Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Куда катиться этот мир...
Пронеслось в голове Кощея, когда его конь неожиданно выдав крепкое словцо рванулся вперед. Завизжала едва не угодившая под копыта баба, забрехали крутящиеся неподалеку собаки. И, наконец, Кощею удалось разобрать, что кричит его волшебный скакун,
- Мой зад! Мне вцепились в зад!
- Ничего себе?! Кто это его так?!
Повернув голову бессметный воитель пришел к выводу что мир определенно катиться в бездну хаоса. Позади него, вогнав когти в зад коняжки, сидела кошка с квадратными глазами.
- Сколько же этот гад собак съел, что такую шерсть наел?!
- Пппррр!!!
Натянув поводья, Кощей с трудом остановил разогнавшегося скакуна, выворачивая ему голову назад. А второй рукой ухватил кошку за шиворот и дернул вверх, выдергивая ее лапы из густой шерсти.
- Интересно, на шапку тебя хватит… - проговорил он задумчиво.

+1

32

Утоптанный снег скрипел под ногами. Изо рта валил пар. Снежные хлопья все падали и падали с неба... На площадь вышла девушка в медвежьем полушубке и рыжими,заплетенными в три косы,на подобие варяжских, волосами. Она не знала что будет делать ночью на главной площади,просто ей вдруг очень захотелось сюда пойти. Велену она так и не нашла, и это беспокоило ее... Внезапно внимание девушки привлекла странная карина: какой-то мужчина,(Осока не видела его раньше) держит за шиворот кошку, двуцветную такую, симпатичную кошку с испуганными глазами. Кого-то ей эта кошка напомнила... Вот только кого? И тут ее осенило:
Велена! И как ее угораздило сново вляпаться в историю?! У нее наверное талант! Оса немного бранила себя за то что никак не могла запомнить внешность подруги в кошачьем обличие,ведь она еще днем видела как та, спрыгнув с крыши прямо на зад какого-то благородного скакуна, понеслась по площади с выпучеными глазами и шерстью дыбом. "Ну мало-ли сумашедших кошек? которые всю жизнь мечтают поездить верхом на жеребце?" подумала она тогда...
Решительно тряхнув косами,девушка подощла к веселенькой парочке.
Вы по что животинку тираните?! Ну захотелось бедной кошке на коне покататься,так что эт запрещено что-ли? На вашем коне не написано! Вы уж будьте добры, господин хороший, либо табличку повесте,либо на кошку не ругайтесь! А коли у нее от ваших угроз травма психическая на всю ее кошачую жизнь останется? Вы об этом подумали?! Говоря это девушка хитро ухмыльнулась.Чего-чего,но наглости ей было не занимать! В душе она мыслила о том чтобы вместе с подругой побыстрее уйти с площади,но ведь незнакомец  сам первый начал Вельку за шкирку хватать и угрозами раскидываться! В душе девушка была очень азартна. Молодой человек не внушал ей особого страха,но серьезно  связываться с ним ей особо не хотелось...И не известно почему.
Глаза у него холодные.Не злые,нет,а именно холодные,пронзающие... Как будто на сквозь видит! Подумала Осока,состроив незнакомцу нарочито грозные глаза защитника прав животных.

Отредактировано Осока (2009-01-19 17:51:16)

+1

33

Вот попала так попала! Ну и угораздило же меня! А еще старшая..Эхх была не была
Велька расправила хвост, навострило уши и вздыбив шерсть грозно зашипела...
Нос по ветру и хвост трубой....
На площади народу не было и Велька судорожно размышляла не обернуться ли, в конце концов скачка на коне привела их в какую-то подворотню и шанс что кто-то увидит весьма маленький. Да и парень этот колдун уж что-что, а ведовскую силу Велька за версту чует, нюх у нее на это кошачий. А еще от силы шерсть дыбом становиться.
Меня на шапку?! А пульсаром промеж глаз нее? Я между прочим ведовская кошка, обидишь проблем вовек не оберешься... Хозяйки мои ведьмы могучие коль зло им сотворишь сам смертью страшной погибнешь
Вэл решила играть роль Милицы-так было проще. Наконец на улице появилась Осока
Какая она у меня красивая и самостоятельная....
Велена чрезвычайно ей гордилась и считала своей любимицей. Увидев дйствия Осоки она помрачнела
Но глупая.. аль силу не чует. На до было Орать "Дяденька! Это моя киса" вырывать из рук и исчезать в подворотнях... Эххх... Над ненужным героизмом надо поработать... Может зря я ей на ярмарке коня купила?
А вот и хозяйка моя, отпусти меня а.. Вообще конь твой виноват, вон какие ему клыки отрастил...
О том что Велена с помощью ворожбы и зелий отрастила в своей второй испостати себе такие же, она умолчала. Просто кошку всякий обидеть может. А если у клыки клыки как у вурдалака и когти как у мантикоры, то все еще не так уж иплохо
Если что обернусь, ничего страшного... Мечом я владею... Вот егоза, наглости через край! И это она так людей старонится... Надо подружку ей найти, а то она все со мной да со мной....

