Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Трактиры, лавки » Знахарская лавка


Знахарская лавка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленькая, но уютная избушка.
Если войти внутрь, то сразу почувствуешь прянные запахи различных трав и настоек. Самого знахаря в доме можно застать редко - обычно он уходит "по делам", поэтому в избе остается его ученик, который и выполняет большую часть работы.

0

2

Ведунья постучала условным стуком три раза коротко, и ей открыл сам знахарь.
-Привет Василиса. Как Алёна, ученица твоя.
Хорошо Алёна. Впустишь гостью дорогую?
-Входи, входи, у меня уже всё готово, и самовар поставил, и баньку натопил.
Ведунья прошла в дом и скинула шубу. Затем прошла в горницу и достала из сумки зелья и три чарованных посеребрённых кинжала.
-Всё как просил. Сама готовила.
-Сколько с меня?
За кинжали три рубля, и за зелья пять, итого восемь рублей.
-Дорого. Давай хотя бы шесть.
-Восемь, я же не одна теперь, а с ученицей. Хочу купить лошадь. Все ноги уже стоптала. А кроме того говорят Змей Горыныч появился, стрелами бы запастись не помешало и охрану для капища нанять.

0

3

Василиса со знахарем сидели и пили чай из большого пузатого самовара. В это время в дверь торопливо постучали.
-Никого не ждёшь?
-Да нет. Да и стучат как-то странно.
Василиса открыла дверь, это был рыбак, тот самый которого спугнул Горыныч.
-Там, на реке! Гад появился. Нечистый!
-Какой гад?
-Ну какой гад! Горыныч ясень пень. Всю рыбу пожрал сети попортил, меня сожрать хотел еле ноги унёс! Хвала Перуну.
-Горыныч говоришь.
От рыбака немного пахло медовухой, поэтому ведунья на всякий случай проверила магией то что видел рыбак. Мало ли что с пьяну привидиться. Рыбак не врал.
-Сиди здесь, а я посмотрю, на Горыныча. Давно с ним перетереть хотела, сам явился.
Накинув шубу и достав из сумки Змеиное Зелье особый яд против рептилий, дракона не убъёт но усыпит запросто, Василиса направилась к реке.
==>Ягода река->Русло реки  "где Горыныч"

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-21 13:57:43)

0

4

Ведунья смотрела, как знахарь кряхтя пытается достать из подвала бочёнок с серой.
-Поможешь чарами Василиса? Бочёнок тяжёлый.
Жрица повела пальцем и тяжёлый двухпудовый бочёнок выплыл наверх, и плавно опустился рядом со столом. То же самое произошло со вторым бочёнком.
-Четыре пуда хватит?
-Вполне. Где достал?
-Где достал, там достал. Из страны заморской, восточной привёз.
-Понятно. Была я там, с учительницей своей, головы чуть не лишились, только за то, что учительнице гусеница какая-то за ворот упала, случайно. Благо учительница знала пару трюков, отвела глаза. Не понравилось мне там. Жарко, воздух, как в бане. И знаешь, они от стариков избавляются закармливая их жирной пищей. Ну давай товар посмотрим.
Жрица открыла бочёнок и взяла щепотку желтоватого порошка, понюхала, посыпала на свечку. Свечкая ярко вспыхнула.
-Хорошая сера, сухая, мелко тёртая. Небось кучу денег отвалил? Сколько хочешь?
-7 рублей за бочёнок.
-6 рублей. За 10 я гремучей смеси куплю такой же бочёнок.
-Так купи.
-Зачем? Мне сера нужна.
-Семь рублей.
-Ладно 6.5.
Жрица достала деньги и отдала их знахарю.
-И что за день, заработала семь рублей отдала тринадцать. Ничего, если всё получится, мы оба будем не в накладе. Тут речь идёт уже не о 13 рублях.

0


Вы здесь » Старгород » Трактиры, лавки » Знахарская лавка