Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Избы » Изба, арендованная Прелестом.


Изба, арендованная Прелестом.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ООФ: ты нарвался на маленький скандальчик.
...что веры мне нет и быть не может,я уйду...-донеслось до Прелеста за печкой. Парень выскочил из-за печки, но за Радославом уже закрылось дверь.
-Куда же ты дурак,-прошептал Прелест, стоя пред дверью. Проведя ладонью по двери, юноша уже был готов бросится за Радославом в погоню, чтобы вернуть этого дуралея в теплую избу. Но тут раздался стук в дверь. Прелест с надеждой открыл дверь. Да, за порогом оказался Радослав... Но с кем он там оказался? На руках он держал какую-то непонятную девицу.
-Это кто?-спросил юноша.
Прежнее взволнованное выражение лица сменилось  на презрительное.
-Ты уверен, что после посещения моей избы этой особой, мне не придется её перемывать с потолка до подпола?-поинтересовался Прелест. Что в нем взяграла непонятно. Девчонка , почти его ровесница, была босой. На её теле виднелись следы побоев. -Был бы я его на его месте, тоже бы подобрал,-подумалось Прелесту.
-Ты же на ногах еле стоишь! Чего же ты её-то тащишь! Входи быстрей! Холода в дом напустишь!-сказал Прелест и закрыл за вошедшим Радославом дверь.
-Что же мне с тобой делать, богатырь, искатель приключений!-Прелест вновь посмотрел на потолок. -Делай с ней, что хочешь...

0

32

Пока дверь не открылась,Рад успел подумать,что Прелест и не подумает отозваться на стук.Зачем впускать второй раз того,кто однажды обидел?Потом стало не до мыслей совсем.Силы стремительно таяли,каждый удар сердца гулко отдавался в ушах,в глазах темнело.Шагая через порог в тепло избы,Рад  едва удерживал на руках найденную девушку.Прелест что-то говорил,но его слов мужчина уже не слышал."Только бы не упасть",-подумал он, тяжело опираясь спиной о стенку избы.Попытался поудобнее перехватить свою находку,но боль снова  рванула изнутри. Наложенная Прелестом повязка стала   влажной.Дыхание остановилось,и Рад,окончательно теряя сознание ,сполз по стенке на пол.Руки разжались,роняя найденку.

Отредактировано Радослав (2008-12-03 18:59:34)

0

33

Лесана очнулась от удара об пол.  И без того будто налитая свинцом голова показалась девушке еще тяжелее. Но это не помешало ей почувствовать, что холод исчез. Не спеша она открыла глаза.  Неужели снова нагнали- пронеслась в голове шальная мысль, но нет. Она лежала холодном дощатом полу, по-видимому в какой то избе. Очень медленно, боязненно она приподняла голову. Поначалу она не увидела ничего, но постепенно осознала, что не одна здесь.  В нескольких шагах от нее стоял человек, возможно и не слишком большой и крепкий, но вселяющий в и без того помутненное сознание ужас.
-Я не хотела- пробормотала Лесана, силясь подняться. Она не видела лица человека, знала только, что надо встать, чтобы не разгневить его. А если это Братислав, сейчас она просто не перенесет еще одной порки.
Подгоняемая своим ужасом она встала, покачнулась, но не упала. Взгляд ее как прикованный остановился на незнакомом юноше.

Отредактировано Лесана (2008-12-03 21:02:11)

0

34

-Не хотела она,-проворчал Прелест.-Лучше бы уж помогла помочь этого дуралея до скамьи дотащить,-
Прелест поглядел на девицу. -Хотя и тебе сейчас лучше посидеть.
Прелест оттащил от двери Рада, и наконец-то закрыл онную. -Садись на скамейку. Сейчас отпаивать буду,-сказал Прелест.
-Уж везет мне сегодня на сирых и убогих! Видно судьба моя...-Прелест приподнял Рада, чтобы отволочь на скамью, и вдруг заметил красное пятно на рубашке.
-Черт,-прошипел Прелест, такишь укладывая Рада кое-как на скамейку. Потом юноша обратился к бродяжке.
-Тебе помочь?

