Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Идеи по сюжету


Идеи по сюжету

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Морок Незван, даю добро.
Но прежде - отлей колокола и научись в них звонить, ага...
Да здравствует смута.

0

32

От лица охотников на нежить, высказываю предложение, чтобы мы охотились на оборотней. Может быть, даже бесплатно. А брата я спрашивать не буду, раньше надо было анку выставлять.

0

33

Ладислава
За бесплатно, так за бесплатно.. я тебе лично потом все выскажу, что по этому поводу думаю *коварно*))
Главное, чтоб заняться чем было))

0

34

Царевна Лягушка Момент с колоколами. Может быть всё таки сделаем вид, что мы уже знаем некоторые металлы, при учёте того, что мечи вроде как присутствуют в вооружении, да и топоры с косами.
Так может пускай себе висят для вече? Или хотя бы один? На площади.

0

35

Морок Незван, повесь лучше гонг для вече = )
Хоть мы и не историческая ролевая, давайте уж отыгрывать доправославие...

0

36

Морок Незван
Царевна Лягушка
Кололока, по-моему, были уже где-то с века 4.. Да и ничего плохого же не случится, если на площади он появится?
Я даю добро на, хех, смуту х) Но остальное к Лягушке, да.. х)

0

37

Царевна Лягушка
Задумался. Понятно. А может что посоветуешь дельное царевна, помимо гонгов и ложками деревянными себе по голове постучать? ) Есть реально, какая то возможность собрать толпу народа? ЗЫ: Ну не хочется, мне пожар устраивать. А ведь придётцо. И заметь, во всём будут оборотни виноваты )))

Отредактировано Морок Незван (2008-11-26 21:15:44)

0

38

Ну и что? Мне в лесу прятаться? Охота ведь!

0

39

Олег * испуганно* Как?!! Где?!!
ЗЫ: Что я упустил? ))

0

40

Морок Незван, кстати, пожар - реально классная идея)
Расшевелятся все..

Что до остального - а хз. Если мирными путями, то самый лёгкий способ - прикинуться послом некого Великого Князя (а то и самим Великим Князем, тут уж насколько наглости хватит).
Либо упросить оборотня пойти обедать и собрать вокруг мёртвого тела народ с рассказами, как оборотни вредят окружающей среде и вредны для печени.

Больше идей... и нет как-то О_о

0

41

Царевна Лягушка Да быть посему, красавица )

0

42

Царевна Лягушка
Без поблем. Только не доводите старушку до инфаркта.
Да к тому же, персонаж пришлый, подозрения наводит, да-с...

0

43

Что вы там про пожар -то хотели замутить?

0

44

Прелест  Уже замутили )))

0

45

Морок Незван
Давай только без руко прекладства. Непонравиться народу, что жреца Перуного бьешь

0

46

Олег * сосвем испуганно*  Хто я? * озирается по сторонам* Парень, ты что за настойки там пьёшь )))
Я тебя не собираюсь бить, наоборот, я тебя спасу даже * зловещий смех* А бить тебя другие будут. И главное что? А главное то, что Незван тут,  совершенно ни при чём )  ^^

0

47

Морок Незван
А я вот выкрутился! Кто на посланника богов светлых руку поднимет? А в челюсть?))))
И вот теперь я за тобою иду, что б вместе настойки испить, кайф половить))))

0

48

Итак, в погоне за сюжетом )
Кто, куда, кому, зачем, и планы по игре ))
События в Старгороде.
В результате козней колдуна Морока, в городе поднимается паника, вызванная страхом перед оборотнями, и вспыхнувшем на Главная площадь пожаром.
Ведунья Василиса, останавливает распростронение пожара, с помошью дождя, и по мере сил, пытается успокоить людей, так же как и сообщить им, что в городе завёлся колдун. Ай молодца, Незван будет просто счастлив. К одной беде, добавили другую ))
Проворный Морок между тем, продолжая сеять смуту и панику, во благо себя любимого, обернувшись пострадавшей от зверя, тёткой, врывается в трактир "у Емели". Где свели своё знакомство Вор Симеон, ловская купчиха Богдана, и вещий Олег )) ведун и медвежий оборотень. ( первый найден )
Незван провоцирует в трактире драку, обвиняя волхва в оборотничестве. После чего смывается.
Олег, реагирует весьма спокойно, молча бьёт наехавших на него в морду, и послав всех к Ящеру ( я влюбился в эту фразу ))) покидает таверну, для того что бы встать на след Незвана.
А тем временем Симеон и Богдана, расхлёбывают последствия действий Морока, и вступают в трактирную драку. Сёма машет, Богдана ( на один пост ) на подхвате по умолчанию ( надеюсь, что возражений не будет ) Драка заканчивается, ибо доводы, в виде кулаков Сеймера, оказались более весомым аргументом, чем суеверные домыслы крестьян. Но  в возможность остаться в разгромленном в результате драки, трактире, вериться с трудом, и на данным момент Симеон планирует увести Богдану в более безопасное место. И разумеется найти новый ночлег.

Итоги:
1. В городе неспокойно. Паники и смуты такой, как ждал Морок нет. Или есть? Но тем не менее волнения наблюдаются. Это логично закономерная реакция.
2. Вор Симен считает волхва оборотнем. Более того, считает Олега виновником начавшихся в городе несчастий. О мести не думает, но на узкой дорожке им лучше не пересекаться, разве что Олег сумеет быть очень убедительным и доказать свою невиновность.  ^^
3. О присутствии колдуна Незвана, подозоревают ведунья Василиса и оборотень Олег.
4. Олег идёт по следу Незвана, Василиса...Василиса, надеюсь,  отпишет сама, более подробно, в качестве общей лепты.

