Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Избы » Изба Кузнецовых (Малинка)


Изба Кузнецовых (Малинка)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Ну, это само собой разумеется... - Ля-о-гуль-шка согласно покивала головой и скрестила руки за головой, откидываясь назад.
Авторитетно заметила:
- Главное, чтобы добрый! - Царевна заплутала в дебрях воспоминаний.
- Я Царевичей много на своём веку повидала. Вот, бывает, всем хорош - и защитник, и неглуп, и работящий, и поесть не дурак. Что вы думаете - отбиться от невест не мог! А тут - влюбился и пропал. Женился, это и извело его - жене то не так, это не эдак, дом перестроить, забор переставить, спиртное в речку, одежду старую в печку, и так далее, и так далее... - Лягушка важно причмокнула губамии нравоучительно воздела палец к закопчёному потолку. - Вот сейчас и слоняется будто тень какая. А всё - любовь!
Потом, осознав, что говорит не то, кашлянула и перевела тему в более знакомое хозяйке русло.
- Найдём, в общем, такого жениха, что весь город завидовать будет.

0

32

- Твоя правда, другой бы на моем месте ее давно живодерам сдал, а я не могу, привязался потому-то...
Кощей потрепал по шее давящуюся сеном лошадь и улыбнулся девушке.
- А сама то как? Не хочешь поскорей замуж выйти? За мужем будешь жить, горя не знать. Стирать да убирать кажный день, каши варить, за ребеночком как народиться ухаживать.
Ложь на самом деле куда менее опасное оружие, чем правда. Главное эту правду правильно подать. А это Кощей умел хорошо.
- Муж с утра работать ушел, за полночь домой вернется. Ну, выпьет немного, кулаком приложит, чтоб перед смазливыми приказчиками не вертелась... Не, если ласковый будет, не приложит. За волосы потаскает немного да спать ляжет...
Говорить правду и только правду, убийственную правду для своего собеседника.
-  А сбежишь из дома, то так и будешь по свету как неприкаянная бродить. Трактиры да постоялые дворы чужеземные, каждый обидеть норовить будет…
Он печально развел руками и принялся молча подтягивать на коняшке подпругу. Не надо говорить другому, что ему делать. Надо лишь поставить его перед выбором. А глупость человек сделает уже самостоятельно.

0

33

*Елена Кузнецова*
-Да-да...Добрый-это же самое главное...-поддакивала Елена Ля-о-гуль-шке-И работящий.Но добрый-это самое,да-да,самое...
Услышав историю про цревичаа,Елена аж в лице изменилась,настолько ей стало жаль бедного молодца.
-Эх вот ведь не повезло-то царевичу с выбором...Ему б мою Малинку!...Она б ничегошеньки ему не приказывала делать-та...Можа он ту разлюбит,да мою Малинку в жёны возьмёт?...-улыбнувшись,спросила Елена девушку. Ох коли подумает,что я серьёзно это говорю...Будет думать,что я на всё готова,только б Малинку замуж выдать...Но ведь это не так?Нет...Я всего лишь хочу,чтобы моя доченька жила в достатке и в счастье...И в согласии с мужем..И чтоб мне да батеньке её порой помогала деньгой...Это ведь не так много?
-Эх,Ля-о-гуль-шка...Никто её в жёны брать не хочет...Ленивая она у меня...А коли возьмётся за что,так обязательно беда али ещё что-то такое выйдет...-Елена вздохнула-Вот даже взять её последний поход за водой...Нашла вас...Нет-нет!Вы только не подумайте,что вы беда!!-быстро начала оправдываться хозяйка избы-Просто...Ээ...Да.-невнятно закончила Елена и отвела взгляд от девушки.
-Да где же там эти двое...Уже можно было в соседний град за сеном сбегать!-дабы хоть как-то изменить тему разговора, Елена встала на ноги,накинув тулуп,отворила дверь,и громко крикнула:
-Малинка!Вы где там?Ну-ка марш в дом!Простудишься ж!

*Малинка*
Как можно к такому существу привязаться-то?...-чуть не спросила Малинка,но вовремя опомнилась и лишь молча смотрела,как лошадка завтракает.
-Замуж?..Да коли и хочу,кто ж меня возьмёт-то...Я ж ни убираться,ни готовить,ни даже воду носить не умею...Да и не то,что не умею,не хочу...-тихо-тихо сказала Малинка,отойдя подальше от лошади,которая по-тихоньку заканчивала с сеном. Поди не наелась...И моим тулупом-то закусит...
-А коли бить меня мой муж начнёт,я его сама...Кинжалом,который в детстве-то нашла...-девушка немного поёжилась от страшных воспоминаний,которые всплыли в памяти-А коли потом от него и сбегу,то смогу за себя постоять.-уверенно сказала она. Главное-замуж выйти...А там я уж не пропаду...
-А ты пади уже жену-то себе нашёл?...Красавицу какую заморскую?..-Малинка взглянула на Рогдая и улыбнулась
Когда девушка услышала голос матери,то лишь тихонько вздохнула и медленно пошла в дом.

офф:эммм...по поводу последней реплики малинки...там должно быть "ты" или "вы"?...

