Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » События вкратце


События вкратце

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Игрок Морок Незван. Возраст скрывает. Сильномогучий колдун, злодей имени себя любимого.
Проживает в Тереме Покойного боярина Ростислава Романовича.

Старгород охвачен волнениями. Слухи о каком то загадочном оборотне, будоражат человеческие умы.
Мало масштабности - решил колдун Морок Незван, и недолго думая, устроил на Главной площади пожар.
Его цель, посеять панику и смуту.
Подпалив, несколько домишек, Незван, призвал людей на борьбу с оборотнем.
И заронив нужную мысль в нужное время, в нужном месте, благополучно испарился, сочиняя стишки про любовь - кровь - морковь, на фоне разыгравшегося в Старгороде пожара.
Что будет дальше? Кто знает )  ^^

0

3

В результате козней колдуна Морока, в городе поднимается паника, вызванная страхом перед оборотнями, и вспыхнувшем на Главная площадь пожаром.
Проворный Морок между тем, продолжая сеять смуту и панику, во благо себя любимого, обернувшись пострадавшей от зверя, тёткой, врывается в трактир "у Емели". Где свели своё знакомство Вор Симеон, ловская купчиха Богдана, и вещий Олег )) ведун и медвежий оборотень. ( первый найден )
Незван провоцирует в трактире драку, обвиняя волхва в оборотничестве. После чего смывается.
Олег, реагирует весьма спокойно, молча бьёт наехавших на него в морду, и послав всех к Ящеру ( я влюбился в эту фразу ))) покидает таверну, для того что бы встать на след Незвана.
А тем временем Симеон и Богдана, расхлёбывают последствия действий Морока, и вступают в трактирную драку. Сёма машет, Богдана ( на один пост ) на подхвате по умолчанию ( надеюсь, что возражений не будет ) Драка заканчивается, ибо доводы, в виде кулаков Сеймера, оказались более весомым аргументом, чем суеверные домыслы крестьян. Но  в возможность остаться в разгромленном в результате драки, трактире, вериться с трудом, и на данным момент Симеон планирует увести Богдану в более безопасное место.  И разумеется найти новый ночлег.
Что собственно они сообща и предпренимают. Кроме того, Симеон подозревает, что Олег оборотень.
Тем временем Надежда Рудомировна - ( второй ) оборотень и целительница приходит на площадь и оказывается в нужном месте в нужное время.
Она помогает больным и раненым, и обосновывается в Дальней избе где приказом сотника Мстивоя Лихого НПС - открыт лекарский пункт.
Колдун Незван, замечает преследующего его Олега, и нападает на него с помощью колдовства. Олег, как обычно не теряет хладнокровия, и попав в терем злодея, уходит тихо и по английски. В общем слинял не попрощавшись. Разумеется такой подлостью Морок был очень обижен. Он решает подставить волхва. И создаёт трёх перевёртышей, которые под видом Олега нападают на народ.
Уже созданы первые инициативные группы которые готовы обвинить волхва во всех бедах.
В довершение ко всему Незван пишет донос князю, в котором очень убедительно и обстоятельно рассказывает о появлении в городе Кощея, с которым оборотень Олег якобы вступил в сговор. Видимо розы не понравились ^^
Олег не подозревая о нависшей над его головой, беде,  встречается с ведуньей Нежданой Рудомировной в Дальней избе.
А в городе, тем временем, чем дальше, тем страшнее.
Но постепенно усилиями людей и действиями запоздавшей княжеской дружины, под предводительством Мстивоя Лихого, пожар удаётся остановить.

Остальные отпишут свой сюжет сами.

Отредактировано Симеон (2009-01-07 16:50:39)

0

4

Неждана Рудомировна, начав мед. осмотр в Дальней избе (принадлежащей деду Радею (НПС)), на свою голову получает приказ от воеводы Мстивоя (НПС), выходить мужика Перуню(НПС), которого сильно придавило бревнами. Неждана, на глазок определившая, что господин Перуня (оказывается еще брат воеводы), больной безнадежный, и тратить на него анальгин бесполезно, посылает воеводы Мстивоя за ближайшим волхвом. Тот, клятвенно заверив, что все сделает в лучшем виде, убегает исполнять приказ. Сама же Неждана, не придумав ничего лучше, чем напоить Перуню собственной кровью. Сказки про целебность крови оборотня, как оказалось, имели под собой реальное подтверждение.

