Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Слобода » Флудилка дубль три! мы таки ее добили!


Флудилка дубль три! мы таки ее добили!

Сообщений 271 страница 300 из 386

271

В общем-то, вот. Зима временно позорно скрывается с поля боя...
Понятия не имею, сколько продолжалось бы дурацкое пропускание ходов, так что лучше сразу же временно уведусь.

вопрос такой,
что со знахарками и Кельсо делать? заходить в таверну или ждать пока?

0

272

Пока, наверное, не надо, контакт налаживается... а если ждать придется...

0

273

Ну, до таверны не три минуты бежать, думаю. Так что, если Зима немного задержится, это будет даже вполне логично.
Но обратно все-таки ждем... когда-нибудь)

0

274

Ага, когда-нибудь.

У меня по поводу кошки вопрос. Может, ее все-таки не будет? Я уже наметила Желану как девочку, имевшую дело с дворовыми животными, но не с кошками/котятами. Изба без кошки может оказаться случайно - может. Тем более что теперь кошка будет)

0

275

Эх, вообще, без кошки - непорядок, кто мышей ловить будет? Может, заменить кошку на кота, чтобы котят не было? Или только совсем убрать?

0

276

Совсем. Не такое уж у нас богатое хозяйство, чтоб мышей немеряно водилось. Соседские-то кошки тоже, чай, не дремлют.

0

277

Эх, ну ладно, уберу кошку. Тебе ведь хрен переспоришь...

+1

278

Ага ^___^

если женщина не права, извинись перед ней; если не права вдвойне - извинись два раза)))))

0

279

Просто не хочу спорить. Не настолько это принципиальный вопрос.

+1

280

тогда поправь плиз пост  :flirt:

0

281

Так уже. Или я что-то упустил?

0

282

Не, уже все в порядке))))) было неправлено, когда я смотрела в прошлый раз))))

0

283

Я исправил сразу, как только согласился убрать кошку...)

0

284

Ну, видимо, я успела в те секунды, пока пост редактировался)))))) закон подлости никто не отменял)))))

0

285

Ну да, куда ж мы без закона подлости. Да и пост не секунды редактировался, а минут пять, наверное. Надо было не только убрать кусочек, но и переписать...

0

286

Ну тогда тем более вероятно)))))

0

287

Об адекватности отыгрыша. Я села читать роман Оруэлла "1984". Как и любое литературное произведение, он заразен. Я уже в своем последнем посте нахожу признаки этого жуткого стиля... Постараюсь следить за собой. Но старославянского акцента от меня уже ждать не стоит - не выдюжу.

0

288

Художственная литература - это еще не самое страшное, что может случиться) Я этот роман, каюсь, не читал (и по отзывам - не особо хочется, не мое это), так что признаки стиля и вовсе не замечаю.

0

289

Это антиутопия. УЖОСССС!!! Я не слишком уважаю этот жанр, кабы не школьные уроки, вообще бы в жизни не взялась. Для общего развития полезно, не спорю, но в депрессуху загоняет капитально. Т_Т

0

290

Я в курсе, что это антиутопия. Потому и не хочу читать. А в школе мы это не проходили, и слава богу. Заставлять читать такие вещи в обязательном порядке, мне кажется, маразм.

0

291

А у нас гуманитарный уклон. И вообще, вас небось "Войну и мир" в обязательном порядке читать заставляли. Да?
Просто роман Оруэлла кагбэ в рамках темы, описывает культурные тенденции. Антиутопии вообще в этом смысле характерны. Эдакий диагноз обществу. Но читать страшно... А я еще думала, что тяжело читать Брэдбери(((( да он по сравнению с Оруэллом как Астрид Линдгрен!!!

0

292

Зарина
Не в тему, сударыня, но:

Зарина написал(а):

...поежилась от холода, проникавшего даже сквозь теплый плащ соседа. Чьего имени она, между прочим, до сих пор не знала.

Цитирую себя выше:

Бронеслав написал(а):

- А я Бронеслав. Устраивайся. Озябла?