0

34

- Ничего. Подрастёт - образумится, - уверенно вымолвила Лягушка. - На собственном опыте проверяла.
Хотя ничего она не проверяла, и как была вздорной двенадцатилетней девицей, так и осталась, разве что немного изменившись внешне, но эти подробности хозяйке знать было вовсе не обязательно.
Царевна пошла вслед за женщиной и с нескрываемым любопытством выглянула наружу. Снег на спине снежной кобылы поблёскивал в лучах восходящего солнца... Зрелище было внушительное, ничего не скажешь.
Лягушка украдкой скрутила за спиной фигу и протёрла глаза, в надежде на исчезновение не вызывавшей приязни животины.
Не тут-то было. Исчезать снежный конь даже не подумал, нимало не интересуясь царевниным (да и по подозрениям Лягушки - любым другим) мнением. Пришлось смириться и отойти обратно внутрь дома - мало того, что её авторитет тут явно не признавали, ещё и голые ноги сильно холодило...
- Ну что, Малинка? Этот бесчеловечный изверг хорошо себя вёл? - вздохнула и поёжилась, не поясняя, имеет в виду Рогдая или животное.

0

35

- О, точно, волшебница красавица!
Кощей едва не хлопнул себя по лбу. Он едва не забыл про свидание ночью.
- Надо будет… надо будет…
Он задумался по поводу того, что ему надо будет.
- Свидание, первое, это обязательно цветы, много цветов, вино… Интересно вино на первое свидание это не слишком вызывающе? Эх…
Редко доводилось ему встречаться с волшебницами, все царевны краденые, а с ними совершенно отучился от галантного обращения. Все больше – «Эй ты, дура зареванная, стели постель и раздевайся! Ясно, солнышко?»
- Ясно Солнышко, понимаешь…
Продолжая обдумывать предстоящее свидание, он впихнул в лошадку остатки сена и вскочил в седло. Надо было поискать какую-нибудь лесную ведьму, или кто там может посреди зимы цветы вырастить. Мучась от икоты, после сена, лошадка не спеша затрусила на улицу. Подозревая что если хозяин такой задумчивый, это не к добру.

=> Улицы

0

36

*Елена сидит и молчит,наблюдает за происходящим*

*Малинка*
Малинка вошла в дом и увидела свою матушку и Лягушку,до сих пор стоящую в одном только плаще на голое тело.
Захворает ж!-подумала она,садясь на один из стульев,что был поближе к печке-Надо будет ей одежды одолжить что ль...Или в лягушку обратно делаться ей надо...
-Бесчеловечный изверг?...-Малинка вспомнила устрашающие зубы лошадки,поедающей сено-Да ничего вообще такого не сделал...Как видишь пальцы все при мне...Голова вроде тоже.-Малинка улыбнулась.
-Ля-о-гуль-шка,ты пади мерзнешь в своей тоненькой накидке...Тебе можа одолжить чего?...А потом вернешь,как сможешь...-спросила она у девушки,встав со стула,подойдя к сундуку с вещами и открыв его-Давай подходи,будем выбирать...
Малинка оглянулась по сторонам и увидела,что Рогдая в избе нет.
-А где Рогдай?...Вы разве не вместе хотели идти Старгород спасать?-Малинка удивилась,Елена удивилась и даже кошка Маруся,казалось,не поняла,куда делся странный молодец.

0

37

- Кстати, об обращении... - судя по тому, сколько времени прошло, и по странным ощущениям где-то у колен, покрыться лягушачьей кожей и сильно уменьшится в размерах Царевна должна была ещё с полчаса назад. Окинув придирчивым взглядом нижние конечности, Ля-о-гуль-шка заметила постепенно появляющиеся между пальцами перепонки и поёжилась.
- Ещё пара минут, и одежда мне не понадобится. Только это... Плащ, что на мне надет, возьми с собой, светМалинка. - во-первых, его надо было отдать чародею. Во-вторых, если Лягушке ещё предстоит сегодня принимать человеческий облик, то плащ был бы как нельзя кстати. В-третьих, жалко оставлять, уж больно красивый...
- Ну, кстати, идти спасать Старгород собирались мы в первую очередь с ТОБОЙ, так что собирайся, и идём зарабатывать звание героев.
А Рогдай... Рогда-ай... Либо мы совсем его достали, либо он пошёл вперёд расчищать путь к злодеям. В любом случае - нам с тобой придётся выйти из дома и идти, куда собирались.

Больше верилось во второе. Во всяком случае, больше хотелось верить. Лягушка недоумевающе почесала затылок и чуть было не пообещала больше не язвить, не издеваться и вообще вести себя хорошо, лишь бы добрый молодец вернулся.
А в плане по поимке злодея был один громадный прокол.
Царевна абсолютно не имела представления, где его можно искать.

0

38

-Хм...А я думала,что Рогдай тоже собирался с нами идти Старгород-то спасать...Ошибалась я значить...-Малинка подошла к кошке и взяла её на руки,поглаживая за ухом.
-Матушка,дык мы пойдём?...-спросила девица,обратясь к матери.
-Да,Малинка,мы уже обо всём договорились  с Ля-о-гуль-шкой...иди,я благославляю тебя на путь этот сложный...-Елена подошла к дочери и обняла её.
О чём это они договорились?..Пади матушка жениха уже мне сыскала среди Лягушкиных друзей-то...Интересно,это царевич-жаб?...Или королевич-кот?..-Малинка улыбнулась.
-Лягушка,может нам стоит пойти к Старгородскому царю?...Спросить у него,где были в последнее время разные нападения или ещё что-нибудь такое,и потом уже,подумав,мы поймём,где злодей прячется...Как думаешь?-спрашивала Малинка,уже выйдя из избушки и выходя на улицы Старгорода.

====>>Главная площадь

Отредактировано Малинка (2009-01-10 12:47:21)

0


Вы здесь » Старгород » Избы » Изба Кузнецовых (Малинка)