Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Лес » Сторожка Далии


Сторожка Далии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Домом это строение не назвать, скорее маленький покосившийся домишко с печкой в самой глуши леса куда не ступала нога человека

0

2

Ночь уже давным давно прошла, да и утро уже на убыль пошло, а красна-девица Далия все не желала вставать. да и небыла она сейчас красной девицей а черным чудищем...
Небольшая черная волчица, спавшая  у печки, медленно раскрыла желтые глаза и тут же снова закрыла, щурясь от яркого света.
Ну вот и утро наступило, - мысленно подметил зверь и, лениво потягиваясь, встал. Спать в трансформе около печки под старой овечьей шкурой в волчьем обличии было куда теплее, чем трястись в облике человека. Но все таки иногда нужно было быть человеком, потому что молоденькая оборотница могла бы запросто остаться волченком навсегда или еще того хуже... Но не будем о грустном.
Дабы не заснуть больше, Далия заставила себя перекинуться и тут же вскочила, молодцевато постукивая зубами от холода. Уже не "зверюга страшная, ворюга хитрющая, ведьма проклятущая" как называли волчицу одураченные крестьяне, а симпатичная вполне молодая девушка забегада по сторожке в поисках теплой одежды. Через несколько минут вполне одетая Далия вышла за двери. В гуще леса за плотные стены дереьвев ветер так сильно не проникал и потому снега много туда не носило. Но конечно студенец пытался забраться под одежду девице, но та, обозвав его бессовестливым дураком, набрала побыстрее хвороста и убежала обратно в сторожку. Вскоре над домиком зазмеился дымок, а сама Далия, дабы вновь не уснуть, пошла прогуляться, свежим воздухом подышать да лес глянуть, не изменилось ли чего в нем за ночь.

-----лес-----

Отредактировано Далия (2008-12-21 03:43:31)

0

3

-----Опушка леса-----

Остаток пути Далия преодолевала уже бегом. Все таки в человеческом обличии много минусов и в частности минус в том, что ну очень замерзаешь во время зимы. Особенно отмерзли передние лапы, или тьфу... как их там... Ру-ки? Девушка поскорее бросила охапку хвороста, выскочила обратно на улицу, набрала дров и принялась умело разжигать печурку. Дело это оказалось кропотливым и долгим, да и к тому же отсыревшие дрова разжигаться не хотели, поэтому изрядно замерзшая оборотница пережила один из самых запоминающихся замерзающих моментов своей жизни. Наконец надоевшая ей вконец печка оказалась растоплена и девушка, скинув одежду, наконец то позволила себе перекинуться в волка.
Уф! Наконец то тепло...

+1


Вы здесь » Старгород » Лес » Сторожка Далии