0

293

Хозяин в таверне есть? Или продолжать без его реплики7

0

294

Зарина написал(а):

И вообще, вас небось "Войну и мир" в обязательном порядке читать заставляли. Да?

Есть такое. Как народ это делал, думаю, объяснять не надо - краткое содержание и прочая ересь. Не любят школьники читать. Так что толку от того, что что-либо заставляют прочесть - чуть.
Кстати, а что вы с прочитанным делать будете? Обсуждать? Или писать тест на знание текста?

А касательно отыгрыша, у меня наступил всплеск учебы... да и не знаю я, что там еще писать. Надо долго думать, потому что действий не происходит. Не котенка же мне отыгрывать? Хотя один пост в ближайшую пару дней, наверное, соображу.

0

295

Молчан Кривыч написал(а):

Есть такое. Как народ это делал, думаю, объяснять не надо - краткое содержание и прочая ересь. Не любят школьники читать. Так что толку от того, что что-либо заставляют прочесть - чуть.

Во-о-о-от. А нам задавали читать только отдельные фрагменты, а остальное учительница пересказывала на уроке. Так мы не дошли даже до конца первого тома, зато! уж то, что знаем, знаем как следует.

Молчан Кривыч написал(а):

Кстати, а что вы с прочитанным делать будете? Обсуждать? Или писать тест на знание текста?

Сперва, разумеется, проверочная. Затем обсуждение уроков на пять: чем оригинальнее твое мнение, тем лучше твоя оценка. Ну и наконец, сочинение. Опять же, чем отличнее от других твоя точка зрения (а также чем она обоснованнее и все такое), тем лучше оценка. Все по полной программе))))) У нас хорошая школа.

Молчан Кривыч написал(а):

А касательно отыгрыша, у меня наступил всплеск учебы... да и не знаю я, что там еще писать. Надо долго думать, потому что действий не происходит. Не котенка же мне отыгрывать? Хотя один пост в ближайшую пару дней, наверное, соображу.

Всплеск учебы - хорошо звучит. А у меня всплеск отыгрыша на других форумах))))) это куда приятнее)))))
Так что пару дней я потерплю. А еще лучше - дождемся, пока Зима приведет Зарину.

0

296

Бронеслав написал(а):

Цитирую себя выше:

Опс. Исправлюсь.
ЗЫ. Если еще что, лучше в ЛС) быстрее замечу

0

297

Желана написал(а):

У нас хорошая школа.

Да у меня тоже была неплохая) Только физико-математическая. Литература народу несколько до лампочки...

Желана написал(а):

А еще лучше - дождемся, пока Зима приведет Зарину.

У меня такое впечатление, что Зарине самой лечение требуется. Куда она на ночь глядя потащится? Да и беседа у нее идет.... Или они уже вместе с Бронеславом двинутся?)
А вообще, да, до появления знахарки даже не очень понятно, что отыгрывать. Разве что много мыслей.

0

298

Молчан Кривыч написал(а):

Да у меня тоже была неплохая) Только физико-математическая. Литература народу несколько до лампочки...

А у нас литератур вообще три. Украинская, русская и мировая)))) А еще есть история искусств и история мировой культуры)))) Уклон глубоко гуманитарный и... это реально в кайф!

Сегодня вот мы по Оруэллу обсуждали, этично ли ставить камеры наблюдения в супермаркетах (ну и около того).

0

299

Молчан Кривыч написал(а):

У меня такое впечатление, что Зарине самой лечение требуется. Куда она на ночь глядя потащится? Да и беседа у нее идет.... Или они уже вместе с Бронеславом двинутся?)А вообще, да, до появления знахарки даже не очень понятно, что отыгрывать. Разве что много мыслей.

Вот именно, нечего.
А Зарина к больному полюбэ пойдет, характер такой.

0

300

Зарина, кстати, на вопрос о имени котенка Желана может и ответить)

А Зима как, скоро планирует появиться?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Посты не менее пяти строк. Переходы из одной локации в другую. Что там ещё?..
- дествия
- [i]мысли[/i]
- [b]прямая речь[/b]


Вы здесь » Старгород » Слобода » Флудилка дубль три! мы таки ее добили!