+1

34

Осока решила притихнуть полностью соглашаясь с речью подруги.
И так я уже дел наворотила...Велька знает что говорить надобно,а в моем случае наверное мне лучше всего притихнуть на время...
Осока честно дала себе слово что будет молчать и поддержевать имидж грозной ведьмы,готовой мановением руки  стереть обидчика в прах,или превратить в какого-нибудь "царевича лягуха" и закинув в болото,отдать на растерзание бабкам,собирающим клюкву на болоте,так и жаждующим найти своего "доброго молодца" и тому подобное....

Отредактировано Осока (2009-01-20 19:34:26)

0

35

*бобро пожаловаться! я новичок*

Ксар неспешно двигался в толпе, одним шагом покрывая два обыкновенных.
От такого детинушки люди стремились разойтись в стороны заблаговременно. Взрослые косо поглядывали ему вслед, а ребятня беззастенчиво указывала пальцами. Правда, смельчаков попросить Ксара "достать воробушка" не находилось - уж больно сурово он глядел перед собой.
Ему было плевать на взгляды. За свою не такую уж короткую (особенно для наёмника) жизнь он успел привыкнуть к тому, что весь мир смотрит на него снизу вверх, приоткрыв рот. Что ж, таким уродился.
сейчас не о том надобно думать, что люди о нём скажут или подумают, а о том, где бы какую работёнку найти. Хоть глотку кому перерезать, хоть наоборот оборонителем вызваться. Ксару было одинаково - отнимать жизнь или сохранять. Главное, раздобыть денег. а потом найти какого-нибудь травника или знахаря. Стала уже кончаться волшебная белая смолка. А значит, скоро придётся худо - будет ныть всё тело, будут выворачиваться болью суставы. И настроение будет препоганейшее...
Ну не встать же сейчас посреди площади-то и не заорать же "Кому тут помочь от кого избавиться?"
Поэтому Ксар очень внимательно приглядывался к лицам. Как правило, нехорошие люди имели на него нюх и сами к нему подходили.

0

36

- Твоя стало быть кошка? - Кощей окинул девушку невозмутимым взглядом.
- Так вот, через твою кошку нанесен моей боевой лошадке невосполнимый урон. Ее купец иноземный для самого конунга северного торговал, а коли лошадка сдохнет от инфаркта, с перепугу.
Конь повернул голову и согласно закивал, что именно так оно и будет. Сердце от переживаний любовных слабое, щас как упадет, да откинет копыта.
- А с этой кошки... - задумчиво глянул Кощей на живность в своей руке, - и портков конунгу не пошить. Да и мяса даже на один кулеш не хватит.
- Так что стало быть так, - он задумчиво оглядел сначала девушку, а потом еще раз кошку, ну на всякий случай, вдруг все-таки выйдет с нее мяса на кулеш.
- Либо платишь ты мне пятнадцать гривен отступного, либо идешь в услужение, вместе с кошкой, пока долг не отработаете... Либо...
Кощей медленно наклонился к девушке, неожиданно его облик дрогнул, и в ее лицо дохнуло ледяным ветром.
- Буду я эту кошку себе в сани запрягать, и на ней ездить... Богиня вон норлингов на кошках ездит и не жалуется.

Отредактировано Кощей (2009-01-26 18:38:24)

0

37

Невосполнимый ущерб достался мне!
Видимо придется оборачиваться... Только бы Осока глупостей не наделала... Хотя есть мысль...
Подмигнув Осоке, до этого тихо висевшая  кошка вцепилась в Кощея всеми зубами и когтями, а так как они у нее были очень острые, даже слишком для обычной кошки, а если Велька и силы магической добавила. Кое-как она вывернулась, скорее просто витязь оторопел от неожиданности, да и желание Осоки помогла, с Сторицей не считаться нельзя, а к Вельке та относилась положительно. Вскочив в ближайший переулок, она спрятавшись за деревьями обернулась и вышла с другой стороны дома.
Осока! Ты где пропала! Я тебя по всему городу ищу!
Положив ей руку на плечо, она немного сжала ее приказывая молчать.... И обернувшись к Кощею сказала
Я тут услышала ваш разговор, какие претензии к моей воспитаннице?! Она вам что коня испортила? Не похоже...
Велька придирчиво осмотрела коня, всем своим видом изображая непонимание как такая хрупкая девушка,как Осока могла так поцарапать конягу
Ах это не она, а кошка... И теперь вы требуете от нее возмещение ущерба? Так с чего вы взяли что кошка ее, я такого не слышала... Или может вам кошка сказала
Весь вид Вэл говорил о том что она сейчас рассмеется
Вот Осока у нас теперь и кошки разговаривают, а следом за ними и тарелки оживут и будут возмущаться что ты с ними плохо обращаешься...
В доме ведь тарелки жили не долго они разбивались либо случайно, например при мытье, либо во время очередного скандала...

