Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Трактиры, лавки » Трактир "У Емели"


Трактир "У Емели"

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Далии захотелось взять пряник и засунуть в рот малышу по самые ухи. Не то чтобы он ее совсем достал но все же его назойливость начала ей надоедать.
- Да, приехала я недавно. А зачем я тебе уже говорила. Я же странница и мне нужно где то останавливаться и иногда думу тяжелую думать. Ты что, забыл уже?
У оборотницы возникло стойкое желание перекинуться и в волчьем обличии как следует шлепнуть когтистой лапой малыша по аппетитному задику.
- А ты зачем стал незнокой тете помогать?
Зеленые глаза лукаво загорелись, а на лице девушки появилась немножко хищная и практически недружелюбная улыбка.

0

32

Мальчик обиженно надул губы и действительно засунул себе в рот пряник. Не по самые ухи конечно, но очень близко к этому.
"Ишь какая. И чего зыркает? Ууууу-у, глаза зеленые, бесстыжие" - ну последнее было точно повторено за старостиной жинкой. Любила та употреблять эту фразу к месту и не к месту.
Бу намурился, исподлобья разглядывая улыбку Далии. Уж больно нечеловеческая была. Хищная. Хищница. Волчица. - ухватив последнюю мысль за хвост, Бу подавился пряником и, раскашлявшись, чуть не свалился с лавки.
- Об-бо-ро-тень?! - наверное, сипеть это слово сквозь кашель - не самый умный поступок Бу, но уж больно удиление было велико. При таком раскладе становилось понятным и то, о чем кричала его интуиция на улице.
- А я так. Мимо пробегал. - Бу разглядывал девицу большими детскими, наивными глазами. Будто это вовсе не он тут только что давился и высказывал страшные догадки. Что, впрочем, не мешало ему приготовиться к побегу.. Вряд ли конечно, Далия кинется его грызть на глазах у изумленной публики, но кто ее знает...

0

33

Далия в ответ улыбнулась еще милее и, сграбастав ребенка за шиворот, ответила сладким медовым голоском.
- О, да, оборотень. Только не говори никому, а то злые дяди кааааак найдут меня или съедят... Ну или я их, это как повезет.
Рука разжалась. Подавив в себе желание шлепнуть ребенка носом об стол и повторяя себе что детей обижать нельзя, сами обидят, Далия легко вскочила со своего места и очень быстро на глазах у изумленной публики сделала ноги.
Угораздило же меня с ним связаться! Толком и не поняла ничего! - раздраженно подумала оборотница, выбегая на улицу

-----Старгород------

0

34

Мальчишка вскинул восхищенные глаза, провожая взглядом девицу. Правда, чуть позже ему загородил обзор приближающийся хозяин, тоже отметивший исчезновение Далии. А ведь по его разумению именно она должна была платить за пряник. К мальчонке он шел, в общем-то, не со злыми намерениями, но до того раздражен, что Бу перепугался. Нахмурившись и сцепив ручки в кулачки, он решил что публику стоить удивить еще раз и просто растворился в воздухе. Ну это для честного люда, разумеется, на самом-то деле он остался там, где и был, просто невидимым. Переполох поднялся знатный, Бу и сам не ожидал такого эффекта - кто-то осенял себя защитным знаком, кто-то молился своим Богам. Как же, недобрый дух ведь здесь был.
Услышав подобный комментарий, барабашка оглядел всех исподлобья недобрым взглядом и тихонько хихикнул. Да только от такого смешка у близлежащий мурашки поползли по коже...
- не добрый значит. Не добрый. Хорошо. я могу и недобрым побыть. - бессвязное почти бормотание под нос сопровождалось летающими и последовательно разбивающимися чашками. К счастью, Бу не особо увлекся - силенок хватило чтобы продержать морок своей невидимости до выхода из трактира. А то хорошо было бы - в разгар "веселья" показаться - а нате вам, тута я.
---выход

0

35

>>>Княжеский терем
Трактир оказалось найти легко, вокруг него витал особенный запах, характерный для таких мест. Воин решительно подошел а зданию, привязал коня к коновязи и подошел к двери и забарабанил в нее кулаком
- Эй, хозяин! Открывай!  Мне нужен кров по крайней мере до утра, хороший завтрак и стойло для коня - в этот раз Кельсо не собирался быть очень вежливым, он был уверен, что раз человек занимаеться таким делом как содержание трактира, то должен быть готов принять  путника в любое время дня и ночи. Стук становился все громче.

