Старгород

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Действие ролевой разворачивается в небольшом городке другого мира, жители которого отчасти схожи со славянами: верят в тех же богов, похоже одеваются, имеют похожие обычаи.
Это не АУ по истории,
знать точные важные даты и имена русских правителей не требуется - город всё равно находится в другом мире.
Лучше хотя бы просто оденьте героя в рубаху вместо платья с декольте...

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану...
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит.
Оставить тебя? Или рассказать что?


- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Власть держащие:

Ветер - ЛС
ICQ: 378-617-326
Лягушка - ЛС
ICQ: 465-012-590
Морок Незван - ЛС
Для рекламы используйте аккаунт Реклама с паролем 1111. Время и события: Оборотня нашли, но осадок остался...
Середина Студня. Ночь наконец (не прошло и полгода... ах, прошло?) закончилась. Утро. Снегопад прекратился, облака разошлись, светает.
Внимание, дорогие халявщики, новогодняя акция для графоманов!
За посты хотя бы больше двенадцати строк - бонусы и вообще вечное админское уважение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старгород » Старгородские грамоты » Общая информация по игре


Общая информация по игре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За околицей – снег метёт, ветер свищет. А и пусть себе злобствуют – за частокол ни один злой дух не проберётся. Говорят – потому, что Сторцы и Сторицы деревню от бед оберегают… ой, да что это я.
Ты же устал, поди, с дороги, добрый человек? Сейчас, пойду щей из печи достану…
[Минуту спустя хозяйка возвращается и ставит перед Вами дымящуюся глиняную миску]
Кушай, сил набирайся, а Любава пока баньку затопит…
Оставить тебя? Или рассказать что?

- Расскажи мне, хозяйка, поболе о городе вашем.
- Что ж это за Сторцы и Сторицы? Боги, никак?
- Слыхал я, оборотень здесь бродит…
- Сказку расскажи из местных!
- А куда мне дальше идти-то?..
- Ну, спасибо за всё. Пойду я. Сам дальше разберусь.

Отредактировано Негляда (2008-11-16 12:59:50)

0

2

Город.
[Женщина тепло улыбается]
Город… а что город-то?
Мы на этой земле почитай уже лет пятьдесят стоим. Мать сказывала – раньше здесь всего два двора и мельница стояли, да по Ягоде-речке корабли торговые из столицы в чужие земли к Рутыну-князю ездить начали. Проедут, дорогой остановятся, хворых оставят, а то и товарами какими обменяются… Торговля торговлей, а село-то разрастается. Вот и века не прошло, а мы уже по размерам иные города обходим.
Воевода, муж мой, да дружина его за порядком следят  - вот и частокол поставили, и споры иные разрешают, и отроков воспитывают, и город защитить, если что, способны… То-то он сейчас из избы дружинной не выходит - работы много. Сейчас-то у нас не два двора, а дворов тридцать, поди. И кузнец есть, и бондари, и кожемяка, и ведуны с ведьмами в лесу на болотах, и улицы досками мостят, и отроков в воины воспитывать надо…
Живём, в общем.

+1

3

Сторцы и Сторицы.
Есть у нас в городе люди особые – Сторцами и Сторицами кличут. Кто говорит, что они – дети божьи, кто ведунами называет… Как бы там оно ни было, в нашем селе они от основания есть, и нигде больше быть их не может. Потому, что есть вокруг города Пелена, только Сторцам и Сторицам самим видная. И если переступят они за неё – умирают сразу же.
Одновременно в городе должно быть только три Сторца. Если двое – значит, один скоро родится. Если четверо – значит, один скоро умрёт.
А особенность их в том,  что кто бы им чего хорошего или плохого не сделал, всё вернётся сторицей. Развеселил Сторца – жди хороших вестей. Опечалил – ну… тут можешь хоть сам в гроб ложиться.
Да что далеко за примерами ходить – лет семь назад захворала Любава, мы и надежду уж потеряли… А муж позвал Сторца в дружинную избу обедать, так на следующий день хворобы как не бывало!
Оттого люди им последнее отдать готовы да всё позволяют: лишь бы порадовался Сторец, лишь бы тебя другом нарёк…

+1

4

Оборотень
[Хозяйка резко побледнела и сжала кулаки]
Нет здесь никакого оборотня. Слухи это всё!
А что куры с коровами пропадают, собак задирает кто-то и деда Остроуса однажды утром растерзанным посреди улицы нашли – так сам виноват, неча было терпение богов испытывать. И вообще, говорят, нечистой души был человек, так что может оно и к лучшему…
Нет здесь никакого оборотня! Нет, и не будет!
[«Что-то тут нечисто» - подумалось вам, но больше ни слова у женщины выпытать не удалось]

0

5

Сказка.
Эээ, нет, добрый молодец. Иди-ка ты лучше к краснобаю. Он тебе таких сказок наплетёт!...

0

6

Куда дальше?..
Дальше? Можешь у меня в доме остановится, мы гостям всегда рады. Можешь – в трактир, там комнаты сдают охотно. Или просто по домам постучись – у нас люди добрые, коли ты не злой дух, впустят сразу.
Ну… удачи тебе, добрый человек. Заходи ещё, поболтаем.

0


Вы здесь » Старгород » Старгородские грамоты » Общая информация по игре