Через некоторое время, Мстивой приводит в избу волхва Олега, и тот начинает осмотр Перуни. Опытный волхв, а так же оборотень, видит, что мужик вполне здоров, сразу смекает по какой причине. Под благовидным предлогом, Олег и Неждана выходят на улицу, где волхв уличает лекарку в превышении должностных полномочий. Неждана, осознав свою вину, по причине истерического характера, обвиняет Олега в зазнайстве, и гордо возвращается в избу, буравя спину волхва. Вернувшись внутрь, айболиты в один голос убеждают всех обитателей избы, что после таких ран, у Перуни будет сильный жар, и бред, так что его, слушать не особо надо. В самый интересный момент приходит воевода. Неждана скромно забивается в угол, Олег благосклонно принимает благодарности воеводы Мстивоя.

Смотрите в следующей серии: разоблачение оборотня (а может и оборотней)

+1

5

Местному волхву, отшельнику, травнику, лекарю, жрецу и просто хорошему человеку как всегда не повезло. Он опять оказался самым левым.
1- В трактире у Емели, где сидели Симеон, Богдана и Олег, врывается очумелая баба, что вообще то колдун и радостно оповещает всех, что волхв оборотень, а после уходит. Народ, что верит всему, решает допросить волхва с пристрастием, а тот обиделся, расстроился и сразу всем сразу в челюсть! А потом обиженный уходит…
2- Олег все еще обиженный идет по следу Морока. Тот его замечает и отправляет в свой терем. Где Олег должен проводить с упырями литературные вечера. Но Олегу надо медведя кормит и он не попрощавшись уходит. Но уходит не через дверь, а через окно. Ему не до таких мелочей- умный значит…
3- Олег идет на площадь народ на злого колдуна натравливать, но его перехватывают и отправляют в Дальнюю избу, где Олег должен помочь раненым. Волхв успевает всем помочь, прочитать нотацию Неждане и даже услышать огромное СПАСИБО от воеводы…

+1

6

А тем временем хитрый Морок, продолжает подставлять Олега, что до сих пор грозиться запихнуть ему посох в одно место…
Народ бушует, революция! Волхва повесить, имущество в казну… Приходит значится народ к избе дальней, где Олег, сотник и Неждана сидят, чаи гоняют. Требует люд выдать волхва, да без всяких разборок. Повесим, а если все будет продолжаться то увы не того.
Олег хитрый, как начнет пугать народ, тип я волхв, а значит прав. Сотник начинает дательный разбор полетов над градом.
Волхв под предлогом, великих, дум решил свалить, но по пути домой натыкается на своего небрачного сына, клона. Не долго думая великий и ужасный, но справедливый волхв решает жестоко покарать перевертыша. За балаганом наблюдает сотник, ужасаясь подлости волхва и тупости медведя. Вскоре Олег, слегка, оцарапанный, с больной ногой, сломанным посохом и испорченным настроением, уходит обиженный

0

7

Морок Незван продолжает сидеть в тереме, жрать бочку варенья и  корзину печенья и буржуински радоваться Но это не значит, что он бездействует.
В голове колдуна зреет коварный план, как отомстить Кощею за розы.
А тем временем в Старгороде расцвело.