0

36

Емеля.

Через некоторое время внутри трактира послышался тихий шорох, и на пороге оказался хозяин - пожилой уже мужчина с лукавыми морщинками вокруг глаз. Несмотря на глубокую ночь, вид у хозяина был совсем не заспанный - путник был прав. Те, кто владели трактиром, были готовы принимать готей в любое время дня.
В замкЕ с той стороны двери зазвенели ключи. Хозяин лукаво усмехнулся.
- Зачем постояльцев будишь, добрый человек? Слышу я, слышу. Ну проходи, коли не шутишь.
Будить ни конюха, ни жену Емеля не собирался. Сам управится. Не настолько же ещё он старым стал, чтобы не справиться с распряганием коня и определением гостя в свободную комнату.

0

37

Наконец дверь открылась и на пороге возник человек, сразу видно - хозяин заведения, это воин определил по характерной хитреце на лице. Мужик шустро управился с конем. Кельсо отряхнул снег вошел внутрь, оглядел зал, пробормотрал:
- Неплохо... - затем воин прошел и мел на скамью, прислонив к столу ножны с мечом, закончив осмотр зала, отметив где расположены выходы, просто по привычке, Кельсо обратился к хозяину?
- Накормишь меня? Я понимаю что сейчас слишком рано для полноценной трапезы, но думаю ты найдешь что-нибудь простое для проголодавшегося воина. И не забудь пиво - воин положил на стол серебрянную монету.

0

38

Емеля.

Хозяин, вздохнув, зажёг лучину на одном из столов и усадил туда гостя. В дальнем углу, до которого свет не попадал, отбрасывая только смутные тени, зашевелилось и захрипело что-то отдалённо похожее на волка или большую собаку. Хозяин негромко проговорил, обращаясь в угол:
- Спи, Боян. Тут просто новый постоялец.
Нечто из угла заворчало, заворочалось и вскоре снова затихло.
Емеля тем временем, кряхтя, по очереди достал откуда-то из-под хозяйской стойки большой ломоть хлеба, тарелку с холодным мясом и квашеной капустой, простоквашу и пустую кружку. Через пару секунд кружка была наполнена чем-то тёмным и пенистым, и вся нехитрая еда оказалась на столе перед гостем.
- Не обессудь. Жена бы чем лучше попотчевала, да спит ещё. Поутру встанет, дак и каша будет, и остальное.
И с немного виноватым видом, но крайне довольно в глубине души, сгрёб со стола монету огромной пятернёй.
- Ещё чего, добрый человек? И откуда ты к нам вообще, и на долго ли?
Вообще, привычка называть всех гостей "добрый человек" в кровь хозяина уже прямо-таки въелась. По-доброму лукавое выражение и это обращение Емеля не терял даже тогда, когда разговаривал с хулиганом, только что разгромившим в пьяной драке половину трактира. Правда, в этом случае у хозяина ещё глаза нехорошо так блестели...

0

39

Из темного угла раздался глухой звук, похоже сторожевой пес, Кельсо взялся за рукоять кинжала, но хозяин угомонил пса. Воин сел прислонившись к стене наблюдал как хозяин  выставляет на стол простую снедь, одноверменно извиняясь за скудность, но Кельсо поднял руку:
- Не извиняйся, я привык к простой еде, почти всю жизнь ей питаюсь. - на столе появилась кружка пива и воин попробовал, вкус был очень даже не плохим, конечно не знаменитое темное, которое он пил во время одной из междуусобиц, но тоже хороший вкус.
- Откуда я? Из дальних стран, с запада. А на долго ли? Как получиться, я пришел наняться к вашему князю - Кельсо не спеша принялся за еду, у него было много времени.