Отредактировано Велена (2009-01-26 22:55:48)

0

38

Кощей медленно наклонился к девушке, неожиданно его облик дрогнул, и в ее лицо дохнуло ледяным ветром.
Ага,таки колдун значится... Но этими фокусами только детей на ярмарках пугать!Поживешь с ведьмой и не к такому привыкнешь!
И действительно за время совместной с Вэл жизни у нее уже выроботался имунитет к подобного рода вещам.Но возмущению девушки небыло границ.
Угу, сдохнет эта лошадка! Как же! Держи подол шире! Ей чтоб сдохнуть помочь надо! А я то помогууу, за мной дело не постоит! Злорадно подумала девушка.
Что?! Я , да в услужение?! Я человек свободный! Что хочу-то и ворочу! А морду эту усатую вообще впервые вижу! Вот стоит пожалеть животное- и на тебя все смертные грехи вешают! Осока изобразила на лице оскорбленную невинность.
Да это конь твой,  с тобою вместе, нанес кошке непоправимый урон! У нее травма на всю жизнь осталась психическая от пережитого! Так что,  Девушка нарочито скопировала интонация незнакомца.Либо плати 15 гривен,либо поступай в услужение к "бедному животному" сам! При этих словах Осока кивнула куда-то в сторону.
И вообще! А вдруг ты с этой кошкой в заговоре был? Договорились что, да как, и знай себе мучаешь усатую!А потом я-девушка добрая,и доверчивая При этой фразе Оса мысленно усмехнулась.Не могла пройти мимо,когда такой беспридел творится! Пожалела кошку-а ты сразу "Плати или в услужение иди"! Не хорошо получается витязь,не хорошо! А что коли я отца, да восьмерых братьев позову? При упоминание об отце у нее что-то горько йокнуло в груди,а братьев то и небыло вроде (или Осока о них просто не знала)...На языке так и крутились фразы на подобие " А не шел бы ты,добрый молодец, к лешему-водяному! И коня с собой прихватил,не запамятовал!"
Снег все падал и падал с неба и девушке все чаще приходилось отбрасывать с лица непослушные пряди ,выбившихся из кос рыжих волос, на которые  то и дело садились снежные хлопья. Со стороны снег в волосах смотрелся бы весьма романтично,но ей это было сейчас не к чему. Кретчет недовольно воззирал на происходящее с плеча девушки и в его глазах явно читалась фраза "И куда же катится этот мир? Ладно еще моя хозяйка- сумашедшая,но от остальных я подобного не ожидал..."
Тут на площадь вернулась Вэл. Осока виновата посмотрела на подругу.Мдам... А ведь Велька просила не творить глупостей!Огорченно подумала девушка.Хотя с другой стороны:что еще кроме глупостей я могу натворить? И Велена это прекрасно знает.
Здравствуй! Обратилась Оса к подруге,улыбнувшись.Молодой человек небось настоечки из мухоморов перебрал! Вот ему и мерещаться говорящие кошки, причем говорящие всякий бред,не имеющий к правде ни малейшего отношения! А еще контуженные кони со слабым сердцем и всякие подобные твари... но с кем не бывает? Осока говорила на счет незнакомого воина так,как взрослый человек реагирует на глупое поведение ребенка: ну побаловалось дитятко,так не лупить же его сразу за это! А коли что, успеется еще...

Отредактировано Осока (2009-01-27 17:46:16)

+1

39

На площадь  я выехала не в самом лучшем настроении. Покачиваясь в седле, опасно накриняясь то в одну сторону, то в другую, я отряхивала косу. Волосы от влажного снега намокли и потемнели. Удобства мне это не доставляло. Ненавижу мороз, клык на клык не попадает! Купленная совсем недавно коняшка медленно начала замедлять ход, осуждающе качая головой.
-А ну пошла! Разленилась!! - прикрикнула я на животинку, подгоняя - для пущей верности - ее пятками.
Площадь - самое оживленное место в городе. Но не да такой степени. Для моих чутких ушек это слишком.
-Пирожки!! Горячие пирожки с мясом!!
-А это правда настоящий шелк, а то меня один раз уже так кинули?!
-Пирожки! Вчерашн...тьфу ты... сегодняшние, свежие!!
-Маменька! Маменька, мне там тетенька петушка на палочке дала. Можно я его собаке отдам, вдруг отравленный!!
-Пирожки!! Ай, ты гад... ну и что, что он упал. Может я бы его продала. Теперь сам его ешь, да заплатить не забудь!!
-Милый, ну купи!! КУПИ!!!
-Нет ешь, говорю, иначе силой запихивать буду!
Лошадь недовольно всхрапнула, словно соглашаясь с моими мыслями. И куда я лезу со своими песнями?! Тут и без меня есть кому повопить!! Угнанная вусмерть(ага!! Конечно!! Прям годами на ней без продуху езжу...) лошаденка никак не среагировала на странную компанию - мужчины и двух девиц. А вот я навострила ушки (слава мракобесам, под волосами не видно). Страннно, я точно чувствую оборотня...

