Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Идеи по сюжету


Идеи по сюжету

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Итог обсуждения сюжета см. в теме квесты.

0

2

Значит так. Моя идея - развивать квест про оборотня.

Ибо, во-первых, у нас уже аж три сиих чудесных создания, во-вторых - может быть интереесно = )
Правда, идея у меня в голове ещё чётко не оформилась.

Но для выполнения её понадобятся как минимум вот эти вот три оборотня и некая инициативная группа сыщиков-любителей...

0

3

Инициативная группа в лице Симеона, Богданы и Олега его же оборотня похоже уже наклёвывается ) Ну да это их дела, а мы о вечном

* потирает ладони и выразительно смотрит на царевну - лягушку*
Я тебя в последний стопятьдесятый раз спрашиваю, пойдёшь за меня замуж ? * чуть менее уверенно, но не менее грозно* -  Или мне ещё спросить? )))
И таким образом с помощью одного краткого фрагмента, Незван Морок представил начальную стадию планов, по захвату мира, после чего пошёл в город, мостить себе волшебный терем.
Вот щас Кощей себе небось как отгрохает локацию - замок, а я сирый должен в избушке ютиться * ну абсолютно ни на что не намекает* ))

Отредактировано Морок Незван (2008-11-26 16:20:14)

+1

4

Кощей сейчас появиться на коне, и с портретом девушки красавицы в руках. ^_^

*яблочки то молодильные пострашнее шпанской мушки будут*

А про замок это идея интересная...

0

5

Можно группу охотников-сыскарей натравить, на оборотней мирных, никому зла нежелавших...

0

6

Да! Давайте создадим две категории - замок Морока и замок Кащея и устроим битву титанов? -__-

Неждана Рудомировна, таак. Идеея)

0

7

Царевна Лягушка А зачем, нам власть делить? Мы лучше объеденимсо и дадим всем мзды )) играть станет весьма забавно.
Кощей Что скажешь? Уживёмсо?  ;)  Или начнём жёсткую конкуренцию в мире злодейского бизнеса? )

0

8

Тогда нужен еще богатырь какой-нить, что бы сдерживал буйный нрав владельцев замков...
А еще можно сформировать группу сыскарей их тех же оборотней. Пусть в своем зверином облике по лесам побегают, зайчиков там поспрашивают...

0

9

Царевна Лягушка

Битва титанов это слишком брутально и стандартно. А вот мелко пакостничать друг другу ^^ это куда интересней.

Морок вон царевен в лягушек превращает, а Кощей профу сдавал девушку-красавицу спасая. ))
* ну абсолютно ни на что не намекает* (с.)

Да и если оборотни, на которых начнут охотиться, окажуться девушками-красавицами...  :glasses:

Морок Незван

Мне всех девушек, а тебе власть над миром (над его оставшейся частью) ^^

Отредактировано Кощей (2008-11-26 16:41:09)

0

10

Охоту на оборотней? Я вам покажу охоту! МИШКА МЕНЯ ОБИЖАЮТ!

0

11

Кощей Эхи * киданул шапку наземь и доброжелательно посмотрел на Кощея*  Придётцо дратцо )) Как знал.
зы: Какая профа? )  Это когда тебе яблоки молодильные в голову ударили, и ты по болоту за лягушками гоняться начал, да всех жаб подряд в девиц превратил? ) Помню - помню. Много мне после тебя работы переделать пришлось ))  ^^

0

12

Неждана Рудомировна, вопрос. Зачем группа оборотней для поисков оборотней?)

Тьфу блин. И где я была в момент глобального превращения лягушек обратно?.. х__Х

0

13

Олег, "Без паники,только без паники!"(с)Карлсон

0

14

Морок Незван

Не, драться никак низя, общественность не поймет, скажет совсем злодеи из ума выжили, друг с другом бьются.  :'(
Пакостить надо тихо и ни заметно  :idea: ну как ты в прошлый раз, когда мне дерево с молодильными яблоками втихаря помоями поливал  :mad:

Профу я проходил когда Морану спасал.  :glasses:
А когда лягушек перецеловывал, эт из молодильных яблок браги пытался нагнать...  :D

0

15

Кощей Это той, которую ты мне потом за спирт выдавал? То то я думаю, что все жабы казались мне такими красивыми, что я так и не определился, то ли в жабу, то ли в девку. Тебе поржать, а Лягушка - царевна вон до сих пор мучаеться, всё никак перекинуться окончательно не может. )))
И вобще ну сколько тебе можно доказывать, что это не помои, а растительный экстракт был, * наставительно вскинул палец* Гербалайф )) Запомни, Кощей. Если в напитке нет градуса, это ещё не значит, что он помои ) * сделал вид, что сам верит, в то, что говорит* )

Отредактировано Морок Незван (2008-11-26 17:05:50)

0

16

Царевна Лягушка
Для сбережения собственной шкуры. А то поймают не того, и не за что на костер отправят...