0

40

<<< Светлоярова улица
Впустив с собой клуб морозного воздуха и небольшую метелицу весёлых снежинок, в сени ступил крупный высокий человек в заснеженом плаще. Незнакомец отряхнулся, пустив ещё больше беленьких крупинок кружить в потёмках, и двинулся в хором.
Внутри избы было жарко натоплено, и вырвавшееся из сеней облачко снежинок мгновенно растаяло, превратившись в клуб пара. Сидевший у двери поёжился и обернулся, готовя отборные ругательства, но, увидев большую сгорбленную фигуру, осёкся.
Меж тем вошедший сбросил капюшон, и осмотрелся.
Из-под мрачного капюшона показалась не жуткая харя, изувеченная уродствами, как подобает лицу горбуна, а вполне нормальное лицо молодого мужчины лет тридцати, с окладистой, хотя и недлинной бородой, в которой застыл от дыхания около рта и губ застыл лёд. Глаза его внимательно осмотрели помещение, цепляясь за каждую деталь, каззалось, просвечивая честной народ насквозь, как яркое июньское солнце младую листву. Мало кого, правда, это волновало, но от сего проникающего в душу взгляда в сочетании с физическим уродством и немалыми размерами, поймавшим его становилось не по себе. Наконец, усы и борода скрывали выражение лица, а складки вокруг глаз подразумевали то ли улыбку, то ли гнев, то ли просто безразличное внимание.
Меж тем, закончив созерцание окружающего пространства, новопришедший пошевелил неопределённо бородой и отошёл в сторону и устроился у стеночки, задумавшись о чём-то своём.

0

41

>>>>>Светлоярова улица
Немного выждав, вслед за незнакомцем вошла и девушка. Стоя в сенях она огляделась. В помещении сидело двое мужчин, причем каждый думал о своем. «А вообще, ничего так…для ночлега сойдет.» - Решила Ворона и, отряхнув с плеч и головы снег, который уже начал таять, прошла внутрь. Воровка сразу увидела того горбуна, за которым следила и по-этому села за тот стол, где он сидел. Она решила пока не снимать капюшон и разглядеть украдкой незнакомца. Тот был вполне нормальным, опровергая все знания, которые были у нее о горбунах.  Мужчина средних лет с густой бородой. Сейчас он был задумчив, и, видимо, не обращал на девушку внимания.

Отредактировано Ворона (2010-02-13 23:17:27)

0

42

"Есть или не есть?" - размышлял тем временем Бронеслав, прислушиваясь к своим внутренностям. Конечно, он ничего не знал о Шекспире и не помышлял переиначиват известные слова принца датского. Его мысли значительно менее масштабно крутились вокруг обчных хлеба и воды.
Наконец, младой ведун полез в торбу и аккуратненько выложил себе на колени краюху хлеба. На стол булькнул бурдюк.
Ломая хлеб руками, он машинально осмтрелся, и его взгляд, естественно, упёрся в нежданно появившегося соседа - небольшого человечка, чьё лицо было скрыто капюшоном. Разломав краюху напополам, Бронеслав протянул половинку соседу - мол, на, угощайся.
Хлеб, правда, был не свежий, хотя и не чёрствый. Вдобавок, краюха хорошенько промёрзла на улице, и от неё буквально веяло зябким холодом.

0

43

Кельсо не спеша пережевывал простую пищу, используя свой собственный кинжал, чтобы нарезаться его острым лезвием мясо и не забывая прехлебывать пиво. Воина оторвало от еды ощщущение сквозняка, это распахнулась дверь и внутрь шагнул человек. Он был похож на горбуна, но опытный глаз Кельсо подметил как он двигаеться, так не двигаються увечные, так двигаються здоровые люди, причем крепкие и сильные. Воин продолжал рассматривать незнакомца из под кружки пива, по привычке оценимая его и прикидывая что можно ждать от этого человека. Человек скинул капюшон, подверждая что он явно не калека, и начал в свою очередь разглядывать зал. Его взгляд встретился со взглядом Кельсо, и наемник не отвел глаза. В этот момент снова распахнулась дверь, обдав Кельсо новой волной холода и он поежился, хотя в свое время и спал на снегу, но все равно любил тепло.
- Эй ты, закрывай за собой дверь или я могу рассердиться - мрачно произнес наемник, обращаясь к вошедшему человеку, закутанному в плащ, который подсел к мнимому горбуну, и ставя кружку на стол, с довльно громким стуком.