Отредактировано Кася (2009-01-27 21:21:22)

0

40

Осока! Что ты себе позволяешь!
Вид у Вельки был очень"грозный". Она придирчиво посмотрела на Кощея и прошептала Осоке на ухо:
-Нельзя называть полудурками, полных дураков
И мило улыбнувшись обернулась к Кощею
Думая наш спор решен. Коня вашего какая-то кошка поцарапала, мы тут не при чем!
Тряхнув волосами, Велена не произвольно передернула плечами. Где-то рядом был оборотень. Но об жэтом можно было подумать позже
В пирницпе можем вам дать исцеляющее зелье, правда оно такого же цвета и в таком же флакончике что и яд, и слабительное. Но не волнуйтесь я не перепутаю
Весь ее вид говорил о том что перепутаю и еще как
Нашелся тут живодер, платить я ему буду мечтать не вредно! Странные дела в городе творятся!
Оборотень был все ближе, обернувшись она увидела девушку на коне
Точно она! Она же не знает что у нас.. будем импровизировать!
Расплывшись в широченной улыбке, как будто к ней приехал богатый дядюшка, Велька подскочила к коню и запрыгнув в седло обняла девушку
Сестрица и тише добавила Касе на ухо по ушам и шерсти, подыграй дома все объясню у нас не спокойно
Что б вам всем!
Сколько лет,сколько зим! Осока поздоровайся это дочка тетки нашей. давно почившей. Ты ее наверное и не помнишь, маленькая тогда была.... Да что мы тут стоим и стоим скорее в дом, Федя наверное уже стол накрыл к твоему приезу, хорошо что нашла нас!

0

41

Девушку она видела в первый раз,но что-то подсказывало ей что надо довериться Велене.
Почему же не помню?! Помню конечно! Как она мне бусы подарила зеленююющие!!! Они у меня до сих пор где-то в шкатулке лежат! Осока приветливо улыбнулась. Ну здравствуй,сестрица! Сколько уж не виделись!
Она тоже обняла девушку,следуя примеру Вельки. 
Пошли мы тебе избу наши покажем! Сколько лет ты к нам в гости не наведывалась! Баньку изтопим! Тебе ведь с дороги отдохнуть нужно!

0

42

А мужик тож мне брат? - с огромными от удивления глазами, прошептала я на одной из новоявленых родственниц.
Или кто-то смеет обижать моих сестренок?! - уже громче добавила я, буравя глазами опешевшего не меньше меня мужчины. Что здесь происходит? Может это я, а не жители городка, на всю голову - вот и кажется всякая чушь Я посмотрела сначала на одну "сестренку", потом на "вторую" и обреченно вздохнула. Потом ущипнула себя - для убедительности. Повторно вздохнула и, приобняв сестру, широко улыбнулась.
-Ну сестренки разказываете как жизнь? Или лучше пойдем-те в избу. А то холодно....

Отредактировано Кася (2009-01-27 21:58:57)

0

43

Нет этот Осоку обижает. Представляешь сестренка наша, добрая душа
При этих словах осока похоже поперхнулась
Вступилась за несчастное животное, кошку что неумышленно ему коня поцарапала. А он ей угрожать начал. Вот времена
Велена притворно взмахнула руками
Надо прояснить ситуацию, кто там говорил что я не сплетница
А недавно пожар на главной площади был, а еще у нас в городе оборотень завелся, супостат проклятый! Царь, говорят, облову хочет устроить!
Она подхватила поводья коня и направилась в сторону дома
Давно ты у нас не была столько всего произошло. Ну ничего успеется, ты же у нас надолго? Сейчас поедим...
Вот так болтая они шли в сторону дома...

Отредактировано Велена (2009-01-27 23:09:43)

0

44

Девушка еще раз оглянулась на витязя и победно показала ему язык,тайно,чтоб Велька не заметила.
Этому доброму молодцу кошки говорящие мерещатся,вот он и обратился за советом к ведунье местной,тобишь сестрице нашей-Велене! Сьехидничала девушка. И не только кошки... Добавила она мысленно.
А живем мы добротно: изба своя! Пара коней,и вообще всяческих "животных" полон дом! двухсмысленно сказала юная сторица.

Отредактировано Осока (2009-01-27 23:10:01)

0


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Главная площадь