Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Красная улица


Красная улица

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Названа улица красной, потому что поболее всего здесь садочков будет. Впрочем зимой это  не особо заметно. Пересекается улица со Светояром, да одним концом на Главную площадь идёт.

0

2

------ Действие перевёртышей. Сам колдун в тереме.
По дороге шла толпа. Была она небольшая, человек семь, но шумная. Люди возвращались с пожара и живо обсуждали произошедшее.
Толковали про оборотней, да про колдунов разных. Оттого было и страшно и боязно.
Дорогу идущим заступила стройная, высокая фигура с посохом в руках. 
- Здравы будьте люди - проговорил знакомый голос, лесного волхва.
- И тебе здоровья, Олег жрец Перунов - народ остановился, готовясь привычно выспросить совета, да узнать какие то подробности.
- На всё богов воля - проговорил лжеОлег, отвечая на вопросы, и вдруг расхохотался чуждо и страшно - Мораны и Чернобога, коми я служу.
После чего, взревел и лопнула его личина человеческая, покрываясь стремительной чёрной шерстью.
Люди закричали, ринулись бежать, по разные стороны. 
Огромный страшный зверь не догонял. Разве что припугивал.
Морок внимательно смотрящий в зеркало, удолетворённо хмыкнул и отдал перевёртышу мылсенный приказ ворваться в одну из изб, что медведь, перемежая слова человеческие с рёвом и сделал. Вынес дверь, разворотил притолку, да и ринулся себе наутёк, от сбегающегося на шум народа.

0

3

Весть о том, что волхв Олег и есть тот самый злой оборотень, распространялась довольно быстро. От человека к человеку, из избы в избу. Обрастая подробностями, приобретая фантасмогорический окрас, история появления оборотня трансформировалась во что то невероятное. И вот уже молодому волхву были приписаны какие то и вовсе нечеловеческие способности, и было известно, что поклоняется он Чернобогу, а жрецом прикинулся для отвода глаз, и что он пожар устроил и ещё много чего. Нашлись разумеется, свидетели его прошлых грехов, а так же обнаружились пострадавшие от плохого лечения, которым после посещения доброго Перунова жреца, сделалось хуже. И даже те, кто недавно ещё готов был с охотой и лаской позвать юношу в дом, сейчас в первую очередь драли горло залезая на заборы. Были разумеется и те, кто не верил в происходящее, считал это мороком недобрым, но против фактов не попрёшь. Волхва видели, видели как он оборотился. Это было грозной силой. Похватав багры, рогатины и вилы, вооружившись наспех, кто чем, селяне, отправились искать заступничества через старосту.
Кроме этого на Красной улице был выставлен пикет, из крепких широких в плечах мужиков, что должны были всякого подозрительного прохожего дубьём бить, да в сарай для дознания запирать.
Неспокойно нынче стало в Старгороде. Ой, неспокойно.

0


Вы здесь » Старгород » Улицы и площади » Красная улица