0

44

Девушка с интересом наблюдала за действиями незнакомца. Тот, недолго думая, Снял торбу, которая и оказалась его горбом к изумлению воровки, и достал оттуда хлеб. Она сначала не поняла, чего хочет напротив сидящий, в силу того, что всетаки девушка всех по себе судит. Но, через несколько секунд замешательства, Мстислава поняла, что от нее хотят. Она неуверенно обнюхала кусок хлеба в руке, так как если будет всякую непонятную пищу из рук есть, то долго не проживет. А врагов у дочери Святогора было много. Убедившись, что это всего лишь хлеб, может и не первой свежести и подмерзший на морозе, но вроде бы съедобный вполне. Выпростав свою тоненькую ручку с изящными длинными пальчиками, она отломила половину от предложенного куска и произнесла своим чуть низким тихим, но приятным бархатным голосом:
- Спасибо тебе, незнакомец. – Воровка кивнула головой и уже захотела приняться за трапезу, как вдруг кто-то за соседним столом неподобающе к девушке обратился, вызывающе стуча кружкой о стол.
Мстислава бережно положила кусочек хлеба на стол и, не оборачиваясь, спокойно сказала:
- Я не рекомендую тебе обращаться ко мне в таком тоне. Никогда же не узнаешь, кто окажется под плащом. А коли тебе холодно, то встань да закрой дверь. За одно и согреешься.
Мстислава отщипнула кусочек от хлеба и отправила его в рот. Внешне она была спокойна, но внутри кровь прославленного героя буквально вопила от негодования. «Да где это видано, чтобы герой сносил оскорбления?!» Мстислава еле сдерживала себя чтобы не встать, опрокинув скамью и метнуть в неучтивого пару ножей.

0

45

Ведун принялся за свою половину краюхи. Запивая хлеб водой, он бросал быстрые взгляды на свою соседку по столу (это оказалась маленькая девушка) и на незнакомца, вроде бы, варяга, только чёрного лицом и волосом. Сложения он был крепкого, но не массивного, и Бронеслав легко представил его, вертящегося среди вражьих мечей на поле битвы, ловко наносящего сокрушительные удары. И тем не менее, было что-то в мужчине такое, что молодцом его никак не назовёшь. Может ли любовь к злату оставлять след на внешности? Кто знает. Тем не менее, ведун подумал, что человек сей не славы ратной жаждет, убивает не по убеждению, а от корысти. В общем, тёмный человек.
А девушка тем временем выказала неожиданную дерзость, резко ответив "варягу".
"Э-э-э, да она, никак, лихая девка, сиротка, или беглянка, что так невежливо, с вызовом с мужчиной, да старшим говорит..." - подумал про себя Бронеслав, хотя, если посмотреть со стороны, можно было с уверенностью сказать, что его больше интересует еда, чем творящееся вокруг. В принципе, так и было. Пока все сидят и всё спокойно, надо поесть, а то кто его знает, когда ещё получится.

0

46

Кельсо не особо удивился, услышав прозвучавший ответ. Голос был молодым, похоже еще юноша, молод и горяч, вот и дает волю языку. Наемник почти не двинулся, только глаза сузились, те кто хорошо его знал уже бы насторожились, голос звучал ровно, но немного приглушенно:
- Тебе я тоже не рекомендую говорить в таком тоне, иначе можешь случайно узнать, что у тебя под кожей. - сказав это Кельсо снова взялся за кружку, собираясь допить пиво, но его рука привычным, движением, как будто  он много раз так делал ( а так оно и было) подцепила кружку за ручку и по дуге запустила в сторону незнакомца, почти не целясь, но Кельсо расчитывал что снаряд упадет на стол перед наглецом, но не расстроился бы, если бы его слегка зацепило, а вот от умывания недовитым пивом ему точно не отвертеться. Через удар сердца наемник был уде на ногах, перешагнув через скамью он стоял чуть согнув ноги и смотрел на дерзкого собеседника. Кинжал остался на столе, меч рядом, Кельсо не собирался пускать кровь, это пока не поле битвы.
- Тебе не помешает научиться, как себя вести, юнец а я заодно хорошо согреюсь - правая рука привычна сжалась в не особенно большой но крепкий кулак, умеющий выбивать зубы и сворачивать носы. Врочем наемник даже не собирался калечить... пока... возможно.... если получиться.

