когда мать умерла, ей три года было - самое веселье взять такой большой веник и вымести мусор за порог, как мама делала раньше, да еще отец радуется, хвалит. А там и азарт - больше сора вымести! Сделать, чтоб вообще не осталось! А обед одной приготовить - слабо? Да не вопрос! Да еще за козой и курами ходить - ну хозяюшка! ну умница! А что еще нужно девчушке для счастья? Весело и хвалят... Так и получилось, что на себя все домашние заботы взяла. Конечно, не все, что женщины делают - откуда ей знать-то, что они делают? Матери нет, а отец не знает, да и занят постоянно. Вышивать сама научилась, но так криво, что забросила это почти сразу. Ребенку ведь известно как - если сразу не получится, то и неинтересно.
Так вот и живет, ведет хозяйство да играет. Маленькая, да удаленькая...
6.5. Планы по игре
играть с папууулей :D и другими желающими
7. Способности
Вести хозяйство в одиночку. Неплохо готовить. Распределять время и следить за ним. Отвечать за свои поступки. Заботиться о других и замечать их чувства. Находить в любой рутинной работе интерес и из самой нудной обязанности делать веселую игру.
8. Связь с вами
см. Зарина

Отредактировано Желана (2009-09-13 15:01:22)

0

122

Лично мне все нравится. Только несколько смущает то, что отношение к смерти матери и вообще к ней самой - никакое. Три года, могла бы все-таки мать помнить, хоть смутно.
А еще меня интересует вопрос, хочет ли она, чтобы отец снова женился) Молчан-то считает, что надо бы.

Теперь бы хозяйку форума найти, чтоб анкету приняла...

0

123

анкету принимаю)
а вам товарищи - даю полную свободу творить тут пока что вообще всё, что заблагорассудится. и меня спрашивать не обязательно.
ибо я тут появляюсь по ходу раз в десять реже вас))

0

124

Благодарю, хозяюшка.
Будем творить по возможности аккуратно)

0

125

Молчан Кривыч написал(а):

Лично мне все нравится. Только несколько смущает то, что отношение к смерти матери и вообще к ней самой - никакое. Три года, могла бы все-таки мать помнить, хоть смутно.

Помнить-то она, может, и помнит. Смутно. Но ее это как-то не колышет, и без того забот хватает. Как может трехлетний ребенок осознать, что значит смерть человека? Матери? Может, она даже и осознала, но чтобы она это помнила пять лет и это ее все еще волновало...

Молчан Кривыч написал(а):

А еще меня интересует вопрос, хочет ли она, чтобы отец снова женился) Молчан-то считает, что надо бы.

В восемь лет? Да она об этом и не задумывалась!

0

126

Желана написал(а):

Да она об этом и не задумывалась!

Что ж, вот и первая тема для отыгрыша... Молчан будет пытаться поговорить с дочкой на эту тему. Вроде как нехорошо, когда девочка без женского присмотра растет)
А восемь лет - это не так уж мало. В двенадцать-тринадцать, по идее, уже невестой будет) Насколько я представляю те традиции.

P.S.Первый пост я уже написал. Жду ответа)

Отредактировано Молчан Кривыч (2009-09-17 22:43:48)

0

127

А я понимаю так, что девочки вообще об этом не задумывались, пока их не начинали сватать))))
И все-таки, мне кажется, у славян все же лет с пятнадцати хотя бы о.О