Отредактировано Прелест (2008-12-03 21:10:30)

0

35

Девушка отрицительно покачала головой. Еще секунду постояла на месте, боязливо посмотрела на "дуралея" ,устроенного на скамье, и подошла к юноше, но стараясь держаться подальше.
- Нет, мне помощь твоя не надобна. - ответила она охрипшим голосом.- Но если что-то для твоего друга сделать могу...
Девушка старалась говорит осторожно, подбирая слова. Не слишком хорошо понимая ситуацию, она не знала как вести себя. В тоже время, ее тело наконец-таки попавшее в тепло, расслабилось настолько, что двигаться становилось все сложнее. Да и мысли, разморенные теплом приходили неохотно.
- Как я здесь очутилась?- спросила она, -Кто вы?
Вопросы сорвались с ее губ, прежде, чем она успела подумать. НО слово то, не воробей... жалеть поздно.

Отредактировано Лесана (2008-12-03 21:53:42)

0

36

Прелест вздрогнул, когда услышал вопросы девушки.
-Я хозяин этого гостеприимного жилья!-юноша провел рукой в сторону, как бы показывая:"вот оним мои арендованные владения".-А ты здесь оказалась только потому, что этот дуралей, в котором две дырки от стрел, приволок тебя сюда,-сказал Прелест.
Прелест стянул с Радославу рубашку. -Блин горелый, а у меня даже нет запасных на него,-подумал юноша.
-Если не сложно рядом с кадкой лежит тряпка, возьми ковшик и намочи её над ведром и принеси мне,-попросил Прелест.
Склонившись над горе-рыцаерм, парень убрал волосы с лица Рада. Лоб вновь оказался горячим.
-Интересно, что же во мне такого он увидел?-Прелесту вспомнилось произошедшее до этого.
-Я не обиделся,-шепнул Прелест на ухо Радославу.-Но не понял...

Отредактировано Прелест (2008-12-03 22:02:18)

0

37

Девушка послушно кинулась выполнять порученье. Во многом поспешность ее объяснялась странным чувством, объяснить которое она не могла. На секунду ей показалось, что хозяин избы вовсе не юноша, но лишь на секунду.
-И сто за брет тебе в голову лезет, дорогуша
Отмахнувшись от глупых мыслей Лесана намочила тряпку, отжала ее, подала юноше и отошла подальше, не желая мешать ему. Чувствовалась ей, лучше вести тише воды, ниже травы. Как никак у нее есть возможность отогреться и восстановить силы, и не стоит жертвовать немного раздраженным гостепреимством хозяина, только ради того, чтобы потешить свое любопытство.
Лесана приблизилась к печи и потянула руки к огню, но тут же поморщилась, когда обмороженные на улице члены начали постепенно согреваться, и отходит от полного бесчувствия.

0

38

Рад медлено выныривал из забытья.Открыть глаза у него не получалось-слишком тяжелыми были веки,не поднимались,поэтому он не видел лица того человека,чьи прохладные пальцы касались его лба.И только тихий шепот - в самое ухо,так,чтобы со стороны вообще ничего нельзя было услышать-позволил понять,кто это был.Очень хотелось сказать,что он все объяснит,но губы едва шевелились.Правда,боли почти не было-зато усиливалась слабость.С трудом превозмогая ее,Рад все же открыл глаза.Прелест склонился над ним,рядом стояла босоногая девчонка, подобранная на улице.Попытка улыбнуться девушкам, кажется,удалась,хотя,наверняка,это была не столько улыбка,сколько ее тень.Кружилась голова,но сознание вернулось полностью.

Отредактировано Радослав (2008-12-04 09:18:21)

0

39

-Очнулся, наконец, а я уж было забескопокоился, что совсем отрубишься,-сказал Прелест и улыбнулся , когда Радослав открыл глаза, .
Прелест развязал повязку, и промыл рану.
-Не след тебе вообще из избы высовываться,- юноша серьезно поглядел на Радослава, осуждающе что ли? Но то что когда Прелест улыбнулся, улыбнулся как всегда просто, но на лице его промелькнула тень румянца могло показаться внимательному человеку.
-Спасибо , девица, да как тебя вообще зовут?-спросил Прелест у бродяжки, повернувшись к девице.

0

40

- Лесаной величают- сказала девушка, подумала и продолжила, повернув голову к лежавшему, - Спасибо тебе, что с улицы принес, да только зря сделал это, как бы беды не было
Она улыбнулась обоим мужчинам. Улыбнулась, пожалуй впервые за несколько лет. Странно, что до сих пор не забыла как это делается- насмешливо сказал внутренний голос, вызвав смешок. Все, в конец согрелась, щас и слезы не дай бог оттаят, а за ними и истерика.
Глубоко вздохнув девушка собрала все свои эмоции в охапку, затолкала поглубже и уже спокойней спросила:
-Может чем еще помочь надо?

