Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Ягода-речка » Русло реки


Русло реки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас замёрзшее, зимой реке проходит санный путь, а в прорубях ставят сети и ловят рыбу. Так что ходите осторожно, чтобы не упасть в прорубь

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-21 00:11:34)

0

2

Чтобы было легче идти, и случайно не ухнуть в прорубь сделанную рыбаками ведунья активировала заклинание Указующий Перст. Своего рода магический компас и фонарик в одном флаконе. И светит и указывает путь. Чтобы легче было идти ведунья сняла снегоступы на переправе и пошла дальше просто так. В лесу где жила ведунья, от лыж было не особо много проку зимой, да и на снегоступах можно было ходить и по болоту, мало ли какая травка редкая понадобится. Примерно через пол часа Василиса пересекла реку по льду, вошла в город. И сразу пошла к знакомому знахарю, практически все ведуны и знахари контактировали между собой.
==>Старгород-> Трактиры, лавки » Знахарская лавка

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-21 00:23:04)

0

3

Прохаживался по берегу реки рыбак... Пожалуй, с этого и надо начать. Итак, прохаживался он прохаживался, пока, наконец-то не дошел до своего прорубя. Оглянувшись рыбак заметил, что по крайней мере вчера гигантского сугроба за его спиной, уже на берегу, не было, а намести столько снега за одну ночь в принципе не могло. Но, вероятно, рыбаку было все равно, отчего он стал постепенно доставать из сумки за спиной сеть, видимо, собираясь ставить ее и к вечеру уже принести домой много рыбы. Зря надеялся и думал об ужине, честно говоря...
Подозрения о том, что это далеко не сугроб, закрались в душу рыбака с самого начала, однако, когда позади незадачливого человека вдруг что-то заурчало, а после как будто бы кашлянуло, он полностью осознал, что позади него что-то страшное, большое и неприятное. В этот момент рыбак думал, что хуже уже быть не может, однако, он ошибался.
Стряхнув с себя снег и расправив крылья, Горыныч приоткрыл глаза и слегка расправил крылья. "Боже, какого лешего меня потянуло заснуть именно здесь?" - пронеслось у него в голове. Чуть позже сонный взгляд заметил сидящего, точнее, просто застывшего на коленях перед прорубем человека. Зевнув, дракон сделал несколько шагов на четырех лапах, затем потянулся и будучи уже у берега, встал на две. Теперь эта жуткая фигура в черном плаще возвышалась над беднягой, которого уже пробило на холодный пот.
- Брысь, несчастный! -
Пророкотал Горыныч, пнув рыбака ногой, от чего тот отлетел куда-то в сугроб. Тем лучше для него, что не на лед, по крайней мере его не убило. Сам же дракон, присев и опираясь на одну лапу, стал медленно убирать снег с поверхности заледеневшей реки. Секунду смотрев на этот лед, Горыныч еще раз "кашлянул", а после со всей силы ударил по льду, разламывая его и делая прорубь уже для себя. Опустив морду в воду и, видимо, пытаясь хоть как-то придать себе эффект бодрости, Горыныч уже через пару секунд вынул ее и всмотрелся в свое отражение на неспокойной воде. "Тьфу ты, то ли это вода такая, то ли я постарел уже лет на... Ох, я уже не помню, сколько мне лет.." Сделав эдакий вздох, который мог бы заменить рев турбин реактивного самолета, Горыныч снова расправил крылья и, снова опустив голову, стал пить речную воду. А после надо было найти что-нибудь поесть. Жалко было только то, что уже успел убежать рыбак, оставивший свою сеть и сумку.. Но не их же есть бедному дракону!

0

4

-Любуешься Горыныч. А я тебя с сеностава ищу. Где был, что видел? Всех ведунов Чернобоговых опросила, и даже птиц небесных и зверей земных. Небось в заморских странах был. А ты постарел. Могу яблочек молодильных одолжить, не за так конечно. Сначала выслушай меня.
Ведунья поставила на рефлекс заклинание Абсолютного Холода, мгновенно заморозит любого дракона.