0

128

1. Имя
Искр
2. Возраст
19 весен
3. Внешность
Довольно высокий молодой человек(185см), чуть сутулится. Русые вьющиеся волосы до плеч, в которые вплетены обереги(нанизанные на нить деревянные бусины разных цветов и размеров. На конце перья). Глаза холодного синего цвета, в которых иногда промелькнет веселая искорка из-под челки. Довольно силен, в силу того, что живет в лесу. Одет обычно в рубаху-косоворотку с вышитыми красными нитками воротом, рукавами и подолом. Кушак из мягкой кожи штаны холщевые да сапоги кожаные. Общий вид одежи довольно потертый. Вместо плаща белая шкура волчья. Обычно объясняет это тем, что убил волка да и трофеем шкура его послужила.
А как обернется, то волком предстает. Довольно крупный зверь(на четырех лапах до бедра хорошему мужику достает) с белоснежной шерстью. Ребенок да добрый люд Видит радужное сияние по шерсти. На передних лапах наручи, браслеты да кольца всякие, выполняющие также обережную функцию.
4. Характер Добрый молодой человек. Из-за того что живет в лесу немного замкнут. Не доверяет людям, но не чурается их. Охотно посещает города и пользуется людскими услугами.
5. Раса обротень
6. Биография В юношестве своем так и не прижился в своей деревне. Когда же его обвинили в поджоге соседского дома, Искр не выдержал да и бежал в лес. Где на него напал молодой волк, который примечателен был тем, что носил белую шерсть. Имея с собой нож, юноша долго боролся с хищником. В конце концов волк был убит. Обессилевшему мальчишке хотелось есть и, собрав каких-то веток и с помощью кремня разведя костер, он свежевал волка. Съев волчье мясо искр провалился в сон. На другой день юноша набрел на землянку, в которой, как выяснилось в последствии, жил жрец Даждбога. Который взял его в ученики и под свою опеку. Узнав, что тот отведал волчьего мяса и теперь оборотень, сильно забеспокоился. Но, решив, что все, что не делается, то к лучшему, решил помочь Искру.
Сейчас оборотень живет в лесу у старого жреца и ходит у него в учениках. Обучился играть на гуслях у него же. На данный момент идет по улицам города.
6.5. Планы по игре себя развлечь, наверно))
7. Способности обращение в волка, владеет ножом. Играет на гуслях и несет молву о Дажбоге по наставлению жреца.
8. Связь с вами
557021577

0

129

Искр, ой, не знаю, с кем вас по игре сводить, х)
но приняты.

0

130

Лягушка
найдется кто-нибудь на такое экзотическое существо)

0

131

1) Кельсо
2) 30
3) Высокого роста, мускулистый, но не массивный, широкоплечий, кожа немного смуглая, глаза серые чуть суженные, волосы – черные, немного вьющиеся, средней длинны.  Лицо с широкими скулами, нос прямой. Торс покрыт множественными шрамами от оружия, на шее – белый, тонкий и длинный шрам от копья.  Походка немного текучая, но твердая. Предпочитает неяркую простую, но крепкую одежду, редко расстается с кольчугой двойного плетения.
4) Неоднозначная личность. Соблюдает малопонятный другим свой особый кодекс чести, часто стремиться к выгоде, но бывает, что осознанно отказывается от нее. Подвержен вспышкам гнева,  хотя с возрастом научился смирять их, но не всегда. Может быть жесток, но способен и на благородство. Упрям, но соблюдает правила и приказы. Немного суеверен, как и многие люди его профессии.
5) Человек, фряг (итальянец)
6) Родился в  семье солдата, с детства был с войсками, где научился хорошо владеть мечом и арбалетом. Достигнув совершеннолетия, решил не связывать свою судьбу с регулярной армией и отправился по миру, зарабатывая тем, что представлял свой меч любому, кто мог хорошо заплатить. Скитаясь с войсками по миру, выучил много языков и совершенствовал свои навыки.
6.5. Наняться к князю или еще к кому-нибудь. Найти работу для меча.
7)  Физическая сила, кулачный боя, длинный меч с возможностью хвата двумя руками, с украшенной драгоценными камнями рукоятью и клеймом известного мастера.  Кинжал на поясе и еще один в правом сапоге. Арбалет и сумка с 14 болтами. Маленький кистень, со свинцовой гирькой, небольшая, но тяжелая деревянная дубинка. На шее носит амулет из старинной серебряной монеты, должен защищать от негативного влияния направленного на владельца.
8) 587335217