0

47

Зарина застыла на пороге трактира, подняв сумку до плеча и внимательно оглядывая пустой зал. Собственно, посетителей было трое: бородатый мужчина с хлебом в руках, выглядящий весьма мирно, молодой человек со сжатым кулаком, явно собирающийся драться с третьим: невысоким тонким юношей.
Драка ведьму не прельщала. Зато от первого посетителя тянуло силой: доброй, мудрой, древней. "Ведун", - сообразила девушка. Ну что же, хороший сосед для ведьмы...
Неуклюже волоча сумку по полу, Зарина прошла к столику ведуна. Там же рядом намечалась и драка... но сидеть в темноте отдельно от всех? Ну уж нет!
Холодный ветерок прошелся по ногам девушки, она запоздало метнулась к двери, оставив сумку на полу, и закрыла ее. Тут же начало трясти - от холода, оставленного снаружи. "Надо бы сварить зелье против простуды... или хоть молока с медом попить", - заметила себе Зарина. Вернулась к сумке, неуверенно посмотрела на незнакомца. Ведуны, они тоже всякие бывают...
- Здравствуйте, - сипло сказала она.

0

48

А Мужчина, тем временем, слов бросать на ветер не стал, что, кстати нравилось воровке. Не любила она тех, кто попусту словами сыплет. Тем временем, он швырнул кружку в девушку. снаряд, расплескивая пиво упал на стол между ведуном и Мстиславой. Пара капель попало Вороне на лицо и на рубаху. «Да где это видано, чтобы мне в лицо пиво?! Что он о себе мнит?! Я не оставлю этого без ответа!» - кровь в ней кипела, как в жерле действующего вулкана. Дочь Святогора не в силах более сдерживать голос своих предков, она бережно положила кусочек хлеба на стол и резко встала, опрокинув скамью, которая с грохотом упала на пол. Плавно, изящным мизинчиком подцепив кружку, Ворона швырнула ее под ноги вояке.
- Не раскидывайся своими вещами по трактиру. Не все люди сносят такие выходки. Я одна из них. – чеканя слова в предложения, Мстислава сделала пару шагов вперед. Они были легкими и плавными. Плащ тихо шелестел.
- Что ж, коли бороться решил..  давай поборемся! – под капюшоном глаза Вороны блеснули азартными искорками. Ни в какие позы она вставать не собиралась. Просто сделала еще небольшой шаг вперед, чтобы не задело того человека доброго, что хлебом с ней поделился.
Тем временем, в трактир зашла еще девушка, о чем оповестил холодный ветерок, прорвавшийся в теплый трактир с улицы. На нее воровка глянула оценивающе и, решив, что она-то в драку лезть не будет, оставила ее пока без должного внимания.

0

49

Кружка прилетела обратно, упав на пол у ног наемника, Кельсо ухмыльнулся, парень похоже не робкого десятка, воин уважал таких. Но от намерения проучить наглеца наемник отказываться не собирался, по крайней мере сразу.
- Кружка принадлежит хозяину, но я за нее заплачу, когда закончу - в этот момент кто то еще вошел в трактир, Кельсо бросил взгляд уголком глаза: девушка, значит скорее всего мешать не будет. Воспользовавшись тем, что противник бросил оценивающий взгляд на вошедшую воин метнулся вперед, и резко схватил наглеца за плечи. Немного приподняв более легковесного противника в воздух Кельсо слегка встряхнул его для затравки, перед тем как прибегнуть  более решительным мерам. Но, от толчка с головы незнакомца слетел капюшон и перед наемником оказалась... девушка, причем красивая, от неожиданности воин на мгновение утратил дар речи и замер, продолжая держать противницу.