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-21 14:02:55)

0

5

Обернувшись, точнее, всего лишь повернув морду в сторону ведуньи, дракон сначала хмыкнул, если это можно так назвать, а потом, опираясь на все четыре лапы и стал медленно подходить к женщине. Длинный язык, на конце слегка раздвоенный тут же облизнул зубы, что сейчас можно было бы посчитать, за эдакую улыбку. "А вот и завтрак. Хм... не, что-то мне кажется, что завтрак этот будет не слишком аппетитным." Сглотнув и оказавшись уже прямо перед ведуньей, Горыныч вдохнул воздух, чуя запах каких-то трав, а еще чая. Со его стороны этот запах был относительно мерзким, от чего дракон сделал шаг назад. Голова его была на уровне Василисы, ибо опирался он сейчас на все четыре лапы. Тело же все так же скрывал длинный черный плащ, а крылья были прижаты к телу
- Видел я много, да только здесь места все равно красивей. Так что ты там хотела мне сказать, али пришла, потому что тот мужичок тебе на ухо всякой дряни наговорил? -
Запах чего-то спиртного Горыныч тоже успел заметить, притом, пахло так же, как и от того мужика. Следовательно, то ли запах этот еще не выветрился после бегства рыбака, либо же Василиса с ним говорила. По крайней мере, чуял Горыныч его запах отменно.

0

6

-Говорят есть далеко в тридесятом Царстве гора большая. А на горе стоит замок хрустальный, но красота та обманчива, потому как сама Смерть заточена в том замке. Вот если бы мне добраться до того замка, да не ведает ни один смертный туда дороги пока жив. А жить я ещё хочу. Только не говори Горыныч, что обычный дракон, все знают твою тёмную "биографию". Ты в свое время с Мореной знался по молодости. Связи то наверняка остались. Ну так как?
Ведунья говорила спокойно, но заклинание и Змеиное Зелье держала наготове.

0

7

С силой выдохнув горячий воздух из ноздрей, Горыныч окатил Василису еще одной волной дурных запахов, вплоть до тех, что встречались на местах убийств. Запахи разложения и смерти. На лице же, или морде, дракона явно можно было прочитать работу мысли. Белые, как будто бы без зрачков, глаза забегали сначала по снегу, затем словно бы читали что-то на земле, а после уставились на саму ведунью.
- Ты смертная, вот и иди дорогой смертных, а остальное - не твоего ума дела... Но как ты проходить его будешь - касается тебя и только тебя. -
Вновь вдохнув и выдохнув, Горыныч чуть прикрыл веки, однако, взгляд все так же упирался в женщину. Видимо, сейчас он думал, стоит ли открывать тайны, которые не озвучивались уже довольно давно, или же все-же запереть их поглубже?
- Добраться до замка путями, что не потребуют платы, для тебя и твоих сородичей, нет. Платить придется за все, и за обратный путь тоже, но, не мне тебя судить и спрашивать, как ты все это будешь делать. -
Вновь веки поднялись и Горыныч чуть приподнялся вставая на задние лапы и упираясь одной в землю, чтобы не рухнуть ненароков на Василису. Теперь выглядел он действительно страшно, да и голос его уже не был таким тихим, он рокотал, словно гром:
- В замок тот попасть можно, если ты отдашь жизнь, да и сама будешь мертва. Но стражи глупы и проверять тебя не станут, ведь тепло они чуят сразу, хотя за своими воротами им уже безразлично, живой ли внутри, али мертвый. Насчет жизни, жизнь тебе нужна только человеческая, а, судя по твоим словам, свою ты не отдашь, так что ищи себе жертву. - Горыныч чуть прищурился, вглядываясь в лицо Василисы. Видимо, он уже догадывался, что ее не обрадует следующий факт, однако, других способов он ей раскрыть не мог. - И не просто жертву, а чтобы была она тобой, то есть, чтобы была у нее твоя плоть и твоя кровь. -
Видимо, вопрос о том, чтобы поговорить с Мореной, отпал сразу, то ли от того, что дракон ее видеть не особо хотел, то ли от того, что все-же и у Горыныча была своя философия насчет того, можно ли нарушить законы природы. Видимо, философию эту можно было выразить словами:"Законы не для того, чтобы их нарушать, написаны, но обойти их все-же можно..."