0

132

До Старгорода, позвякивая на ходу железом, дошёл доблестный, но несколько дикобразоподобный гость из самой солнечной Италии: длинный меч, болтающийся на поясе рядом с кинжалом, время от времени задевает висящую на плече сумку с болтами. которая, в свою очередь, ремнём перекрещивается с висящим за спиной арбалетом. плюс к тому - на оставшейся поверхности тела где-то ещё невообразимым способом прикреплены кистень и дубинка (я щетаю, их было бы здорово запихнуть в карман. а что? почему бы и нет!). или, возможно, последние торчат из сумки с болтами. очень внушительно, но такое ощущение, что наш доблестный воин - либо параноик, либо только что ограбил оружейную лавку.
хотя, в принципе, вполне возможно, что для удобства всё оружие сложено в тележку, которую воин тянет за собой...

ну вы поняли, да?
анкета-то хорошая, только половина оружия как минимум будет несколько лишней, не согласны со мной?)

+1

133

Ну во первых, все это оружие относительно небольшое, кроме меча и арбалета. Во вторых я планировал взять лошадь, но не знал где ее  указать.

0

134

окэй. лошадь так лошадь, дело ваше исключительно)
просто оружие в таких количествах правда смотрится довольно забавно. особенно если учесть, что едва ли наш доблестный воин будет пользоваться всем и сразу.

следующий пункт.
какие-такие регулярные войска у нас в средневековом государстве?)

0

135

кто знает, что кому и когда понадобиться.

Феодальное ополчение например. Или голродское ополчение Регулярное - значит не наемное.

Отредактировано Кельсо (2009-11-12 22:39:01)

0

136

*и так замучила уже бедного человека, не будет делиться мыслями по поводу того, что вообще всю жизнь считала "регулярную" не "не наёмной", а постоянной армией*
в общем, фиг бы с ним.
приму,
но при условии больших и красивых постов.

0

137

Есть много критериев

Буду стараться. Можно пожаловать ко двору князя?

0

138

можете рискнуть)

0

139

А у нас есть играющий князь? о.О Или это будет NPC?

Прошу прощения за флуд, просто мне очччень интересно... :O

Отредактировано Желана (2009-11-13 15:31:03)

0

140

играющий князь был,
но откровенно закосил.
так что будем НПС-но Сказочником отписывать,
судя по всему.

0

141

1. Имя
Кличут все Вороной. Мать же Мстиславой нарекла.
2. Возраст
16 годков.
3. Внешность
Внешность девушке досталось от матери. Милое личико. Большие, кажущиеся всем наивные голубые глаза, чем Ворона всегда пользуется, хитрющая улыбка и вздернутый носик. Помимо этого у нее были длинные, почти абсолютно белые волосы. Кожу же Мстиславы покрывал золотистый загар. Общее впечатление бело рассчитано на то, чтобы нанести мужским чувствам удар, подобный удару дубовой дубины по голове.
Росточка была среднего(170 см.) Зато гибкая и юркая девчушка. Плечики узкие, пальчики тонкие и длинные. Никто и предположить не может, что Мстислава может быть воровкой, причем весьма опасной и отчаянной. Это уже от отца, героя и богатыря Святогора. Может, Ворона не была сильной, но гибкость и ловкость компенсировали этот недостаток.
В одежде отдает предпочтение плащу, желательно длинному и черному, сапогам из мягкой телячьей кожи, рубахе до колен, подпоясанной кушаком, да штанам. Не побрезгует надеть сарафан, вплести ленту в косу, но только для того, чтобы никто не догадался , что она вор.
4. Характер
очень своенравная особа. Гордая, хитрая. Отчаянная. Про нее ходили слухи, что Ворона была отчаянным вором. Могла украсть не только то, что висело на крючке, но и крючки выковырять в придачу, унеся собой. Ходила молва, что Мстислава крала даже из закрытых сокровищниц княжеских. Поговаривали, что и с капища в разгар жертвоприношения ей под силу увести идол Перуна.
5. Раса человек.
6. Биография Ворона появилась в результате того, что ее мать пленили разбойники, а богатырь Святогор находился поблизости и героическим образом спас девушку, при этом перерезав всю шайку. Они недолго жили вместе, ибо оставалось на свете много не спасенных девиц и прочих не совершенных героических подвигов.
Вскоре после ухода богатыря появилась на свет маленькая девочка. Мать воспитывала ее как могла, обучая работе по дому. Нарекла же мать свою дочурку  Мстиславой, так как в тайне желала, чтобы дочь проучила отца, который буквально бросил ее с ребенком, во имя своих ратных подвигов. Девочке же больше нравилось не работать по дому, а играть с мальчишками во дворе. В начале ее не принимали, но благодаря упорству и хитростям Вороны ее приняли под опеку. Чему их батьки обучали, то и ей они рассказывали. Иногда брали собой, чтоб та могла тайком поглядеть, как тренируются дружинники князя. Ворона быстро все усваивала, сказывалась кровь героя-отца. Больше всего девочке нравилось кинжалами драться, ибо они были легки остры и удобны в использовании.
Мать решила не откладывать в долгий ящик правду об ее отце и в один прекрасный день рассказала все. Мстислава очень разозлилась и, тайком собрав свои пожитки, сбежала ночью из дома. Надо было как-то жить, и Ворона обучилась воровать. Фантазия в этой сфере у девочки была поистине безгранична. 
6.5. Планы по игреукрасть чего-нибудь. Может, и мужа найти.
7. Способности немного умеет готовить, убираться в доме, чего не очень любит и прибегает к этим навыкам в случае крайней необходимости. В силу того, что еще не на столько взрослая, умеет владеть только одним видом оружия – кинжалом(кинжалов имеет бесчисленное множество и имеет привычку доставать их из самых необычных мест). Ну и воровство.
8. Связь с вами
ЛС