0

50

Пока Воровка рассматривала вошедшую в трактир девушку, ее противник, тем временем, ворон считать не стал. Он метнулся к Мстиславе и, схватив ее за плечи, приподнял над полом. Затем, мужчина встряхнул ее, видимо для того, чтобы испугать. Тряхнул так, что капюшон, закрывавший лицо девушки, слетел. По плечам рассыпались белоснежные волосы, а взору воина открылось лицо не юноши, а девушки. Не смотря на то, что за окном была зима в разгаре, у нее был смуглый оттенок кожи. На вояку взглянули большие наивные голубые  глаза. Тот от такого неожиданного сюрприза потерял дар речи. В следующий момент, на губах девушки мелькнула улыбка, и она выскользнула из рук мужских. Не теряя времени, она оказалась сзади и, вытащив кинжал из рукава, приставила его к горлу противника. Ее мягкие и изящные пальчики тоже коснулись мужской шеи.
- Ты ,конечно, догадался, что я не юноша.. – заговорила она  шепотом на ухо вояке. – так может, оставим девушке жизнь? ..  – продолжала она вещать бархатным шепотом – Но ты теперь всем расскажешь, что я девушка, оповестишь о моей внешности.. это нехорошо.. Либо я тебя убиваю, либо… - Тут Ворона задумалась. А что, собственно говоря, второе «либо»? Этого она еще не придумала.. но, может, следующие секунды подскажут решение.

0

51

Промедление дорого стоило Кельсо. Незнакомец, оказавшийся девушкой ловко вывернулся из рук наемника и заскочив ему за спину и приставив к горлу что то острое. Воин успокаивающе приподнял левую руку.
- Не делай глупостей, ты же не зарежешь меня при свидетелях, я думаю закон этой страны суров к тем, кто пускает в драке в ход оружие. К тому же тебе придется убить многих, твой секрет уже видело несколько человек. - пока Кельсо говорил, он аккуратно перенес вес на одну ногу, чуть склоняясь, как будто чтобы чуть более низкая девушка не вынужденна была тянуться к его шее и так крепко прижимать нож к шее наемника и незаметно поднимая вторую. Свободной рукой воин дотянулся до голенища сапога, схватил рукоять и приставил свой второй нож к животу девушки.
- Похоже как говорил мой знакомый из далекой страны, у нас патовая ситуация. Даже с перерезанной глоткой я успею тебя пырнуть, но и ты со смертельной раной испортишь состояние моей шеи. С другой стороны у меня нет желания тебя убивать и даже бить. Так что будем делать? - при всех своих недостатках Кельсо все таки избегал обижать женщин.

0

52

Пока воин разглагольствовал и отвлекал девушку, он достал нож, приставляя его к животу Вороны. Почувствовав через ткань рубахи лезвие, Мстислава вздрогнула. Но убирать свой кинжал  от шеи мужчины, означало обречь себя на риск быть проткнутой  воякой, который все может списать на то, что ножик-то выставлен был чтобы защититься и вообще девка сама подалась вперед и напоролась на нож. Жизнь Вороны говорила, что верить никому, особенно мужикам с ножами нельзя. 
- Ты постараешься мне поверить и убрать нож, я, так и быть, не буду портить твою шею. Речь твоя убедительно звучит, но и ты меня пойми, я не могу верить всяким воякам с ножами, которые хорошо говорят. 
Мужчина был достаточно силен и, если играть по его правилам, то можно пострадать. Ведь Ворона была полной противоположностью противнику. Она была гибкой и ловкой, но не сильной горой мышц. Если что, придется вилять… Но в словах оппонента было зерно здравого смысла. Ведь Мстислава славится воровством, а не убийством. Если по городку пойдет молва, что такая-то девку убивает мужчин, то ей прохода не дадут..

Отредактировано Ворона (2010-02-14 14:47:12)

0

53

Незнакомка похоже оценила сложившуюся ситуацию и пошла на переговоры, Кельсо обдумывал положение, пытаясь вспомнить все что успел узнать о незнакомке. " надеюсь она не сделает глупость, или хотя бы закон в этих краях достаточно быстро реагирует." Наемник приподнял левую руку и коснулся ножа около его горла, затем негромко заговорил:
- Хорошо, как насчет такого варианта, на счет "три". Раз, два, три - воин отвел нож от живота девушки, надеясь что успеет в случае чего схватить ее за руку или хотя бы ударить в ответ, пока не истечет кровь.

0

54

На счет три, девушка, доверившись словам мужчины, на счет «три» убрала нож от горла и отскочила назад. На это она шла, буквально наступив себе на горло. Но зато теперь она может как-то доверять этому человеку, потому, что тот как и обещал, убрал нож от живота. Ворона легким движением убрала нож в рукав и села уже за стол воина. Села туда потому, что на ее место села та девушка, которая вошла в трактир как раз тогда, когда ее за плечи схватил мужчина.
- Ты не местный? – спросила Мстислава бывшего противника, чуть улыбнувшись. Решила она так потому, что одет-то он был не по местному.

