Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Избы » Домишко Власты


Домишко Власты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Власта живет в малость покосившемся домике, чуть поодаль от остальных изб.
Домик маленький, а так как старый, то при каждом неловком движении что-то скрипит и откуда-то падает. То есть жить в таком доме - одно "наслажденье".
Внутри дом захламленный, все вещи понавалены друг на друга... Выглядит как кладовая. Однако ж все всегда чисто, вымыто, постиранно... И, самое главное, падать дом не собирается!

0

2

Кикимора толкнула дверь, держа в одной руке сумку, а в другой мешок.
Дом предостерегающе скрипнул, однако, узнав легкую поступь хозяйки, замолк.
Власта сноровисто перебирала содержимое мешков, откладывая одно сразу на стол, другое кидая в дальний угол, а третье оставляя в мешке.
Кикимора шагнула чуть назад, споткнулась, ойкнула, подянла с пола небольшую шкатулку.
Ну и что это? А, это ж тетка дарила... Года два назад. Ну и память у меня, однако ж...
Власта, присев на кровать, вытряхнула содержимое шкатулки. На стол упало зеркало.
Интересно, зачем оно мне? Вроде есть... - Власта подняла глаза на мутное зеркало. - А, ну да... Тогда пригодится...
Зеркало вдруг ойкнуло и закричало:
- О, вспомнили обо мне! Неужто! О, это моя хозяйка, что ли?!
- Она самая. Шагай вон туда. И чтобы по утрам меня своими воплями не будило!
Зеркало фыркнуло:
- Оно мне надо! Как зовут-то хоть тебя?
Власта назвалась. Зеркало же решило, что столь малое количество вздыханий недостаточно и заладило с новой силой:
- Ой, не любят меня! Ой, бока болят! Ой, ...
Власте надоело ждать и она перенесла зеркало на полку.
- Вот тут стоять будешь, ясно?
- Ясно...
Власта критически оглядела зеркало:
- Без меня не пакостить!
Кикимора повернулась в торону двери, еле удержавшись на ногах.
Мало мне с сумками прогулок, надо еще просто прогуляться... С ума сходим...
>>> Улицы и площади >>> Светлоярова улица >>>

Отредактировано Власта (2009-03-16 07:58:05)

0


Вы здесь » Старгород » Избы » Домишко Власты