0

41

Благодарность Лесаны заставила Рада смутиться.А заодно еще и разозлиться на самого себя.Из-за того,что что валяется-бревно бревном,вместо того,чтобы помочь дечонкам:воды принести,дров наколоть.Не привык он быть беспомощным.Рад попытался приподняться на лавке и сесть,но голова закружилась.Да и пятно  на повязке начало увеличиваться.Пришлось снова лечь и закрыть глаза,чтобы прекратилось противное мелькание вращающихся стен и пола с потолком.

0

42

У Прелеста дрогнуло сердце, когда Радослав попытался подняться.
-Лежи, не делай ничего, если рана еще шире откроется, тебе кирдык,-сказал юноша.-Спокойно, спокойно.
-Прелестом меня называют,-сказал юноша. -Спасибо, Лесана, больше ничего не нужно,-ответил он девушке.
-Дурачок, ты. Куда поднимаешься? Лежал бы спокойно, в избе тепло, ветра и холода нет,-сказал Прелест Радославу.
Какая-то упрямость Радослава начала раздражать Прелеста.
-Спи.

0

43

-Хорошо,-послушно прошептал Рад,не открывая глаз.Спать ему и вправду хотелось.Потрескивание огня в печке убаюкивало лучше любой колыбельной.Сон тоже был лекарством,которое  всегда помогало быстрее встать на ноги.Это было последнее,о чем успел подумать Радолслав,уже засыпая.

0

44

Прелест отошел от скамьи. Как сама тишина, она открыл сундук и , взяв оттуда одеяло, протянул Лесане и кивнул на печь. Дескать, иди там поспи, а я за Радом присмотрю. Сам же Прелест слегка оттодвинув вторую скамью улегся там, скрутив одну старую шерстянную кофту и положив её к себе под голову.
Но вот уже наступало утро. На востоке засветлело , да и петухи начали свое пение. С этими петухами проснулся и Прелест. Утро его явно не порадовало. Мало того, что не выспался совсем, так и в доме были два почти незнакомых человека. Усевшись на скамью, Прелест обхватил голову руками и стал думать, что ему делать дальше. То ли оставлять обоих, то ли выгонять взавшей, но не мог он этого сделать. Как человек уже не мог...

0

45

Не смотря на усталось Лесана не могла уснуть, да и не привыкла спать по долгу. Она хотела уйти, но не решалась сделать шаг, вновь оказаться на морозе совсем одна. И поэтому просто лежала свернувшись клубочком, совершенно по-кошачьи укрыв нос руками. Возможно когда-нибудь она научится точно так же укрываться от реальности, а пока остается только молча выносить удары судьбы и не подвергать этим ударам хороших людей. Я уйду - пообещала она самой себе.- Уйду, как только почувствую что помощь чтобы выжить мне не понадобится

0

46

Всю ночь Раду снились непонятные и неприятные вещи.Мрачные подземелья,где в одних местах было холодно,а в других жарко,какой-то омут,куда его неудержимо затягивало.Поэтому донессшийся  сквозь сонную муть петушиный крик обрадовал его.Не открывая глаз,мужчина прислушался.Судя по дыханию,обе девушки уже не спали-просто лежали без сна.Чтобы не беспокоить их,он попытался снова задремать,но эта попытка оказалась неудачной.Поэтому Рад лежал с закрытыми глазами,стараясь не шевелиться и дышать размеренно,как дышит спящий.На удивление,раны не беспокоили его.Пить хотелось,но жажда не была нестерпимой.Можно было дождаться,когда девушки встанут,и потом уже подняться самому.Напиться,умыться холодной водой,чтобы окончательно  прогнать из памяти мрачный сонный морок.

0

47

Лесана нетерпеливо села на печи и свесила ноги вниз, стараясь прогнать дрему. Замутненный взгляд скользнул по скудному убранству избы и остановился на мужчине, лежавшем на скамье. Не спит он-подумала она. -Не знаю почему, не знаю откуда, но уверена- не спит
- Проснулся? - тихо спросила она. - Как чувствуешь себя-то, спаситель мой?
Странно было вот так запросто говорить не спрашивая дозволения, свободно да легко. Спрыгнув на пол Лесана потянулась и тряхнула головой, спутаная копна волос упала на лицо и девушка вздрогнула от отвращения. Все мыться, мыться, мыться...хоть снегом, хоть водой ледяной, чем угодно, только мыться

Отредактировано Лесана (2008-12-11 21:38:54)

0


Вы здесь » Старгород » Избы » Изба, арендованная Прелестом.