0

55

К некоторому удивлению Кельсо незнакомка отпустила наемника и отошла назад, пряча нож, воин сунул свой обратно в сапог. Девушка между тем расположилась  за его столом. Кельсо аккуратно приблизился и сел напротив, около своего оружия. Незнакомка задала вопрос, наемник посмотрел на нее, изучая, теперь стало ясно, что настораживало воина в том юноше, он двигался как то неправильно, не так как двигались мужчины его возраста, зато так вполне могли двигаться девушки, наконец наемник ответил:
- Да я не местный, прибыл только сегодня. Меня зовут Кельсо.

0

56

- Меня же все Вороной кличут. – Ответила девушка, когда мужчина сел напротив. Тот был осторожен, видимо, еще опасался Мстиславу. Вояка изучающее на нее смотрел. Воровка смотрела в ответ, тоже изучающе. Мужчина был довольно «мущинистый». Широкие плечи, мускулы чувствовались под одеждой, прямой нос, скуластое лицо, черные волосы.. И, что не укрылось от цепкого взгляда дочери Святогора,  на шее был тонкий шрам. «Ого.. да он закоренелый вояка!» - Подумала она.
- Какими судьбами в этом городе, коли не секрет? – Любопытство, после такого знакомства, можно сказать, близкого, требовало историй.

0

57

"Необычное имя, возможно прозвище" - подумал Кельсо не спеша возвращаясь к прерванной трапезе:
- Будешь чего? - поинтересовался наемник у своей новой неожиданной знакомой. На вопрос Вороны воин некоторое время молчал обдумывая, потом решил что секрета в этом нет, да и тот стражник у ворот княжеского двора с которым он разговаривал некоторое время назад уже наверняка скоро все растреплет всему городу. Кельсо отпил пива:
- Я много путешествовал и сейчас решил наняться к местному князю, надеюсь ему понадобиться лишний воин или телохранитель.

0

58

- если ты угощаешь, то я бы не отказалась чего-нибудь пожевать. – Ворона легко улыбнулась. Конечно же вежливо было бы отказаться, но странствующая воровка была не из тех, кто пренебрегает такими предложениями. «Оооо… наняться к  местному князю в войны и телохранители! Боги, да это замечательная мысль!»девушка сверкнула очами.
- Какое совпадение! Я тоже много путешествую. Решила попытать счастье у князя.. Я сирота без роду и племени, жить же как-то надо.. 
«Спасибо за идею, Кельсо» - думала она довольно. – «Вот где казна должна быть полна..»
- Да вот устала пока к городу шла, решила сначала передохнуть.. если не возражаешь.. Можно, я пойду с тобой к князю? – спросила она, взглянув еще раз своими выразительными  голубыми глазами.

0

59

Кельсо ухмыльнулся:
- Хозяин! Подайте что нибудь поесть моей новой знакомой, я заплачу. -  Наемник заметил блеск в глазах собеседницы, по тому что она сказала потом воину стало ясно, о чем она думала, Кельсо  посмотрел на девушку:
- Я бы на твоем месте не обольщался, в тебе безусловно есть навыки, но князь берет далеко не всех, я не уверен захочет ли он взять меня, но я буду доказывать то что я достоит, если понадобиться - мечом. Можешь идти со мной, но не советую конкурировать со мной за место.

0

60

Воровка засмеялась.
- Не волнуйся ты так. Ты бесспорно сильней меня – заверила его Мстислава. «Ну да, кора мышц, нечего сказать» - Мельком подумала она. – В дружину я не собираюсь вступать, хотя и там всегда рады добровольцам.
Девушка по-кошачьи потянулась на скамье. В этот момент ей поднесли плошку с разогретой похлебкой ломоть хлеба и ложку.
- Благодарствую, Кельсо. И вам спасибо, хозяин.
Предварительно обнюхав похлебку и хлеб, дочь Святогора оставшись довольной поданной едой, приступила к трапезе.

0


Вы здесь » Старгород » Трактиры, лавки » Трактир "У Емели"