0

142

1. Имя : Бронеслав

2. Возраст: 25 лет

3. Внешность: саженного роста и дюжего сложения молодец. Лицо округлое, добродушное, но окладистая борода лопатой (несмотря на несерьёзный возраст, густая, солидная) и усы ей под стать скрывают вечную добродушную улыбку, а внимательный взгляд умных карих глаз под широкими бровями придаёт лицу какое-то сурово-отеческое выражение. Волосы у Бронеслава тёмно-пшеничного цвета, до плеч, убраны в хвост на затылке. Борода по дружинной привычке разделена надвое, на концах перетянута верёвочками с небольшими грузиками: чтобы к бою можно было легко завязать за затылком. На спине носит котомку, а поверх неё - плащ, и потому кажется горбатым, хотя имеет осанку хорошего всадника. Посох, длинные одежды, капюшон и басовитая неспешнаяя речь усугубляют кажущуюся нескладность, и потому обычно поначалу его принимают за старца. Одежда его проста: простые рубаха и штаны, потёртые сапоги с меховой оторочкой, некогда бывшие щеголеватыми, летом - простые лапти, поверх рубахи - тканый балахон с капюшоном, на плечи накинут тёплый плащ, служащий ночью и кроватью и одеялом.

4. Характер: добродушный, всякой животинке поможет, всякому человеку пособит. Многие обиды готов легко простить, хотя за некоторые может и посохом настучать. Умён, но любознателен, как ребёнок. Доверчив, хотя и хитёр. Уверен, что всё сущее - добро, и зло творят только от обиды или из заблуждения, и никогда - по необходимости. Тем не менее, предпочитает быть один, никого к себе близко не подпуская. Разговоры и знакомства завязывает охотно, но если потом его многочисленных товарищей спросить, что за человек с ними беседовал - они и не смогут охарактеризовать его.