Предлагаю всем желающим продолжить сюжет и определить своё место в нём )  ;)

Отредактировано Симеон (2008-11-27 13:17:11)

0

49

Надеюсь,что Прелест не станет возражать против предложения руки и сердца ,сделанного ему во флудилке.

Симеон-Прелесту
А нам теперь походу ночавать негде. Запустите к себе, и сивку - бурку искать ненадо )))
   

ИМХО,можем организовать вам"вписку на флэту"  :)

0

50

Радослав А я вам подарочек припасу )  ^^

0

51

Нароооод... А кто помнит/знает, на оборотней святая вода действует?О__о Потому что нафиг-нафиг эти обереги, они меня смущают.Тт (Особенность организма, епт.><)

0

52

Радослав написал(а):

1. В городе неспокойно. Паники и смуты такой, как ждал Морок нет. Или есть? Но тем не менее волнения наблюдаются. Это логично закономерная реакция.
2. Вор Симен считает волхва оборотнем. Более того, считает Олега виновником начавшихся в городе несчастий. О мести не думает, но на узкой дорожке им лучше не пересекаться, разве что Олег сумеет быть очень убедительным и доказать свою невиновность.  
3. О присутствии колдуна Незвана, подозоревают ведунья Василиса и оборотень Олег.
4. Олег идёт по следу Незвана, Василиса...Василиса, надеюсь,  отпишет сама, более подробно, в качестве общей лепты.

1. Паника немного спала, народ знает обо мне, а я в округе личность известная, да и бабку и маму мою люди знают.
2. Об оборотнях как ни будь позаботимся. Тем более о волхве, я толкну каку ни будь речь типа. Граждане если он служит Перуну, то разве ж он может быть оборотнем, для верности чары применю.
3. Причём обычно я работаю одна, но в этот раз всё слишком серьёзно, и решаю обратится к Олегу.
4. Именно так, а для верности нам понобиться Богдана, и ещё какой ни будь вор. Желающие есть колдунам бока мять? Осталось придумать награду за квест ну скажем "Наглый Колдун".

0

53

Варвара написал(а):

Нароооод... А кто помнит/знает, на оборотней святая вода действует?О__о Потому что нафиг-нафиг эти обереги, они меня смущают.Тт (Особенность организма, епт.><)

Нет, не действует. Языческие оборотни мало чего общего имеют с христианскими. Обереги действуют, некоторые травы. Заклинания. Но только, если оберег изготовлен не абы как, а по всем правилам и магом или ведуном.
Как всем животным обладающим очень хорошим чутьём оборотню неприятны травы с резким запахом.

0

54

Василиса Пресветлая Я вам написал ЛС )  :rolleyes:

0

55

Не хочу вас расстраивать, но лично я волх-оборотень, да к томуже еще и лекарь-травник. Я уж смогу парой "травой" обеспечить себе защиту от трав. Да и зверя внутри Олег усыпил не надолго!

Но вот с заклинаниями выйдет проблема!

И на сколько я знаю, волхвы чаще всего были вегетарианцами и мяса не ели из принцыпа! так, что "зверек" бедут похож на обыкновенного, худого мишку которого пробудили, когда он был в спячке....

0

56

Я тут подумал и решил предложить:
1) Создать тему где будут в краце описоваться события в игре
2) предлагаю на должность раскащика нашего скоромоха* кивает н Симеона*
Если он конечно не против!)))

Навернякау не которых людей сейчас подготовка к экзаменам, куры, институт, работа и им нет времени читать все сообщения! А так заглянули в темку и все узнали)))

0

57

Олег написал(а):

Не хочу вас расстраивать, но лично я волх-оборотень, да к томуже еще и лекарь-травник. Я уж смогу парой "травой" обеспечить себе защиту от трав. Да и зверя внутри Олег усыпил не надолго! Но вот с заклинаниями выйдет проблема!

Вы совершенно правы! Христианские верования об оборотнях несколько различались в разных странах из-за языческих верований которые там царили. В Германии и Франции неграмотные люди верили, что оборотень выворачивается наизнанку, носит шкуру шерстью вовнутрь, и из-за этого было замучено масса нороду во времена Инквизиции.
Верно, если оборотень усыпит в себе зверя и научится контролировать звериные чувства, это создаст массу проблемм в борьбе с ним. Хуже если маг знает как снять "блок". Вот это действительно очень плохо для оборотня, вплоть до того, что очень опытные маги могут подчинить оборотня себе. А вот волхв оборотень, это уже отдельный случай. Обычно вся магия оборотня это только оборотничество, повышенная сила и ускоренная регенерация. А вот если волхв оборотень смотри "Ведун" и всё, что связано с этим магическим классом.

=Олег Создать тему где будут в краце описоваться события в игре2) предлагаю на должность раскащика нашего скоромоха* кивает н Симеона*

1.Поддерживаю полностью
2. А может лучше специального Бота? Ну скажем Бард. Ведь по правилам игры перс не может находиться в нескольких местах сразу, а бардов может быть много.

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-27 15:56:49)

0

58

я имею в виду тему вне игры, где просто кратко будут описываться события! Более подробное описание событий в игре

0

59

Соответствующие темы сейчас создам.
А вообще - если такая уж необходимость в отдельному существе-рассказчике, пусть уж тогда Симеон лучше Сказочника берёт, его не жалко аккаунт, по сути, для этого-то и создан

Единственное - мне совершенно не понравилось то, что творилось на главной площади..

0

60

Что до оборотнеборцев - если есть они, значит должен быть и противовес, правильно?
Выдвигаю на противовес свою кандидатуру и заодно - если уговорю - выдвину кандидатуру Кощея [^,...,^].

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Идеи по сюжету