Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Лес » Дом ведуньи Василисы


Дом ведуньи Василисы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аккуратный бревенчатый домик с хрустальным окошком, поленницей и даже небольшой конюшней. Это скорее охотничье зимовье чем полноценный дом. Но ведуну много и не надо. Вон Баба Яга сказывают вообще в небольшой избушке живёт. Вместе с ведуньей живёт ещё девочка лет 12. Её ученица. Девочку зовут Алёна. Непослушная и резвая, как ящерка, но у неё есть дар магический, и пользы от неё много если чего принести надо, да и глазастая больно. Всё примечает. Потому и отдали её родители в обучение к ведунье, авось послушнее станет и уму разуму научиться.

0

2

-Тётя Василиса посмотрите, что я нашла!
С чердака спустилась девочка лет 12, в одной руке она держала красочно расписное веретено.
-Можно я его себе возьму, учиться прясть буду?
-Где нашла? На чердаке? А ну дай сюда.
Ведунья осторожно взяла у девочки веретено и осомотрела его, а потом бросила в печь, в самое пламя.
-Никогда не бери чужих веретён. Это опасно. Это чарованное веретено, ритуальное. Интересно чьи это происки. Не иначе, как адептов Ящера. Узор больно знакомый.
Ведунья достала из специального ящика порошёк сушёной омелы и залила его кипятком. Когда настойка была готова ведунья отфильтровала её, и добавила несколько капель мёда диких пчёл. Потом подвергла зельей воздействию специальной магии. Готовое зелье имело цвет расплавленного золота.
Пришло время узнать тайны ведовства Алёна. Одевайся.
Ведунья перелила зелье в золотой кубок, оделась и взяла посох и вышла на улицу. С помощью магии расчистила дорожку с помощью магии до идола Перуна и дождалась ученицу.
==>Капище Светлых Богов

0

3

Когда Алёна пришла в себя ведунья, дала ей испить ключевой воды.
-Выпей, легче станет.
-Мне плохо тётя Василиса. Голова кружиться.
-А ты сильная, я трое суток без сознания было когда Посвящение проходила. Это нормально. Твоя Душа очистилась Божественным Огнём, и открылась Тайному Знанию. Ну что, юная ведунья, завтра поедем в город, купим тебе разные вещи для ведоства полезные. Отдыхай.
Пока ученица отдыхала ведунья достала с полки какие-то зелья и аккуратно сложила их в сумку, предварительно проверив ярлычки на бутылочках. Кроме зелий ведунья положила в сумку три чарованных посеребрённых кинжала такими обычно пользуются охотники на нежить и всякую нечисть. Конечно кинжалы ведунья не сама ковала, ковал знакомый  кузнец, но чары накладывала сама.
-Тебе чего ни будь купить Алёна? Может плащь, из шёлка заморского, всё-таки ты теперь тоже ведунья. Никому не открывай, даже если мой голос будет или мамин. Нечистая сила она на всё способна, двери и окна зачарованы.
-А если Змей Горыныч прилетит?
-Не прилетит. Он Перуна боится. Будь умницей.
Надела тёплую песцовую шубу. Вышла их дома предварительно всё зачаровав.
==>Лес->Перекрёсток дорог

Отредактировано Василиса Пресветлая (2008-11-21 00:07:10)

0


Вы здесь » Старгород » Лес » Дом ведуньи Василисы