5. Раса: человек, ведун

6. Биография: родился в лесной деревеньке, летом радостной и трудолюбивой, зимой - сонной и ленивой, как и все деревни в этой суровой полосе. Рос, набирался сил, играл со сверстниками, но всё больше любил слушать рассказы старика-друида, что разводил пчёл неподалёку от их деревни. Потом паренька, как и всех, тренировали в ратники, и в шестнадцать лет он отправился вместе со сверстниками в дружину, где прослужил три года. Там юноша научился владению оружием, а также впервые вкусил жизненных лишений. По силе и ловкости он не уступал своим погодкам, и даже на равных тягался иногда со старшими, но не лежала младая душа к ратной славе. Потому вскоре он вернулся домой, к семье. Какое-то время помогал своим родителям, воспитывал младшеньких. Ходил на охоту, и стал интересоваться разными кореньями. Как-то раз за рассматриванием природы его застал старый знахарь, и решил ему рассказать пару интересных баек. Паренёк оказался благодарным слушателем, и друид взял его себе в помощники и ученики. Позже он умер, а у Бронеслава подросли младшие братья. Ему самое время было бы искать весту, но сердце юное всё ещё жаждало знаний - и потому, собрав в берестяную котомку ягод да несколько краюх хлеба, взяв выструганный им самим посох, да меч, оставшийся от дружинных времён, он отправился в путь.
Зайдя в сей чудный город, Бронеслав узнал из праздной болтовни честного люда о событиях последних дней, и об оборотне, и решил, что ему нужна помощь - иначе б он не творил зло. Потому молодой ведун решил остановиться здесь и разузнать получше, что к чему.

6.5. Планы по игре: спасти оборотня от людей, а людей - от оборотня.

7. Способности:
- Верховая езда
- Грамота. Умеет читать и писать.
- Уход за скотиной, птицей, пчёлами
- Охота с луком и силками (несколько лет не охотился)
- Владение мечом, кистенём, луком, копьём, пикой - на низком уровне
- Неплохое владение посохом и собственными кулаками
- Сбор трав, гибов и ягод
- Умение варить эликсиры, делать настойки, сборы и прочее
- Резьба по дереву
- Умение примешивать тайные силы к дарам природы и поделкам из них (использование магии при помощи трёх прошлых способностей)
- Умение говорить с животными и растениями
- Умение ориентироваться в лесу, читать следы, прятаться
- Умение убеждать

Вещи:
- Славянский меч. Самый типичный, в ножнах, притороченных к котомке за спиной. Не думайте, я не извращенец, и в курсе, что клинок больше полуметра длиной из-за спины не вытащишь. Там меч "в походном положении".
- Дубовый посох, побольше бронеславиного роста, окованый понизу железо.
- Косарь - нож с обратным изгибом клинка, используется для сбора трав и грибов, а также как бритва.
- Нож - короткий, с клинком в форме прямоугольного треугольника. Нужен для резьбы по дереву.
- Берестяная котомка.Оснащена деревянными перегородочками и кармашками, небольшими полочками и лоточками - туда помещаются собранные коренья, травы, грибы, а также имеющие особые свойства ягоды и прочее в том же духе.
- Бурдюк с водой, кожаный.
- Походная торба. В ней хранятся ножи, запасы еды, бурдюк, береста для письма и прочая полезная, но маловажная мелочь. В этой же торбе есть отделение для болотной тины (вместо ваты) и лоскутков (бинтов), а также всяких лечебных препаратов.
- Велесова книга
- Ведовская книга
- Торба для книг

8. Связь с вами: через форум, в ЛС. Почту проверяю регулярно, а туда приходят извещения о личке. Тем, с кем буду непосредственно играть, дам аську.

0

143

Ворона написал(а):

украсть чего-нибудь. Может, и мужа найти.

ну оочень хотелось прочитать, что и мужа тоже украсть.
а вообще - здорово)
приняты!

Бронеслав, ап! кажется, у меня появилась ещё одна любимая анкета на форуме.
приняты, без разговоров.