0

8

-Держи как обещала. Это задаток.
Ведунья достала из кармана яблоко, на вид обычное, только листики на хвостики золотые.
-И не вздумай листики выбросить. А то будет бед на 13 лет. Сохрани их до лета и закопай, там где захочешь яблоню получить. Полей живой и мёртвой водой. Сначала живой, а потом мёртвой. Именно в таком порядке. И через 12 лет получишь плодонсящую молодильными яблоками яблоню. Когда доберёмся до Горы дам ещё яблок, а может, и ещё чего дам. Кроме этого. Согласен?

0

9

Слегка наклонившись, дракон буквально обхватил яблоко языком, отправил его в пасть, а после словно поежился. Видимо, для него яблоко оказалось кисловатым. Наказ ведуньи, он, кстати, не нарушил, то бишь, листья не выбросил, он их просто съел вместе с яблоком... Кхэм.
Поднявшись вновь на тот же уровен, на котором он был ранее, Горыныч будто бы ухмыльнулся, а затем произнес
- Я тебя вести туда не буду, да и "дойти" до туда ничуть не проще, чем тот способ, что я тебе и хочу предложить. Иначе обращайся не ко мне, а к богам, это они писали законы, а не я. -
Ухмылка, тем не менее, была продиктована не этими словами, а несколько другим фактом. Когда-то давно Горыныча уже спрашивали и об этом замке, и об этой горе, да только согласиться на этот способ ищущий так и не смог, ибо убить своего брата, или же другого родственника он не мог. Хотя, если бы он добрался до того замка, эта смерть мало бы его волновала. В конце концов, из тех рассказов, что слышал Горыныч, один из таких людей, далеко на севере, все-же решился на это и, что интересней всего, получил то, чего так желал, и ради чего убил своего же отца. Тем не менее, не стоит рассказывать историю того человека.
- Так что готовься и выбирай свою жертву. Как наметишь - ищи меня, я скажу, что делать дальше, но не убивай свою жертву раньше времени - это только испортит весь ритуал, да и руки твои запачкает кровью намного раньше. -

0

10

-Я так понимаю где-то рядом с замком или в нём есть алтарь который надо оросить кровью жертвы. Ведь так? Небось сам стерёг
тот алтарь. И где он? Велика ли Стража и много ли ловушек? Может карта какая есть? За карту заплачу отдельно. Кстати, завтра проснёшься на 12 лет моложе.

У ведуньи уже созрел определённый план, уж кто, кто а Ведуны знают о жертвоприношениях всё.

0

11

- Альтарь не нужен, нужна только жертва и ледяная вода. -
Снова пророкотал Горыныч, а после расправил крылья и снова сложил их. Видимо, этот холод все-же немного досаждал ему, отчего беседой насладиться он и не мог. Еще почему-то у дракона появлялись подозрения, что то ли Василиса уже успела отказаться от своих религиозных убеждений, то ли еще не поняла, что ей придется принести в жертву кого-либо из своей родни.
Облизнувшись, Горыныч снова выдохнул горячий воздух и продолжил
- Перед воротами замка принеси свою жертву и облейся ледяной водой. Тогда стражи тебя не заметят. А чтобы открыть ворота, и понадобится теплый труп, чтобы стражи эти открыли тебе двери и впустили тебя. -
Выдержав некую паузу, Горыныч повернул голову куда-то в сторону, прищурил взгляд, словно всматриваясь меж деревьев, а после снова перевел взгляд на ведунью
- До замка я тебя доведу, или же, расскажу путь. Но за ворота я проходить не стану, такова моя воля и, если ты с ней не согласна, я тебе ничем помочь не могу. Что за теми воротами - тоже не знаю и знать не хочу. -

0

12

-Согласна, проблему с жертвой решу сама. За информацию спасибо.
Дала Горынычу ещё одно яблоко.
-При себе яблок больше нет, я не люблю сильно рисковать, а носить с собой яблоки которые на вес золота идут рискованно. Но у меня есть вот это. Не знаю понравиться, нет. От себя отрываю.
Ведунья остегнула от пояса риутальный жертвенный кинжал, с золотым клинком. И показала его Горынычу. На других драконах срабатывало когда надо было выкупить редкий артефакт.