0

17

Тссс. Не при людях, Незванушко, мне ещё с ним играть, а ты меня так сразу палишь жостка... -__-

Неждана Рудомировна, а вот пункт "поймают не того" в план охоты на оборотней надо по-моему включить обязательно) Только на костёр необязательно отправлять...^ ^'

0

18

Люди...я тоже хочу в сюжет...желательно -хочу замуж!!!
Кто меня дуру дакую замуж возьмет?х))))

0

19

Я спокоен! Я простой волхв, что не много того! Да к тому же лекарь, людям в граде помогаю! Да и перекидываюсь я по желанию! Заподозрить меня не в чем!
Но вот люд направлять на "не того", что б спасти собратьев я согласен!

0

20

Так... насколько я это теперь вижу:
Главный оборотень, который всех и терзает - Ветер (хе-хе). Кроме него есть:
1) Неждана, на которую сначала группа сыщиков-любителей в полосатых купальниках и свалит всю вину, но потом, есссно, поймёт, что ошибётся [Неждана, вы согласитесь или идея плохая?]
2) Олег, который, собсно, член вот этой вот группы активистов (пускай тоже потом в чём-нибудь ошибётся, чтобы за оборотня-виновника всех бед приняли и его тоже) [Олег, а вы - согласны?)]

0

21

Я согласен, тока рогатинами не бейте волхва! Богов побойтесь!

Вообще то у меня идея такая. Проверять будут оберегом от перевертышей, конечно после основных разборок( в начале расстреляют потом подойдут документы спрашивать), ну и практически в конце Олег возьмет его в руки и конечно же обратиться, схватит в зубы пояс с посохом и убежит)))

Отредактировано Олег (2008-11-26 20:08:52)

0

22

Гениально = )))

0

23

А купчиху-фееристку куда-нибудь впихнуть нельзя, нэ?..
Да и Лягушка Царевна... мы же еще беременность и фееричные роды хотели вставить? х_х

0

24

Сейчас я пост кину, если Кощей в одном моменте насчёт возможного ранее знакомства,  не откажет )  И после переправиться хотел бы на площадь, а там набат, колокола и демократия, по поводу * откашлялся*
Доколе люди, будем беспредел оборотнический терпеть?! )
Короче предлагает себя в качестве собирателя инициативной группы, по охоте за оборотнями ))) А дальше миль пардон. У каждого своя сказочка  ^^ )))

Отредактировано Морок Незван (2008-11-26 20:25:32)

0

25

Так подождите... Запуталос >_<
Олег, каким обережеком? Они же у меня поддельные! ><
Впрочем... можно как раз настоящий замостить... прочитайте мой последний пост в трактире... и заодно коллективно придумайте, что это за способ такой и как ЭТО вообще можно в сюжет впихнуть... ><

0

26

Кощей от знакомства не откажется, а вот еже ли встретиться с ловцами на узкой лесной тропинке...  :crazy: может и объяснить что оборотни важный компонент экологического баланса.

0

27

Царевна Лягушка написал(а):

Главный оборотень, который всех и терзает - Ветер (хе-хе)

не нравится мне твоё хе-хе *по-доброму улыбается*

Все это попробовал перечитать, не осилил, но основную мысль уловил х)
Что касается сыщиков, то чем они лучше ловцов на нечисть, которые в скором времени появятся? Как раз в сюжет втянуть можно будет прекраасно)

0

28

Богдана
Простите, лень читать было! Но нормальный можно замутить! Вы ж купчиха да и вор знакомый есть! Кого нибудь в таверне обворуйте, обчистите, короче выкупите!

0

29

Итак ближе к телу.
Спрашиваю разрешения, оказаться на площади и устроить костры да колокольный набат. Где я толкну идейную речь, о том, что надо объявить потраву на оборотней, и прочее из разряда мохнатое зло.
Есть возражения?
И можно ли заметив отыгрывающих на площади девушек, в принципе плавно не обратить на них особого внимания, а призвать народ на борьбу? ЗЫ: Посеять в общем смуту и панику.  ^^

0

30

Ветер, хе-хе-хе-хе.
мы ещё подумаем, что сделает инициативная группа с труЪ-оборотнем, когда его найдёт))

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » Идеи по сюжету