Кроме того в Старгород прилетела Сорока, которая планирует рассказать князю, обо всём что видела. А видела она ни много, ни мало, как Заговор Василисы и Горыныча
Хотя сорока и не очень знает, куда и кому именно, сие действие рассказывать.
Присев на жёрдочку в Глухом переулке, сорока становиться свидетелем разговора между тремя молодыми людьми. Велемиром. Ладиславой и Варварой.
Что это? Охотники на оборотней или так сказать свои местные напасти? 
Увы история пока об этом умалчивает. )

Отредактировано Морок Незван (2008-12-15 14:44:09)

0

8

Пока Морок Незван развлекался с волшебным зеркалом, в город прибыла фигура загадочная и колоритная.
Вечный двигатель прогресса, личность мистическая  - Кощей.
Да не один. С Царевною - лягушкою, по пути подобранной на болоте, и в результате долгих торгов и споров, ( в ход были пущены все средства, от от угроз и расчленёнки, до вымогательств шубы, и шантажа по Сусанински, в креативной обработке ) было решено, что лягушка поможет Кощею найти дорогу.
В общем,  договорились мирно, обошлось без жертв, и отвязная явно стоящая друг друга парочка, наконец наехала на Старый колодей, где вот уже несколько часов, набирала воду красавица Малинка.
Установлению дружеских связей с местными аборигенами, чуть было не помешал Перевёртыш от Морока. Но изобразив деловитое бегство, Кощей паренную Малинкину репу, на славную битву не променял. И совершенно случайно стоптав бедного медведя копытами, унёсся в заданном квестовом направлении, вместе с обоими девицами.
Одна из которых была лягушкой. Впрчоем, методом испуга и поцелуя, Кощей сумел снять действие заклятия, и на данный момент, мирной идиллии и хорошему настроению не мешает ничто.
Смущает только странная настойчивость Кощей, который выдав себя за иноземного князя, а царевну за китайскую принцессу ( хорошо так поглумился ) упорно наставивает на том, что все беды в Старгороде от Кощея. 
В общем Мороку Незвану, есть над чем поломать голову, а заодно придумать, что сделать в случае того, если Кощей попытается подставить колдуна на своё так сказать нарицательное имецко )
А тем временем оставшийся без хозяина перевёртыш, продолжает нападать на людей. Впрочем встреча с Олегом и сотником Мстивоем, положила конец, существованию сей мирной зверушки.
Мстивой ушёл пьянствовать.
Олег подался обратно в лес, в свою землянку, мысля о том, что поджечь половину неблагодарного Старгорода, дружно свалившего на него вину за пожар, было не такой уж бесперспективной идеей. Одним словом добрый волхв )

0

9

В городе между тем начался день и вместе с тем появились новые личности.
Пока надёжа и опора города, князь старгородский, вместе с матушкой княгиней трапезничать изволят - сотник Мстивой пытается обстоятельно донести до князя сложившуюся в городе ситуацию, и при этом самому под раздачу не попасть. Плохих вестников нигде не любят.
Вор Симеон потярял Богдану в давке и вышел к торговым рядам, куда пришла девица Лучезара.
Пока Прелест и Родомир мирно ладят в избушке, а домовёнок Бу в трактире, вымогает пряники у Далии ( ещё одного оборотня (?)), события продолжают развиваться своим чередом.
Кощей выдающий себя за витязя Рогдая озабоченный  озадаченный предстоящим свиданием с несуществующей красавицей - колдуньей, умотал в неизвестном направлении, бросив Малинку и царевну Лягушку самим разбираться с неизвестным старгородским злодеем.
В городе по прежнему неспокойно, но паника улеглась, и некоторая часть заинтересованных лиц, продолжает оккупировать пространство неподалёку от княжеского терема ожидая, чем же всё закончится.
Из леса вышел ведьмак Волк и не долго думая, подыскал себе избушку Темира, который мечтая убить соседей, что мешают спать и  мучаясь предновогодним насморком, активно спасает окружающих от себя инфекции, ношением на лице противогрипозной повязки а -ля Кочевник ))  Маладца  ^^   
С помощью кота и собственных подозрений, Темир вот как то сразу так сообразил, что перед ним нелюдь.
зы: Волк будь бдительным! Накапай хозяевам валеринанки, а то оглянуться не успеешь - весь спирт для настоек вылакают.

Отредактировано Симеон (2009-01-07 17:20:36)

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские легенды » События вкратце