0

13

Со вторым яблоком случилось то же, что и с первым. "Уже 24 года" - подумал дракон и снова вернулся в свое обычное положение на двух ногах. Не сводя взгляда с кинжала, он снова попытался изобразить ухмылку, однако, получилось это уж слишком гротескно.
- Послушай, мне все равно, хоть ты целый Старгород на блюдечке принеси, но более ничего я сказать не могу. И не буду. Советую побыстрее разобраться со своими проблемами, а после уже искать меня. По крайней мере сейчас эти разговоры просто бессмысленны -
После этих слов Горыныч опустился уже на четыре лапы и расправил крылья. После первого взмаха снег вокруг дракона поднялся, расступаясь. Еще один взмах, еще больший по силе, и Горыныч уже был в воздухе, метрах примерно в трех от земли до лап.
- Найдешь меня на этом же месте, прилечу на следующий день. Надеюсь, к этому моменту ты определишься. -
Мгновеньем позже дракон уже был высоко в воздухе, а его тень скользила то по деревьям, то по льду на реке. Через мгновенье его уже не было в поле видимости ведуньи.

--> Лес, лесная опушка.

Отредактировано Змей Горыныч (2008-11-23 15:08:49)

0

14

-Что-то не так Василиса?
Это был знахарь.
-Всё нормально. Горыныч улетел, вернётся завтра, надеюсь нам не помешают всякие там богатыри, или того хуже заморские рыцари защитники девичьей чести. В прошлый раз еле отбилась.
-От дракона?
-От "спасителя" который меня от дракона спасал. Я мирно сижу, обсуждаю с драконом сделку, насчёт артефакта, а тут эта кастрюля, на лошади. Я пришёл тебя спасать от чудища. И двуручник вытаскиевает. Пришлось ему врезать парализующим разрядом и отправить домой. Чтобы не мешал. Проследи завтра чтобы народу было поменьше на улицах, ну там отвлеки как ни будь. Тебя в Старгороде знают хорошо.

0

15

Уходя Василиса решила заставить змея играть по своим правилам и метнула с берега в замёрзшую реку Огненный Смерчь, река мгновенно вскрылась ото льда, от берега до берега.
-Не выйдет на том же месте. Вздумал мне указывать куда приходить.
-А как же санный путь Василиса?
-Ничего всё-равно метель, никто в такую погоду не ездит. Все дороги перемело. Ещё ни один дракон не смел мне диктовать свои условия.
-Ты пойдёшь в Замок?
-Да. Но понимаешь, надо всё обдумать. Жертвоприношение ритуал особенный и нарушить его правила не нарушая их, обмануть того кто эти правила создал, очень сложно, но я уже это делала однажды, значит, смогу и дважды. Тольк мне понадобиться серы немного. Пудов пять. Достанешь?
-Зачем?
-Надо. Зелье гремучее справить. Пошли отсюда. Перетрём насчёт одного дела, достанешь серы, и всё что скажу не останешься в накладе.
->Трактиры, лавки » Знахарская лавка

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-26 20:09:29)

0

16

Забившись в трещину старой сосны, сорока дрожала от страха, однако всё сказанное старалась слушать и более того, запоминать. Хотя если честно, не понимала и половины.
  Ой, что то будет. А Горыныч, то страшный. А ведунья его не боиться. Сорока зажмурившись на один глаз, второй держала открытым, и дождавшись когда все уйдут, осторожно выпорхнула на свет, и присев на ветку дерева принялась чистить клюв, попутно оглядывая снег в надежде наткнуться на что нибудь интересное.  - Хоть бы листик один золотой оставил - от возмущения жадностью Горыныча, сорока стрекотнула и тяжело оторвавшись от своего насеста, полетела в направлении Старгорода, неся свежие вести на хвосте.
Рассказывать было кому. Князь лесную птаху привечал, не обижал, и внимательно выслушивал. Правда попутно всё сказанное делил на два, а иногда и на четыре, ну да это неважно. Главное, что бы пряниками кормил - решила сорока и отправилась ябедничать.
Зима стояла в самом разгаре Морозы по лесу бродили трескучие. А в Старгороде было тепло и сытно. Посему, лес свой сплетница, покидала без особого сожаления. А при мысли о том, сколько интересного, может порасказать, и вовсе торопилась во весь опор, ничуть не жалея, свои слабые птичьи крылья.
----- Старгород

Отредактировано Сорока (2008-12-04 22:35:35)

0


Вы здесь » Старгород » Ягода-речка » Русло реки