0

144

Лягушка
Благодарю за столь лестный отзыв :)

0

145

Как-то нас много становится ^_^
Стоило убрать надпись про "не лучшие времена" о.О

0

146

1) Ринд ("щит")
2) 18 лет
3) Нордическая внешность. Длинные чёрные волосы до плеч, небольшая борода.  Серо-голубые глаза. Крепкое телосложение, всё в нём выдаёт воина. Довольно высокий, примерно метр и 73 сантиметра, (надеюсь, все помнят, что в древности люди были намного ниже?). Есть шрам от пореза на плече.
4) Характер странный. Милосердие и крайняя жестокость чередуются, повинуясь каким-то своим законам. Поведение и состояние зависят от его мироощущения и ощущения себя в нём. Например, молния может у него быть знаком к началу битвы в определённом случае, а в другом – призывом идти на север, и так далее.
5) Человек, норд.
6) Родился в деревне на берегу Норвегии в семье Бьёрна Златара. Его мать умерла при родах, и он ничего не знал о ней – да и не спрашивал. Его отец был почтенный воином в свите ярла Скольда Серая Шкура, который подался в викинги, когда сын Бьёрна был уже готов к таким походам.
С юности Ринд показал высокую способность к обучению, хорошо освоил охоту и ремесло воина. В бою он был отчаянным рубакой, и в набегах он оточил своё умения обращения с оружием, парированием атак противников.
Языку славян он научился от одного пленника – в обмен на хорошее обращение. У него же он узнал о боге Перуне. Из рассказа пленника Ринд решил для себя, что это либо соперник Торина, либо Торин и Перун – одно и то же.
Возвращавшись домой, воины Скольда обнаружили, что деревня горит – на них напала соседнее племя, которое конкурировало с племенем Скольда. Навстречу им выплыли дракары противника, началась битва…
Ринд сражался отчаянно, но преимущество было на стороне врагов – и пал его ярл, пал отец.… Потом стрела ударила ему в шлем, и Ринд потерял сознание.
Очнулся он в снегах. Вокруг было пусто, не было даже следов. Рядом валялся смятый шлем.
Первое время воин был опустошён – погиб весь его род, так и не сумевший прославиться. Погибла его невеста, которая ждала его все годы, пока он скитался с ярлом. Ринд решил умереть – но умереть так, чтобы скальды до конца времён, даже в залах Асгарда потом пели песни о нём и его славной смерти.
Целую неделю искал Ринд людей. Питался дичью, спал под шкурой волка, убитого им. Ему очень повезло, что он набрёл на тропинку, которая привела его в Старгород…
6.5) Поправлю своё положение, пополню запасы еды.… Потом буду искать славной смерти, последнего боя, который был бы самым великим в истории.
7) Прекрасный, отчаянный рубака – отлично сражается топорами, чуть хуже – мечами. Хорошо и довольно метко стреляет из лука. Бесстрашный, даже перед лицом колдовских сил. Умеет выживать один – делать простые лечебные зелья, выслеживать зверя, правильно устраивать ночлег, знает повадки хищников, может точить клинки и делать простые стрелы. Крайне вынослив.
Инвентарь – кольчуга, шерстяные штаны, кожаные сапоги, рубаха.
Одноручная секира с рунами – Ринд пытался прочитать, что там написано, но смысл всегда ускользал от него – скорее всего секира была заколдована. Попала она к нему в день первого набега – Бьёрн сказал, что, скорее всего она оберегает от тёмной магии.
Две небольших секиры с узкими лезвиями и кожаными ремнями для рук – чтобы преодолевать разные преграды вроде скал или ледяного склона.
Обычный круглый щит, обитый железом.
Меч в ножнах.
Верёвка.
Сумка с продуктами.
Флага с водой.
8) Связь – мэйл buzin59@mail.ru, ася - 476902104

0

147

Вра-аги сожгли родную хату, убили всю его родню...
Приняты!
Только вопрос - а в каком месте там должны были быть мозги на топоре?.. = )

0

148

Лягушка
я спросил на будущее) Воин же...

0

149

Ринд
осспдя, вопрос о поведении викинга и ненамерении громить Старгород явно был не лишним :-DDD

0

150

Лягушка
Зачем мне громить Старгород?О_о

Я какбы не прописал расовой ненависти ни к кому)

Ну, если так по сюжету нужно - можно дракары по реке пустить и устроить резню. Но у меня там никого не осталось, даже друзей, мне некого звать, да и незачем

Отредактировано Ринд (2009-11-16 01:28:07)

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Анкета